загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое "Планки", поступки, благодарность и т.д.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
28
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..в сорок-писят у чела, из ваших примеров, остается, ток песок (несомненно свой) и вода (разглагольствования обо фсех и фсём). А эт - явно мало, для "бетонирования" чего то.
ошибаетесь...

в 40-50 уже позволяешь себе именно того что идет изнутри. Я спасибкую совершенно искренне, потому что если для меня вдруг не "спасибо" я могу обматерить от макушки до пят.

Все же для меня это не закладывалось из воспитания и из детства - мне наоборот открывали двери что совершенно спокойно можно ничего не делать, не благодарить и вообще даже не заморачиваться на этот счет.

И все же даже при искренней благодарности ( ну например тебе жизнь спасли / или твоему ребенку) у меня наступает ступор ... я и готова на колени упасть, но могу лишь произнести ...спасибо.

Ну и откуда это у меня..
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Все-таки в детстве закладывается. И немало. НО - дальше уже все зависит от нюансов. Иначе не было б - сколько не закладывай, но не в коня корм. Или наоборот - ничего такого не закладывали, а ориентиры у человека есть, сам заложил себе, что такое хорошо, а что такое плохо.
так так именно и есть, мне кажется.. Человек как то сам закладывает..

)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
так так именно и есть, мне кажется.. Человек как то сам закладывает.. )
Приведу на другом примере, чтоб было понятно про что я cool_rt_40.gif

Если ребенку с детства прививали здоровый образ жизни, то во взрослом возрасте, ему намного проще.

Т.е. - да, почва д.б. благодатной. Но, если ее удобряли и до того, как ты сам ее удобрять стал.
То ...)

Но и сам ты можешь начать удобрять ее в любой момент. Наполнять себя ориентирами и т.д.

Но когда с детства и в блогодатную почву - то всё гораздо проще потом.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Но нередко, когда и не в коня корм 🤧
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
И все, канешна, считают, что уж в них-то заложено как надо angel2.gif
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2024 08:06
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И все, канешна, считают, что уж в них-то заложено как надо
lollol_rt_46.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
И из моего опыта ориентиры/планки больше всего сбиты не у дураков, а у неглупых людей.
Не умных, а именно неглупых.
И понятно почему.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2024 08:12
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
+ действительно, не для галочки, не для показухи, не потому что так принято, по настоящему благодарных людей не так уж много.
Я себя отнесу к числу тех, кто благодарность в виде «спасибо» считает частью этикета. Могу хоть 100 раз на день сказать по поводу и без. Простая привычка на каждое движение в мою сторону реагировать.
Но истинное чувство благодарности словами для меня выразить сложно, бывало несколько раз в жизни такое, что хочу очень, но речь несвязная, потом слёзы наворачиваются, я плачу и обнимаю человека, рыдая пока не успокоюсь…
Когда благодарят меня, то отшучиваюсь, только последние годы стала говорить «на здоровье» вместо «не за что». Прочла, что обесценивание себя - это не есть хорошо, а иначе бы продолжала в том же духе. girl-angel_rt_62.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
на здоровье» вместо «не за что». Прочла, что обесценивание себя - это не есть хорошо,
Да, я тоже про это где-то видела. Понимаю логику, в чем-то даже согласна. Да, и звучит симпатичнее - здоровья пожелать.)

Но это же всё равно слова.
Словами нельзя обесценить, имхо.

Если человек благодарен тебе за что-то, то "незачто" никак не повлияет.

А уж свою как раз "планку" этим точно не собьешь cool_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Обесценить можно только собственным отношением.

Но опять же ткт ноги растут от степени зависимости от общественного мнения и ведомости.
Даша Москва, 44 года.
Сообщение удалено автором 05.03.2024 08:37
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Приведу на другом примере, чтоб было понятно про что я Если ребенку с детства прививали здоровый образ жизни, то во взрослом возрасте, ему намного проще. Т.е. - да, почва д.б. благодатной. Но, если ее удобряли и до того, как ты сам ее удобрять стал. То ...) Но и сам ты можешь начать удобрять ее в любой момент. Наполнять себя ориентирами и т.д. Но когда с детства и в блогодатную почву - то всё гораздо проще потом.
А как же случаи когда дети из одной семьи, воспитанные на одних и тех же положительных родительских примерах, вырастают разными?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А как же случаи когда дети из одной семьи, воспитанные на одних и тех же положительных родительских примерах, вырастают разными?
lazy_rt_42.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Я б сказала, что читать нужно всё, а не из контекста. Но просто и всё может не помочь.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Но передайте, добрые люди, Натали, что подсказка "благолатная почва".
Мало ли angel2.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Когда благодарят меня, то отшучиваюсь, только последние годы стала говорить «на здоровье» вместо «не за что». Прочла, что обесценивание себя - это не есть хорошо, а иначе бы продолжала в том же духе
"Спасибо"- спаси Бог! "Пожалуйста"- пожалей ее Господи, помилуй! " На здоровье" - Дай Господи ей здоровья
Глубинный смысл заложенный издавна

Так же как и ты легко и всегда: "Спасибо", "Всего доброго!"

Описание как ты благодаришь, не находя слов, трогательно. У меня тоже так было
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Но опять же ткт ноги растут от степени зависимости от общественного мнения и ведомости.
Предположу, что с возрастом утрачиваются не столько основные функции организма, как всё наносное. Ведомость точно притупляется, уже не по первому свистку готовы куда-то бежать, да и одобрение окружающих тоже теряет свою прежнюю силу.
Окружение опять же сужается до близкого круга друзей и родных. Может поэтому считается, что «планка» снижается с возрастом, но хотелось бы верить, что банально мудреем и «планки» за надобностью сами отпадают. Нет уже потребности себе и тем более другим выставлять их.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Предположу, что с возрастом утрачиваются не столько основные функции организма, как всё наносное. Ведомость точно притупляется, уже не по первому свистку готовы куда-то бежать, да и одобрение окружающих тоже теряет свою прежнюю силу. Окружение опять же сужается до близкого круга друзей и родных. Может поэтому считается, что «планка» снижается с возрастом, но хотелось бы верить, что банально мудреем и «планки» за надобностью сами отпадают. Нет уже потребности себе и тем более другим выставлять и
Ведомость точно И усиливается.)

У кого как.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Описание как ты благодаришь, не находя слов, трогательно. У меня тоже так было
Эмоциональные мы потому что! ❤️
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Но передайте, добрые люди, Натали, что подсказка "благолатная почва". Мало ли
А на прямую мне написать уже не комильфо? Сколько в Вас спеси, Даша. Откуда такое высокомерие к другим людям? Я не вижу у Вас особого ума и достижений, чтобы просто преклоняться
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр