загрузка
Страницы:
1
2
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Тю... а ничего, что уже в конце 90-х промышленность выпускала специальные нейронные процессоры для компьютеров, аппаратно реализующие соответствующие алгоритмы, а основная теория была сформирована еще в 80-х? Приятель в Канаде занимается этой темой уже лет 20.
А правду ли ? Говорят, что процессоры нейронного типа дают сбои, начиная жить своей творческой жизнью оттуда и теории искусственного интеллекта ?
Интересно было бы послушать вашего приятеля
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Тю... а ничего, что уже в конце 90-х промышленность выпускала специальные нейронные процессоры для компьютеров, аппаратно реализующие соответствующие алгоритмы, а основная теория была сформирована еще в 80-х? Приятель в Канаде занимается этой темой уже лет 20.
Я не пояснила о чем я. О бионических протезах. И о бионическом человеке.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
https://lifehacker.ru/2015/01/15/10-science-lovers/
Спасибо!
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А правду ли ? Говорят, что процессоры нейронного типа дают сбои, начиная жить своей творческой жизнью оттуда и теории искусственного интеллекта ? Интересно было бы послушать вашего приятеля
Интересно, кто и где говорит, таксисты, охранники супермаркетов? Искусственный интеллект - область весьма немаленькая, нейронные сети, по сравнению - небольшая технология. Если вправду интересно, то см. "нечёткая логика", сами сети, "генетические алгоритмы". Приятелю здесь делать нечего: женат, двое детей. Как-то так.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я не пояснила о чем я. О бионических протезах. И о бионическом человеке.
Тогда мы - о разном, я имел в виду : https://ru.wikipedia.org/wiki/Искусственная_нейронная_сеть , с другими дела не имел.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
уже в конце 90-х промышленность выпускала специальные нейронные процессоры для компьютеров, аппаратно реализующие соответствующие алгоритмы, а основная теория была сформирована еще в 80-х
Могу заблуждаться. Приятелей, работающих в этой области у меня, кажется, нет.
Тем не менее, ключевое слово здесь "специальные", возможно, даже "специализированные".
То есть - под каждый алгоритм - своё аппаратное воплощение. При этом стоимость остаётся заградительной.

Упрощая, можно сказать, что основное назначение таких сетей-процессоров - распознавание образов. Обучение-самообучение, прогнозирование и прочие решаемые задачи опираются на классификацию.

Тем не менее, например, для модной задачи распознавания отпечатков пальцев в ноутбуках и смартфонах, используются программные наработки, судя по отсутствию гордых слов, слабо использующие упомянутые сетевые алгоритмы.

PS Нашёл упоминание прототипа современной реализации алгоритмов нейронных сетей в чипе.
Сообщение отредактировал Oлег, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2016 19:21
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Интересно, кто и где говорит, таксисты, охранники супермаркетов? Искусственный интеллект - область весьма немаленькая, нейронные сети, по сравнению - небольшая технология. Если вправду интересно, то см. "нечёткая логика", сами сети, "генетические алгоритмы". Приятелю здесь делать нечего: женат, двое детей. Как-то так.
Нет не таксисты...слышала как раз от людей которые не на шутку заняты сетями.
Я рада за вашего приятеля))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Нервное" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр