загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое "Планки", поступки, благодарность и т.д.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
28
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
соглашусь а меня учили не уступать))
На форуме учат даже дяденек не уступать.)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Когда человек может наступить на свои интересы, это уже дружба.)
Когда человек наступает на свои интересы - это не дружба( Дружба - это обоюдные решения и взаимные уступки. Дружба не предполагает жертвенность, дружба - это равенство, так я это понимаю.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Потому что бесполезно. Наглядно было не так давно. Я удалила онкету, уже как пару месяцев. Мне показали беседу здесь.) Уже не помню кто и зачем вспомнил. Но свелось все к - а существует ли вообще Даша, а не мужыг ли. В беседу вступает Ольга (форумчанка, которая здесь давно, и которую при всём желании нельзя упрекнуть в повышенной стмпатии ко мне). Мол, да, я видела. Правда, с ножом в спину, где именно видела.)) И что?) А ничего. Дальше - непонятно, кто ваще сама Ольга. На Ольгино -
Простыня о бесполезном,пофигизме и смысле удаления анкет... lollol_rt_46.png
Громко хохотать...таки полезно.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда человек наступает на свои интересы - это не дружба( Дружба - это обоюдные решения и взаимные уступки. Дружба не предполагает жертвенность, дружба - это равенство, так я это понимаю.
Равенство, в т.ч. и в наступать на свои интересы.
Разумеется, дружба - не только это.

Для наглядности утрирую.

Через пару дней у одного долгожданный отпуск. Усложним - с ребенком. Не поедет сейчас, не поедет еще год.

Друг попадает в аварию. Жизни ничего не угрожает, но в реанимации нужно поваляться. Да, и вообще в больничке полежать. Навещать его кроме друга некому. Ну, как данность. Он, конечно, говорит, езжай, ты что, ребенку ж обещал.

Я как раз про: не поехать, а остаться.

И на самом-то деле в жизни такой выбор постоянно в мелочах.
Но кто-то может даже не замечать. Что, например, всегда идут, куда хочет один, а не другой. Как должное.) Или тебе пообещали помощь в чем-то, но подвернулось у "друга" более интересное дело.
А у него "дружба" не предполагпет "жертвенность".
Хотя это никакая не жерственность 🤧
Друг же войти в положение должен.

Ну, это уже, кто как "дружит".
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Простыня о бесполезном,пофигизме и смысле удаления анкет... Громко хохотать...таки полезно.)
Какая ж Вы душная lazy2_rt_58.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Прям "Ландыш сернбристый". Весь флакон.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда человек наступает на свои интересы - это не дружба( Дружба - это обоюдные решения и взаимные уступки. Дружба не предполагает жертвенность, дружба - это равенство, так я это понимаю.
не соглашусь.
друг - это поступки. не уступки, а именно поступки, без всяких обоюдных решений. Таких я берегу и лелею, и "в долг никогда не попрошу"
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
не соглашусь. друг - это поступки. не уступки, а именно поступки, без всяких обоюдных решений. Таких я берегу и лелею, и "в долг никогда не попрошу"
Ну ок. Заменим слово.)

Остаться в описанной ситуации - не поступок?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Суть от того, как назвать форму не изменится.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
долг никогда не попрошу
))
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какая ж Вы душная
О,да)) не чета вам lollol_rt_46.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
О,да)) не чета вам
Именно.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Именно.
lazy2_rt_58.gif
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
))
lollol_rt_46.png

ну всем же известно " не хочешь потерять, никогда не проси". Поэтому берегу))

человек который постоянно клянчит, вызывает сомнение...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну всем же известно " не хочешь потерять, никогда не проси". Поэтому берегу)) человек который постоянно клянчит, вызывает сомнение...
Ну Метелкина.)

Крайности.)
Клянчить вообще ни у кого не нужно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
не хочешь потерять, никогда не проси".
Известно.

Но тогда это не друг.)
Люди, взявшие в долг, тоже по разному себя ведут.

Если оба в адеквате, то дружат дальше.)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Известно. Но тогда это не друг.) Люди, взявшие в долг, тоже по разному себя ведут. Если оба в адеквате, то дружат дальше.)
что самое интересное)) я не прошу и у меня не просят.... А дружба я бы сказала крепкая, годами проверенная
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
что самое интересное)) я не прошу и у меня не просят.... А дружба я бы сказала крепкая, годами проверенная
Так это неипротиворечит тому, что я сказала.
Просто ваша дружба не всем проверена еще.))

Ничего страшного, если деньгами и не проверицца.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так это неипротиворечит тому, что я сказала. Просто ваша дружба не всем проверена еще.)) Ничего страшного, если деньгами и не проверицца.
эт верно.....
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Равенство, в т.ч. и в наступать на свои интересы. Разумеется, дружба - не только это. Для наглядности утрирую. Через пару дней у одного долгожданный отпуск. Усложним - с ребенком. Не поедет сейчас, не поедет еще год. Друг попадает в аварию. Жизни ничего не угрожает, но в реанимации нужно поваляться. Да, и вообще в больничке полежать. Навещать его кроме друга некому. Ну, как данность. Он, конечно, говорит, езжай, ты что, ребенку ж обещал. Я как раз про: не поехать, а остаться. И
Думаю, что все индивидуально - если люди дружат, только они определяют, что они считают возможным предпочесть для дружеских отношений при форс-мажорах тех же или в беде, или горе.
Я больше писала о том, чтобы не использовать друг друга, либо они к этому нормально относились - такое тоже может быть в дружбе видимо, хотя не уверена, что кому-то приятно дружить себе во вред.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр