загрузка
Страницы:
1
2
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Веду урок по прекрасному произведению древнерусской книжности - "Слово о полку Игореве". Присев на край стола, ставлю детей в известность, что вся древнерусская литература была, в большинстве своем, анонимна. Две девчушки с первой парты (Даша и Рената) вдруг бледнеют и что-то старательно начинают писать в тетрадках. На перемене находят меня в столовой. "Георгий Михайлович, а можно спросить у вас?". "Конечно, можно, - угощаю их печеньями. - В чем суть вопроса?". "Вы на уроке сказали....что древнерусская литература была анонимной". "Увы, есть такая ее черта", - отвечаю им. Рената становится практически белой, а Даша тихим голоском шепчет: "Так они что....все....ну все этим занимались?!"
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Для ПРОРОК, Россия, Вологда:

rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
да детки могут поставить в тупик.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Веду урок по прекрасному произведению древнерусской книжности - "Слово о полку Игореве". Присев на край стола, ставлю детей в известность, что вся древнерусская литература была, в большинстве своем, анонимна. Две девчушки с первой парты (Даша и Рената) вдруг бледнеют и что-то старательно начинают писать в тетрадках. На перемене находят меня в столовой. "Георгий Михайлович, а можно спросить у вас?". "Конечно, можно, - угощаю их печеньями. - В чем суть вопроса?". &quo
Вовочка спрашивает учительницу, что такое «аборт». Учительница, краснея объясняет. Вовочка задумался: «Так вот что означает строфа в стихотворении: «А волны бьются о борт корабля…»
Natali, Россия, Москва, 39 лет
Natali, Москва, 39 лет.
 
biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif мой сынуля тоже много чего интересного выдает...от куда чего берет...)))
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Вот-вот, из той же оперы)))
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Natali, Россия, Москва писала:
мой сынуля тоже много чего интересного выдает...от куда чего берет...)))
Видно из школы , раз там говорят одно , а все почему то понимают другое .
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Веду урок по прекрасному произведению древнерусской книжности - "Слово о полку Игореве". Присев на край стола, ставлю детей в известность, что вся древнерусская литература была, в большинстве своем, анонимна. Две девчушки с первой парты (Даша и Рената) вдруг бледнеют и что-то старательно начинают писать в тетрадках. На перемене находят меня в столовой. "Георгий Михайлович, а можно спросить у вас?". "Конечно, можно, - угощаю их печеньями. - В чем суть вопроса?". &quo
А вы при том как ставили детей в известность , ничем не занимались ? wink_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
rofl_rt_56.gif анекдот
У меня сестра работала в школе учителем истории... так вот... рассказывала она что-то про древнюю архитектуру и в этом контексте употребила слово "портал" Что-то вреде "археологи при раскопках обнаружили портал..." на что первый вопрос из класса был: "А как археологи поняли, что нашли вход в другой мир?" Причем весь класс был уверен, что портал - это вход в другой мир и ничего больше))
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Дитё: - Мама, а как пишется: какаиш или какаиж?
Мама: ???
Дитё: - я пишу письмо девочке: какаиш ты красивая!
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
а у меня пятиклассники на английском хихикали над словом always, подмигивали и думали вы понимаете о чем, тоже самое с цифрой 6)))
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год.
 
Моя закончила первый класс,задали на лето внеурочные тетради доделывать.Проверяю, валюсь от смеха: задание 1.Что вырастает из желудя - дуб.
2.Что получается из семечка- Подсолнух.
3.Из колоса получаем зернышки.
4.из пряжи вяжем носки, свитера.
Ответ самый последний меня убил напрочь
5.из яйца получается - МЯСО.
Спрашиваю почему мясо, дочь спокойно отвечает , а что же мам, ну давай докажи мне что цыпленок не мясо.
Natali, Россия, Москва, 39 лет
Natali, Москва, 39 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Видно из школы , раз там говорят одно , а все почему то понимают другое .
Он у меня еще в сад ходит и при том не в старшую группу...так что, если только в саду что то слышит, то дома и повторяет...
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Natali, Россия, Москва писала:
Он у меня еще в сад ходит и при том не в старшую группу...так что, если только в саду что то слышит, то дома и повторяет...
Повторения - мать учения ... smile1_rt_40.png И что он там слышит ? horror_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Веду урок по прекрасному произведению древнерусской книжности - "Слово о полку Игореве". Присев на край стола, ставлю детей в известность, что вся древнерусская литература была, в большинстве своем, анонимна. Две девчушки с первой парты (Даша и Рената) вдруг бледнеют и что-то старательно начинают писать в тетрадках. На перемене находят меня в столовой. "Георгий Михайлович, а можно спросить у вас?". "Конечно, можно, - угощаю их печеньями. - В чем суть вопроса?". &quo
Дети у нас, как и учителя слишком отсталые, одним зарплату повысили нехило так, а преподавать стали отвратительно.
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Дети у нас, как и учителя слишком отсталые, одним зарплату повысили нехило так, а преподавать стали отвратительно.
Вот потом такие "студенты МГУ и МАИ" аки вы и получаются. Если у вас личная психологическая травма осталась после школы, то это сугубо ваша проблема. И пора бы вести себя как мужчина, а не "форумный кликуша", а том можно и получить "огорчение" до самой вашей "непроходимости". А то один бред вчера несли целых три часа, а на простые вопросы не могли ответить - уровень образования, видимо, не позволяет. "Последовательно-непоследовательный " вы наш студент "больших и малых академических ВУЗов"
Сообщение отредактировал ПРОРОК, Россия, Вологда (автор поста) 20.06.2014 13:21
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
А вы при том как ставили детей в известность , ничем не занимались ?
А для вас это больная тема? Или любимая?
Natali, Россия, Москва, 39 лет
Natali, Москва, 39 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
А для вас это больная тема? Или любимая?
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Вот потом такие "студенты МГУ и МАИ" аки вы и получаются. Если у вас личная психологическая травма осталась после школы, то это сугубо ваша проблема. И пора бы вести себя как мужчина, а не "форумный кликуша", а том можно и получить "огорчение" до самой вашей "непроходимости". А то один бред вчера несли целых три часа, а на простые вопросы не могли ответить - уровень образования, видимо, не позволяет. "Последовательно-непоследовательный " вы наш с
На себя посмотрите для начала, ещё удивляетесь, рассказывая эту историю, на что научили, то и имеете wink_rt_40.png Ой, и не вспоминайте, про МГУ и МАИ, в педагогике совсем намного хуже, по вашим темам сразу видно, ещё и ПРОРОК себя назвать, это не мания величия, к доктору не надо, точно?biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2014 18:41
Страницы:
1
2
В теме "Дети у нас, все же, продвинутые. Местами))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр