загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Отличия человека от обезьяны и собаки
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Челябинск, 44 года
Сергей, Челябинск, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Ту тему с предложением так разделить я создал в разделе форума "Предложения по модернизации сайта". У каждого есть право создавать там темы с предложениями. А принимать их или отвергать - право администратора. Там я обратился к форумчанам с призывом вносить предложения, как лучше разделить.
Сидели все дружно на скамеечке, разговоры вели кто как может, и не скажешь что дружно но точно не напряжно. И появились Вы. Место свободное вроде бы есть, но Вас это не устраивает, и начинаете вносить изменения, перекраивать так, как Вам удобно. Зачем? Вы все равно уйдете, только скамейка распилена останется.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Сергею из Челябинска, Юлии из Воронежа, не стесняющимся флудить в этой теме, замечу, что моё предложение о разделении на две "комнаты" с возможностью переходов туда-обратно как раз и позволяло собраться всем в одной "комнате", а другую оставить пустой, если вдруг все этого хотят! И тогда ничего не изменится.
Нет же, обязательно нужно сначала обвинить, а потом только думать...
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Сергею из Челябинска, Юлии из Воронежа, не стесняющимся флудить в этой теме, замечу, что моё предложение о разделении на две "комнаты" с возможностью переходов туда-обратно как раз и позволяло собраться всем в одной "комнате", а другую оставить пустой, если вдруг все этого хотят! И тогда ничего не изменится. Нет же, обязательно нужно сначала обвинить, а потом только думать...
Юрий из Москвы, флуда со стороны Юлии из Воронежа не было… это раз…. Если вы такой впечатлительный, может это вам одному надо сменить комнату с непрофильными темами на СЗ?
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Все же просто. У животных инстинкты доминируют над разумом. У человека наоборот. Не у всех. У некоторых основной инстинкт(половой) затмевает всё. И да, большинство животных приносят большую пользу чем некоторые человеческие особи. Живут как пустышки, ни себе ни людям. Животные хоть плодятся регулярно и выращивают потомство для сохранения популяции. А некоторые люди только небо коптят. Или реальный вред приносят другим, это ещё хуже. И где то читала, что человек должен изменять вокруг себя
Спасибо за высказывание по теме и без шуток. Здесь целый ряд утверждений...
Строго говоря, я должен был в теме указать, над отличиями КАКОГО человека от КАКОЙ обезьяны и КАКОЙ собаки я прошу задуматься. Эта конкретизация резко сузила бы тему, что было бы правильным, но я не уверен, что она повысила бы интерес большинства форумчан к теме.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Все же просто. У животных инстинкты доминируют над разумом. У человека наоборот. Не у всех. У некоторых основной инстинкт(половой) затмевает всё. И да, большинство животных приносят большую пользу чем некоторые человеческие особи. Живут как пустышки, ни себе ни людям. Животные хоть плодятся регулярно и выращивают потомство для сохранения популяции. А некоторые люди только небо коптят. Или реальный вред приносят другим, это ещё хуже. И где то читала, что человек должен изменять вокруг себя
Сознание - то, чего нет и не было ни у одного животного... Начну с этого.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Сознание - то, чего нет и не было ни у одного животного... Начну с этого.
Конечно, начать разговор можно и с исторического угла зрения: изготовление орудия труда позволяет говорить, что это уже человек, а не обезьяна.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Сознание - то, чего нет и не было ни у одного животного... Начну с этого.
НЕ соглашусь.
Возьмем тех же приматов (если уж по теме) - у них в стае есть четкая иерархия, разделение ролей, взаимоотношение между полами и возрастами, обмен информацией между всеми членами стаи (и это видимо не только крики и гримасы, а может и что-то более - не понятное нам). Но главное - у них в стае есть законы, обязательные к исполнению, кому как себя вести, кому что можно и что нельзя. Законы эти гораздо древнее законов царя Хаммурапи и эти законы действенны. И главное - что отличает приматов от человека - они не убивают друг друга, у них нет войн внутри вида.
Так что кто из нас более разумен это еще большой вопрос.
И еще: у них нет белых плащей. wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр