загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Новая жена или дети от прошлого брака - кому принимать решение?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Доброй ночи, друзья. Куда, как не к вам за советом и мнениями.....
Ситуация такая - я вторая жена, живем с моим ребенком, у мужа двое детей от первого брака, подростки.
Я, без ложной скромности, из тех немногих женщин, которые не тянут одеяло на себя и не требуют забыть прошлое. Всегда ЗА встречи с детьми, спрашиваю, как у них дела, хочу проводить выходные и отпуск вместе. Но ответственность вижу все равно за мужчиной.
На днях записалась к врачу, любимый сказал - успею раньше закончить работу, обязательно с тобой съезжу, поддержу. Освободился все же раньше, НО. Оказался недалеко от детей, звонит мне, спрашивает - ты не против, если я с детьми встречусь. Он до этого недели две с небольшим с ними не виделся. Я, конечно, не против.
А на следующий день стали обсуждать.
Я в обиде - почему ты на меня повесил ответственность за свой выбор?
Он мне - почему не напомнила, что собирались вместе к врачу?
А я считаю, что мужчина не должен на любимую женщину вешать такую ответственность, для меня дети всегда на первом месте. Я не могу сказать - ты мне обещал! Но в этой конкретной ситуации я не понимаю, почему можно было спокойно с ними не видеться 2 недели и выбрать день для встречи именно тогда, когда мне к врачу. Безответственно, эгоистично. Любишь всех - твоя задача, как организовать, чтобы не в ущерб никому. А он просто сделал, как удобнее.. просто рядом был и просто спросил, а я не смогла настоять на своих интересах.
Вы бы как поступили?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Дети важнее всего на свете!
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Обидно, наверное, что забыл. Но не смертельно. Я, вкалывая, уже месяц забываю записать ребенка к окулисту. У нас только по пятницам можно на след. неделю записаться. Вот забываю, и все тут! Сегодня уже напоминалку поставила, надеюсь, сработает.
Вам надо было бы не постесняться, напомнить, чтобы потом поводов для упреков не было.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы бы как поступили?
Не загонялся бы так по ерунде))
Муж просто спросил, без подтекста. Вам надо было просто спокойно сказать, что вот именно сейчас Вам важно его присутствие. И эта важность ещё зависит от того, что там за врач был и насколько сложная ситуация со здоровьем. Потому что поддержка при обычном походе к терапевту выглядит странно и её вполне можно заменить на встречу с детьми.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2020 01:02
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, друзья. Куда, как не к вам за советом и мнениями..... Ситуация такая - я вторая жена, живем с моим ребенком, у мужа двое детей от первого брака, подростки. Я, без ложной скромности, из тех немногих женщин, которые не тянут одеяло на себя и не требуют забыть прошлое. Всегда ЗА встречи с детьми, спрашиваю, как у них дела, хочу проводить выходные и отпуск вместе. Но ответственность вижу все равно за мужчиной. На днях записалась к врачу, любимый сказал - успею раньше закончить работу
Я бы не обиделась из-за такой ерунды.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Да,Вам неприятно такое отношение Вашего любимого к Вам...есть большое НО...
Вы - то своего ребёнка каждый день видите,а он нечастый гость в их жизни. А ведь он тоже хочет их обнять,поцеловать,приласкать.И скорее всего он непреднамеренно хотел каким - либо образом специально Вас ущемить именно в этот день ,а просто сердце ЗАЩИМИЛО у него от того,что его детишки рядом и он очень захотел их увидеть. А вообще правильно мужчина сделал.За что он должен оправдываться...за то,что пожелал побыть с теми,кто в его жизни играют громадную роль.Молодец,поступок на отлично.
Он же тоже желает видеть как его дети растут,чем увлекаются,тем более они подростки,им сейчас так нужны его любовь, внимание,поддержка,доброе слово,иногда чтобы он просто без повода приехал посидеть рядом и помолчать .
Вы бы смогли не видеть ребёнка по две недели? Представьте себя на его месте.И вся обида пройдет очень быстро.Не каждый любящий родитель сможет не видеть своих детей и не общаться с ними две недели. Тяжело при этом как женщинам,так и мужчинам.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 06.11.2020 01:39
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, друзья. Куда, как не к вам за советом и мнениями..... Ситуация такая - я вторая жена, живем с моим ребенком, у мужа двое детей от первого брака, подростки. Я, без ложной скромности, из тех немногих женщин, которые не тянут одеяло на себя и не требуют забыть прошлое. Всегда ЗА встречи с детьми, спрашиваю, как у них дела, хочу проводить выходные и отпуск вместе. Но ответственность вижу все равно за мужчиной. На днях записалась к врачу, любимый сказал - успею раньше закончить работу
Вам нужно было ответить мужу, что сегодня Вы идете к врачу. И послушать, что он скажет, вспомнит ли, что обещал сходить с Вами к врачу. Если человек любимый, то все договоренности помнятся очень хорошо smile1_rt_40.png
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, друзья. Куда, как не к вам за советом и мнениями..... Ситуация такая - я вторая жена, живем с моим ребенком, у мужа двое детей от первого брака, подростки. Я, без ложной скромности, из тех немногих женщин, которые не тянут одеяло на себя и не требуют забыть прошлое. Всегда ЗА встречи с детьми, спрашиваю, как у них дела, хочу проводить выходные и отпуск вместе. Но ответственность вижу все равно за мужчиной. На днях записалась к врачу, любимый сказал - успею раньше закончить работу
Может это женский взгляд на это, но я не могу понять, почему для вас дети важнее, если вы семья? В моем понимании если вас 5 человек, то важны должны быть все пятеро. Да, ответственность у взрослого и ребенка разная, а вот важны должны быть все.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Новая жена или дети от прошлого брака - кому принимать решение?
Честно говоря не поняла сути этого вопроса который в заголовке.
А как можно отделить мужчине свое
настоящее и будущее - своих ДЕТЕЙ .
Дети и любимая ( та,с кем мужчина имеет отношения - НЕРАЗДЕЛИМЫ).
И в первую очередь взрослые должны осознать и не делить детей на детей от прошлых и настоящих браков ( дети не виноваты, что у их родителей по каким - либо причинам не сложилась жизнь и они расстались).Создалась семья и в её приоритете не должно быть РЕВНОСТИ и ЭГОИЗМА который идёт от взрослых .Когда создавалась семья все прекрасно знали на что они идут и какие аспекты будут прослеживаться в последующем.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 06.11.2020 01:48
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Вот бабы, только повод дай мозги потрахать, точно случая не упустят
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вот бабы, только повод дай мозги потрахать, точно случая не упустят
Ну да, "все бабы дуры, все мужики - козлы". Так и живем.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Ну да, "все бабы дуры, все мужики - козлы". Так и живем.
Ну не все... Судя по камментам даже. Но согласитесь, что это более-менее типичная для женщин постановка вопроса и совершенно не типичная для мужчин.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
...А я считаю, что мужчина не должен на любимую женщину вешать такую ответственность...
тык-мык...что он на тебя повесил?))аноним-мужчина...ну прям фиолетовым по жолтому написано)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Ну да, "все бабы дуры, все мужики - козлы". Так и живем.
кому-как удобно).Так и живём.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, друзья. Куда, как не к вам за советом и мнениями..... Ситуация такая - я вторая жена, живем с моим ребенком, у мужа двое детей от первого брака, подростки. Я, без ложной скромности, из тех немногих женщин, которые не тянут одеяло на себя и не требуют забыть прошлое. Всегда ЗА встречи с детьми, спрашиваю, как у них дела, хочу проводить выходные и отпуск вместе. Но ответственность вижу все равно за мужчиной. На днях записалась к врачу, любимый сказал - успею раньше закончить работу
Вам даже ночью не даёт спокойствия эта ситуация? Я бы не обиделась )),проговорила если необходимо . В надежде на то ,что сделал выводы! hm_rt_40.png
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
я считаю, что мужчина не должен на любимую женщину вешать такую ответственность, для меня дети всегда на первом месте. Я не могу сказать - ты мне обещал! Но в этой конкретной ситуации я не понимаю, почему можно было спокойно с ними не видеться 2 недели и выбрать день для встречи именно тогда, когда мне к врачу.
Да не вешал он на вас никакую ответственность, он просто забыл, что врач у вас именно в этот день. И уж тем более не выбирал специально именно этот день для встреч с детьми. Надо было напомнить ему про врача, тогда бы он принял решение, которое, как вы считаете, он должен был принять.
А так, "сама придумала, сама обиделась".
Врач то и проблема со здоровьем серьёзные или рядовой случай?
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, друзья. Куда, как не к вам за советом и мнениями..... Ситуация такая - я вторая жена, живем с моим ребенком, у мужа двое детей от первого брака, подростки. Я, без ложной скромности, из тех немногих женщин, которые не тянут одеяло на себя и не требуют забыть прошлое. Всегда ЗА встречи с детьми, спрашиваю, как у них дела, хочу проводить выходные и отпуск вместе. Но ответственность вижу все равно за мужчиной. На днях записалась к врачу, любимый сказал - успею раньше закончить работу
А может вы себя накручивайте впустую и нет никакой проблемы???Бывают в жизни всякие неувязки и изменения планов у людей.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вот она ревность вторых жён к детям от первого брака. Вы знали, что у него есть дети от первого брака. Быть родителем - это 24/7, а не раз в 2 недели.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вот она ревность вторых жён к детям от первого брака
Тоже это вижу))
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже это вижу))
А я этого не увидела, но увидела очень хорошего манипулятора в лице мужчины.
А то, что она вышла за него замуж, это еще не значит, что вся ответственность ложится на нее. Вряд ли в брак она его силой тащила. Если человек готов создать семью, это подразумевает, что он готов взять так же на себя ответственность и заботу за этих людей. Жена не стена которую можно подвинуть и на нее забить. Она так же нуждается в заботе и внимании, так же как муж.
Обиды не сделают семью крепче. А если они будут постоянно, то это начало конца.
Сообщение отредактировала Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2020 07:10
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Возможно, мужчина не посчитал причину похода к врачу серьезной. Просто, не надо было обещать.

Аргумент "дети в первую очередь" не канает ибо до этого две недели этот аргумент не вспоминался.

Обида женщины, скорее всего, была высказана не с укором, а с претензией и наездом вызвав "лучшая защита - нападение. Надо быть мудрее.

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр