загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Новая жена или дети от прошлого брака - кому принимать решение?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я в обиде - почему ты на меня повесил ответственность за свой выбор? Он мне - почему не напомнила, что собирались вместе к врачу?
он забыл о Вашем визите к врачу, значит ничего такого жизненноважного там небыло, зачем ходить парой? umnik2_rt_46.gif
какой-то надуманный повод поскандалить horror_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Как бы так высказать мужу свои претензии, но чтобы при этом не оказаться злой "мачехой" - придумаю трюк "зачем ты перекладываешь на меня ответственность". rtfm_rt_52.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И получается, что у него проблема за полня из первого ряда перешла во второй и я не могу понять, почему. Видимо да, я просто не могу понять, на каком я месте. Он регулярно старается делать так, чтобы показать, как я важна для него, а потом ...
Ща я тоже внесу свою лепту по психологии-то) Мне кажется, у Вас проблема с самооценкой. Там, где другой действует по обстоятельствам, которые изменяются в течение дня и человек просто быстро перестраивается под них, Вы накручиваете себя, видя в этом какой-то подвох и больно бьете сами себя, начиная определять свое место -- ниже детей, второй в семье по значимости и т.п. Заметьте, Вы делаете это сама. Это чисто Ваша интерпретация. Вы сами придумали эти места, сравниваете не в свою пользу. А потом страдаете. В общем, есть смысл поработать с самооценкой rolleyes_rt_40.gif Так-то человеку уверенному в себе не приходит в голову искать унижающий себя подтекст в действиях других людей. Действия - это просто действия.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Кстати, про то, что могут подумать, что Вы злая мачеха, это тоже только Ваши мысли. Другие (Ваши близкие), уверена, вообще об этом не думают. Успокойтесь, все хорошо, мир безопасен, чужие дети и муж не кусаются, Вас никто ни в чем не обвиняет. Так не обвиняйте и Вы себя. Иначе своими страхами и неуверенностью и, как следствие, соответствующими претензиями и обидами, Вы можете сделать реально невыносимой семейную жизнь, с таким постоянно грызущим себя человеком трудновато бывает. Представляете - постоянно утешать его, бояться сказать или сделать что-то не так, все время быть начеку, оправдываться - устать ведь от этого можно.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
он забыл о Вашем визите к врачу,
Раньше закончил работу...

.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ща я тоже внесу свою лепту по психологии-то) Мне кажется, у Вас проблема с самооценкой. Там, где другой действует по обстоятельствам, которые изменяются в течение дня и человек просто быстро перестраивается под них, Вы накручиваете себя, видя в этом какой-то подвох и больно бьете сами себя, начиная определять свое место -- ниже детей, второй в семье по значимости и т.п. Заметьте, Вы делаете это сама. Это чисто Ваша интерпретация. Вы сами придумали эти места, сравниваете не в свою пользу. А потом
Отлично просто!!! Но, есть такие люди, которые просто трудно очень меняют свои планы: они сначала настраиваются, определяют дату, готовятся, муж подключился и для них стресс, если что-то пошло не так.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
А это не манипуляция?) Сказать так всё равно, что сказать: "Выбирай: или я, или твои дети"
Манипуляция конечно. Мы все манипуляторы. Родители манипулируют детьми и наоборот. Даже животные манипулируют своими хозяевами. Меру надо знать и границу видеть.
Таким ответом, она освободит себя от ответственности и переложит выбор на него, соответственно и ответственность.
А то получилось бы, скажи нет, значит, против встреч с детьми, а говорила, говорила. А сказала да, то сама виновата, что про врача не напомнила. При таком раскладе она в любом случае остается виноватой. Он не сказал, четко, что едет к детям, а спросил у нее разрешение.
У меня муж манипулятор хороший.Если хочешь жить с таким человеком, любишь его и дорожишь, то надо уметь играть по его правилам. Если для тебя этот человек важен и ты хочешь сохранить семью.
Создавать семью в нашем возрасте и особенно ее сохранять довольно тяжело. Если хочешь жить так как жил до брака, то и начинать не стоит. У всех богатый богаж за плечами и опыт, свое мнение. Надо быть уверенным, что Вы нужны друг другу.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Писала больше для себя, подытожить. Извините, что Ваши скобочки не так поняла. Но для меня, то что выплыло, было прям "вау, круто, инсайт, за мелкой обидой прячется пласт комплексов". А вы с Галишей поржали. Очень хотелось вас убедить в торжестве психоанализа)))))))) не прикопаться, а достучаться, улавливаете? На идиотов я обычно внимание не обращаю, но когда умные и адекватные люди просто что-то неправильно понимают, не могу удержаться от объяснений.
Не обращайте внимание.Им все смешно,, а вот нам уже не до смеха. У нас семьи и их надо пытаться сохранить. Семейная жизнь это не всегда легкость и веселье, бывают и трудности.
Пока Вы способны что то чувствовать и реагировать на его действия, значит он Вам не безразличен. Как только Когда наступит равнодушие то все, семьи больше нет. Дело времени.
Поэтому говорите ему, то что для Вас важно.
Учитесь общаться, недопонимание ни к чему хорошему не приведет. Этот урок я вынесла из первого брака.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Так в итоге ....извините, перескочила через 5 страниц, потому что по ощущению, все из пустого в порожнее переливание..... совместный поход к доктору по серьезному вопросу был или так просто за компанию пройтись? если просто пройтись за компанию, забить и не делать себе и другим мозги. если же вопрос у врача серьезный, то повод задуматься. в остальном, не помню у кого из психологов была классная фраза о том как упростить себе жизнь. "к любому событию можно относиться либо как к испытанию, либо как к приключению". согласитесь, что жить из состояния приключения значительно приятней и проще smile_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не противоречу. Не сказал, не донес, выбрал не тот день. Мне понимать нужно всегда то, что происходит и почему. Если бы сказал - сын позвонил, скучает.. или ехал мимо, блин, так захотелось детей увидеть, "сердце защемило", как тут писали.. это понятно. Или мне стоило спросить - почему именно сегодня? когда САМ утром сказал, что тебе важно быть со мной у врача. Почему передумал? Наверное, это самое важное и непонятное для меня - мотив, причина.
Самая простая причина: мужики все очень боятся врачей вплоть до панических атак и др. Представьте, что он просто избежал неприятного посещения больницы, как бегемотик сбежал от прививки.
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2020 23:32
Оля, Россия, Самара, 34 года
Оля, Самара, 34 года.
 
Дети — это, конечно, святое. Но что ему мешало 2 недели с ними увидеться? Или только проходя мимо, он может о них вспомнить? Не люблю людей, которые не сдерживают обещание. Хотя он мог и правда забыть и надо было, конечно, сказать, что-то вроде: «Я не против, но мы же собирались ко врачу». В общем, ситуация неприятная. Но я на стороне автора. Обещания надо сдерживать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр