загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Про безраличие. (трагедия в Нижнем и не только)
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
После просмотра новостей из Нижнего про убийство семьи все во мне кипит! Средь бела дня убивали семь человек! (В панельном доме в котором все слышно. В первом подъезде пукнешь в шестом знают уже об этом! ) Соседи не стесняясь на камеру дают интервью о том что им в двери звонили дети и просили помощи! И не один не пошевелил жопой! Ни милицию не позвали, ни сами не сходили посмотреть , остановить, вмешаться!
Дикие стали чтоли мы? Селфи делаем на фоне катастрофы. Снимаем живых людей находящихся в беде. Помоему на Россию щас если нападет враг, сделает график когда кого в расход и мы молчать будем. По графику будем уходить на бойню. Квартирами, по-очереди. Молча. Как обЛизьянки в пасть питону.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вспомнился фильм "Монтана". Там было показано как страушка соседка несколько раз полицию вызывала только из-за того что ей не нравились люди которые в гости к соседям приезжали. Каждый раз звонила, стучала, как у нас это принято называть, а потом еще с полицией общалась.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
В чем причина? Боимся? Не хотим? Не верим в полицию?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
После просмотра новостей из Нижнего про убийство семьи все во мне кипит! Средь бела дня убивали семь человек! (В панельном доме в котором все слышно. В первом подъезде пукнешь в шестом знают уже об этом! ) Соседи не стесняясь на камеру дают интервью о том что им в двери звонили дети и просили помощи! И не один не пошевелил жопой! Ни милицию не позвали, ни сами не сходили посмотреть , остановить, вмешаться! Дикие стали чтоли мы? Селфи делаем на фоне катастрофы. Снимаем живых людей находящихся в
Не 7, а 8, женщина была беременна. И еще он убил и расчленил свою мать...А Россия давно прогнила насквозь.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 05.08.2015 09:57
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Саакашвили по всем Российским каналам хают, высмеивают, а вот он как раз у себя в Грузиии преступность победил. И грузинская полиция действительно на стороне граждан и для граждан.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Не читал в подробностях. И в новостях не видел. Только мельком, где-то на форуме название темы.
И не хочу..
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А Россия давно прогнила насквозь.
Да ладно. Таких проблем и у других валом.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не 7, а 8, женщина была беременна. И еще он убил и расчленил свою мать...А Россия давно прогнила насквозь.
Ну тогда плюсом еще мать его. 9 получится.
Я имел ввиду кого он видел. Кто живой был, мог кричать и звать на помощь.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В чем причина? Боимся? Не хотим? Не верим в полицию?
У меня соседи всегда мне сообщают, если окно в авто или люк забыла закрыть или еще что. Тут на днях дети играли, что то уронили на пол (стул вроде), пришла соседка с низу, мол, мало ли...Однажды я была на работе, дала ключи брату. Соседи услышали, что кто то ходит, когда меня дома нет, пошли проверить, милицию собирались вызвать...А я как то увидела, что у соседей напротив дверь приоткрыта, тоже вызвали милицию, закрыли, опечатали. Соседи уехали отдыхать, оставили ключи кому то присмотреть за цветами, там была пирушка и забыли потом дверь вторую закрыть..
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Серега, я в шоке вообще... как так ... swoon2_rt_68.gif всем глубоко и далеко. Конечно за свои задницы боялись, как бы и их не зацепило горячей рукой. Я вот когда лезу "не в свое дело" и полицию вызываю мой же папа на меня ругается, что мол "куда ты лезешь, тебе потом достанется от тех, кого накажут". Да, один раз такой наказанный оторвал и помял мой почтовый ящик, ну и ладно! Подумаешь, мне что, письмо в кривой ящик не кинут? Понятно, что это только цветочки и нарваться можно на ответ покруче.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мыж тут обсуждали много раз на сайте Финляндию, Норвегию. Обсуждали и осуждали! Говорили о том как плохо когда государство вмешивается в семью.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
а шо соседи..они к етому фону уже привыкли поди.
там такое прощелкать раз плюнуть, даже со слуховым аппаратом. подумаешь, орут..в первый раз что ли
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Серега, я в шоке вообще... как так ... всем глубоко и далеко. Конечно за свои задницы боялись, как бы и их не зацепило горячей рукой. Я вот когда лезу "не в свое дело" и полицию вызываю мой же папа на меня ругается, что мол "куда ты лезешь, тебе потом достанется от тех, кого накажут". Да, один раз такой наказанный оторвал и помял мой почтовый ящик, ну и ладно! Подумаешь, мне что, письмо в кривой ящик не кинут? Понятно, что это только цветочки и нарваться можно на ответ покру
Заметила, что если у нас происходит какой то беспорядок в подъезде или во дворе, то, как правило, "влезают" женщины, вызывают милицию и прочее, мужчин почему то не видно и не слышно...У нас была "точка" по торговле наркотой, я обращалась ко многим нашим мужчинам, мол, так и так, тут же ваши дети одни ходят со школы, а здесь "зомби" эти отираются. Все пожимали плечами..
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Заметила, что если у нас происходит какой то беспорядок в подъезде или во дворе, то, как правило, "влезают" женщины, вызывают милицию и прочее, мужчин почему то не видно и не слышно...У нас была "точка" по торговле наркотой, я обращалась ко многим нашим мужчинам, мол, так и так, тут же ваши дети одни ходят со школы, а здесь "зомби" эти отираются. Все пожимали плечами..
вот-вот. И у нас так же в подъезде. И эта точка слегка прикрылась самим хозяином когда пара человек прямо в подъезде от передоза умерли. Но полиция ничего не сделала...наркоши теперь просто в окошко к нему стучатся, в подъезд не пускает.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
У меня соседи всегда мне сообщают, если окно в авто или люк забыла закрыть или еще что. Тут на днях дети играли, что то уронили на пол (стул вроде), пришла соседка с низу, мол, мало ли...Однажды я была на работе, дала ключи брату. Соседи услышали, что кто то ходит, когда меня дома нет, пошли проверить, милицию собирались вызвать...А я как то увидела, что у соседей напротив дверь приоткрыта, тоже вызвали милицию, закрыли, опечатали. Соседи уехали отдыхать, оставили ключи кому то присмотреть за цв
вот хорошие соседи, бдительные.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Заметила, что если у нас происходит какой то беспорядок в подъезде или во дворе, то, как правило, "влезают" женщины, вызывают милицию и прочее, мужчин почему то не видно и не слышно...У нас была "точка" по торговле наркотой, я обращалась ко многим нашим мужчинам, мол, так и так, тут же ваши дети одни ходят со школы, а здесь "зомби" эти отираются. Все пожимали плечами..
Cила женщины - в ее слабости. Многие не решаются проявлять агрессию по отношению к женщине. Был такой политик З.Гамсахурдиа, он свергал советскую власть в Грузии. Его активом была большая группа толстых возрастных крикливых грузинских теток - могли разогнать омон, перекричать мегафон и т.д.

Когда мужчина в агрессии и ему делает замечание другой мужчина - драка почти неизбежна. Когда женщина делает замечание мужчине, больше шансов, что он отреагирует.

Произошедшее в НН ужасно. Но я бы не стал говорить о том, что это вина РОССИИ. Крышку срывает по всему миру, равнодушие есть везде.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Конечно деградируем!
1. Одна причина - социальные проблемы. От безвыходной нищеты люди озлобляются и дичают.
2. А вторая -демографическая. Где учатся взаимопомощи , если не в семье. Еще у наших родителей нормой были 2-4 ребенка в семье . У бабушек 3-7.Никто не задумывается, что мы в России вообще первое поколение в котором один ребенок - норма. Традиция прервалась на нас. Мы первые. Мы эксперимент. Отсюда и черствость. Если не будем рожать, можно забыть о русской сплоченности и чувстве локтя.
Даже у детей, отношения стали другими, на уровне случайного знакомого.
"Приве-привет, какой классный ай-фон , пока. Какая отзывчивость и взаимопомощь ? Откуда?
Я росла с сестрой в комунальной квартире. Там вмете 24 часа, и хоть морда кровь, а все равно одна команда и каждый друг за друга. Это совсем другой уровень отношений. Так что или будем рожать, или можно забыть взаимопомощи и поддержке.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2015 10:52
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Ужас конечно. Идет полная деградация людей, ни к чему хорошему мы не придем, если люди не опомнятся...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дикие стали чтоли мы?
Мы тут почти все родители. Давайте воспитывать детей по-другому. Ведь сейчас главная концепция в обществе - "не наше дело" ... Это не наше дело, какие часы у чиновника, не наше дело, кто как за дверьми орет, не наше дело, что дети сигареты покупают, все - не наше дело. И это уже традиция, нет никакой ответственности за то, что происходит вокруг.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
После просмотра новостей из Нижнего про убийство семьи все во мне кипит! Средь бела дня убивали семь человек! (В панельном доме в котором все слышно. В первом подъезде пукнешь в шестом знают уже об этом! ) Соседи не стесняясь на камеру дают интервью о том что им в двери звонили дети и просили помощи! И не один не пошевелил жопой! Ни милицию не позвали, ни сами не сходили посмотреть , остановить, вмешаться! Дикие стали чтоли мы? Селфи делаем на фоне катастрофы. Снимаем живых людей находящихся в
И кстати, Сергей, ты защищал чиновников Кировских!?
А у вашего Белых эта "волонтер" Гайдар заведовала социальной защитой!
А кого она могла защитить? Что она понимает в проблемах многодетных семей?
Разогнать давно надо всю эту службу. Они не помогают решать ни одной проблемы,зато затрудняют жизнь всем кто проблемы решает (родителям).
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2015 11:15
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Про безраличие. (трагедия в Нижнем и не только)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр