загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Ученые объяснили, почему люди целуются с закрытыми глазами
Страницы:
1
2
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Ученые выяснили, что многие мужчины и женщины целуются с закрытыми глазами, потому что они мешают нашему отвлекающемуся на картинку мозгу полностью обрабатывать тактильные ощущения, возникающие при касании губ. Чтобы почувствовать всю силу поцелуя, мы инстинктивно закрывает глаза.
Раскрыть секрет закрытых глаз во время поцелуя ученым удалось, когда добровольцы в ходе эксперимента одновременно решали визуальную и тактильную задачи. Постановка эксперимента была незамысловатой - на экран компьютера выводилось большое количество букв, среди которых участники должны были выбрать заданные символы.
Одновременно с этим к рукам добровольцев были присоединены вибраторы - они могли включаться во время поиска символов на экране. И чем сложнее становилась для добровольцев визуальная задача (скажем, интенсивнее мелькали символы), тем хуже они воспринимали тактильные ощущения.
http://rg.ru/2016/03/21/uchenye-obiasnili-pochemu-liudi-celuiutsia-s-zakrytymi-glazami.html
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Лучше бы средство от рака и спида нашли.Как всегда учёные занимаются всякой ерундой.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Я учёным не верю на слово, в следствии чего разыскивается желающий провести вместе со мной эксперимент.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Я с открытыми целуюсь ohmy_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Я учёным не верю на слово, в следствии чего разыскивается желающий провести вместе со мной эксперимент.
Эхх. жаль я "далековато" )))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 21.03.2016 16:13
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Мне казалось всегда, что долго близко смотреть на что-то ( не только на лицо) глаза устают. Поэтому и при поцелуе закрывают их. umnik2_rt_46.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не фига. Просто при закрытых глазах все чувства обостряются как у слепых. А ещё не всегда приятно, когда у тебя очень близко перед глазами находится предмет. В данном случае лицо партнёра.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Ученые выяснили, что многие мужчины и женщины целуются с закрытыми глазами, потому что они мешают нашему отвлекающемуся на картинку мозгу полностью обрабатывать тактильные ощущения, возникающие при касании губ. Чтобы почувствовать всю силу поцелуя, мы инстинктивно закрывает глаза. Раскрыть секрет закрытых глаз во время поцелуя ученым удалось, когда добровольцы в ходе эксперимента одновременно решали визуальную и тактильную задачи. Постановка эксперимента была незамысловатой - на экран компьюте
Для этого нужно было исследования устраивать? umnik2_rt_46.gif неужели это не очевидно? umnik2_rt_46.gif
Конечно чтоб не отвлекаться, зачем еще wub_rt_44.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не фига. Просто при закрытых глазах все чувства обостряются как у слепых. А ещё не всегда приятно, когда у тебя очень близко перед глазами находится предмет. В данном случае лицо партнёра.
Так и окосеть не долго... sarcastic_rt_50.gif wacko_rt_40.gif
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не фига. Просто при закрытых глазах все чувства обостряются как у слепых. А ещё не всегда приятно, когда у тебя очень близко перед глазами находится предмет. В данном случае лицо партнёра.
Согласен
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так и окосеть не долго...
Это почему? biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну как то так...
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я с открытыми целуюсь
прям всегда? ohmy_rt_40.png
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Ученые выяснили, что многие мужчины и женщины целуются с закрытыми глазами, потому что они мешают нашему отвлекающемуся на картинку мозгу полностью обрабатывать тактильные ощущения, возникающие при касании губ. Чтобы почувствовать всю силу поцелуя, мы инстинктивно закрывает глаза.
Когда целуются на людях, закрытые глаза позволяют не замечать неодобрительных взглядов других людей smile1_rt_40.png .
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ученые-заторможенные)...всегда считал-тактильный человек,визуал(лишнее) отключает и пользуется ощущениями... а у визуала всегда глаза открыты)что-бы понимать что делается(даже при поцелуе) и к чему это может привести))...
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Когда целуются на людях, закрытые глаза позволяют не замечать неодобрительных взглядов других людей .
clapping_rt_80.gif biggrin_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Я учёным не верю на слово, в следствии чего разыскивается желающий провести вместе со мной эксперимент.
Яяяяя!!!!
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Яяяяя!!!!
Когда научные эксперименты начинаем проводить?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Яяяяя!!!!
Я всех девушек сайта готов целовать с открытыми глазами!)))...
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Когда научные эксперименты начинаем проводить?
В полночь. На сеновале.
Страницы:
1
2
В теме "Ученые объяснили, почему люди целуются с закрытыми глазами" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр