загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Про безраличие. (трагедия в Нижнем и не только)
Страницы:
1
2
3
4
5
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вспомнился фильм "Монтана". Там было показано как страушка соседка несколько раз полицию вызывала только из-за того что ей не нравились люди которые в гости к соседям приезжали. Каждый раз звонила, стучала, как у нас это принято называть, а потом еще с полицией общалась.
Ну вышли бы соседи, и что? Где гарантия, что не стало бы больше на парочку трупов? Продолжим дальше, допустим вышел бы сосед и замочил бы маньяка и что? Сел бы за убийство, такие у нас законы. Звонок в полицию - ага, разбежались к вам полицаи ехать, пока они приедут можно 30 человек успеть зарезать.

"Бабушка убитых детей: «Инвалид второй группы, шизофреник, на учете в 11-м психдиспансере. Он как-то проломил дочери голову топором, она попала в больницу, я тогда подала в милицию и в Следственный комитет»."
http://www.ntv.ru/novosti/1456280/?fb#ixzz3hvG98Wnc

То есть, виноваты соседи... они же равнодушные ЛОЛ.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.08.2015 11:12
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
у меня в голове не укладывается. подробности не стала смотреть. нервы не выдерживают.
как звонили в двери?????? просто шок............
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну вышли бы соседи, и что?
ну хотя бы спрятать за двери своей квартиры
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну хотя бы спрятать за двери своей квартиры
Надежда Тутапенко, соседка: «Стучала. Я-то открыла, а она: „Помогите, убивают“, — и все. А ребенок старший сказал: „Папа, он убьет“, — и все. А потом закрыли квартиру. Я потом ключами, я стучала. Я им говорю: „Олег, ты что делаешь?“».
http://www.ntv.ru/novosti/1456597/?fb#ixzz3hvIR3bK2

Вот ситуация, Вы считаете за несколько секунд можно принять правильное решение? Ну и из комментариев в теме:
"Это страшно. Я знала эту семью. Детей рожали, чтобы жить на пособия. Оба родителя имели конкретный психиатрический диагноз. Соседи неоднократно обращались в соответствующие инстанции, чтобы лишить их родительских прав. Детей и жену бил постоянно. Наверное таким нельзя позволять рожать детей."

ПОСТОЯННО, то есть для соседей это было как в той басне "Помогите волки".
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.08.2015 11:23
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Надежда Тутапенко, соседка: «Стучала. Я-то открыла, а она: „Помогите, убивают“, — и все. А ребенок старший сказал: „Папа, он убьет“, — и все. А потом закрыли квартиру. Я потом ключами, я стучала. Я им говорю: „Олег, ты что делаешь?“». http://www.ntv.ru/novosti/1456597/?fb#ixzz3hvIR3bK2 Вот ситуация, Вы считаете за несколько секунд можно принять правильное решение?
все крепки задним умом. можно/нельзя. как нужно было поступить...
даже переходить по ссылке не буду

мозг отказывается воспринимать эту дикость
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Надежда Тутапенко, соседка: «Стучала. Я-то открыла, а она: „Помогите, убивают“, — и все. А ребенок старший сказал: „Папа, он убьет“, — и все. А потом закрыли квартиру. Я потом ключами, я стучала. Я им говорю: „Олег, ты что делаешь?“». http://www.ntv.ru/novosti/1456597/?fb#ixzz3hvIR3bK2 Вот ситуация, Вы считаете за несколько секунд можно принять правильное решение? Ну и из комментариев в теме: "Это страшно. Я знала эту семью. Детей рожали, чтобы жить на пособия. Оба родителя имели конкр
Надо ли понимать, что вы считаете случившееся нормальным?
Извините, но выводы о тех, кто пишет комментарии, лучше действительно оставлять при себе. Либо написать в личку человеку.
Сообщение отредактировала модератор Марина, Россия, Пушкино 05.08.2015 11:55
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
все крепки задним умом. можно/нельзя. как нужно было поступить... даже переходить по ссылке не буду мозг отказывается воспринимать эту дикость
Да тут в первую очередь вина госорганов, знали кто мать и отец и что у них творится в семье, прекрасно знали. Ничего не сделали.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Надо ли понимать, что вы считаете случившееся нормальным?
Вы людей по себе не судите, когда кажется - креститесь, и выводы на основе своих кажется про мое здоровье тоже извольте держать при себе.
Сообщение отредактировала модератор Марина, Россия, Пушкино 05.08.2015 11:55
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Одна причина - социальные проблемы. От безвыходной нищеты люди озлобляются и дичают.
А пусть люди и дальше молча вкалывают за гроши и даже по несколько месяцев без зарплаты. Работодатели видят, что работяги молчат - значит, это их устраивает, ну, и пусть дальше пашут, как рабы. Страх, точнее, трусость - вот что довлеет над многими россиянами. Они боятся потерять хоть какую-то работу - "а куда я пойду, я больше ничего не умею" - они боятся потерять хоть месяц трудового стажа - "пенсия тогда будет совсем крошечная" - они верят, что такая жизнь для них - испытание, ниспосланное Богом за грехи и для укрепления духа: "на всё воля Божья, помолюсь, чтобы в будущем у меня всё было хорошо". Они боятся, что убийца, который убивает в соседней квартире людей, убьёт и их, если они вмешаются в его кровавый пир.
В случае с убийцей 8 человек было не равнодушие - это был страх. Соседи струсили. И это, на самом деле, не что иное, как пособничество в убийстве. Этих соседей нужно арестовать и судить и как соучастников, и как не оказавшись помощь в опасности.
Даёшь революцию в сознании! Долой трусов, услужливо машущих хвостиками перед бессовестными работодателями! И - долой капитализм, где каждый дрожит за свой призрачный мирок, стоящий на зыбучем песке!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Проблема не в равнодушии, а в том, что здоровые люди не могут предсказать поведение психически больного человека. Ну вот не могут. И не могут правильно определить - если в семье, живущей рядом, крики детей и дикое поведение родителей - обычное дело, что именно сегодня все это уже переходит все границы и нужно вызывать милицию. Если даже врачи посчитали возможным, чтобы при таком диагнозе (шизофрения, как я понимаю) человек продолжал вести жизнь в социуме, рожал детей, а не был изолирован, то что говорить о правильных оценках уровня опасности посторонними? Это читающим новости постфактум кажется, что все было очевидно.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
А пусть люди и дальше молча вкалывают за гроши и даже по несколько месяцев без зарплаты. Работодатели видят, что работяги молчат - значит, это их устраивает, ну, и пусть дальше пашут, как рабы. Страх, точнее, трусость - вот что довлеет над многими россиянами. Они боятся потерять хоть какую-то работу - "а куда я пойду, я больше ничего не умею" - они боятся потерять хоть месяц трудового стажа - "пенсия тогда будет совсем крошечная" - они верят, что такая жизнь для них - испытан
Социальные перекосы часто становятся предвестниками революций и войн, но сегодняшняя тема из медицинского раздела. Почему-то уверенная, что в советское время психам не позволили бы плодится и воспитывать детей под нож
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
что в советское время психам не позволили бы плодится и воспитывать детей под нож
В 1990-е годы психиатрическая служба России была разгромлена, количество койко-мест для психов сокращено в десятки раз. Теперь психам можно жить среди здоровых людей до тех пор, пока они кого-нибудь не покалечат или не убьют. Пример с Запада взяли.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Социальные перекосы часто становятся предвестниками революций и войн, но сегодняшняя тема из медицинского раздела. Почему-то уверенная, что в советское время психам не позволили бы плодится и воспитывать детей под нож
В советское время их принудительно лечили осенью и весной и не было такого разгула психов по улицам.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
выходил из квартиры у соседей дверь приоткрыта(бабулька пристарелая живет время вечер-темно(зима)не постеснялся зашёл проверил оказалось сантехника ждут
Сообщение отредактировал Адель, Россия, Казань (автор поста) 05.08.2015 12:44
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
В 1990-е годы психиатрическая служба России была разгромлена, количество койко-мест для психов сокращено в десятки раз. Теперь психам можно жить среди здоровых людей до тех пор, пока они кого-нибудь не покалечат или не убьют. Пример с Запада взяли.
А когда убьют/покалечат, их полечат и обратно выпустят. Так и живем.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В советское время их принудительно лечили осенью и весной и не было такого разгула психов по улицам.
Смотрим значение слова гласность в википедии))) С-са тоже не было в стране союзов.
Ущербные особи можно найти в любой популяции, только в одних случаях социум их подавляет, а в других использует в качестве инструмента для подачи нужной информации: все плохо, а будет еще хуже...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Все правильно про равнодушие и душевную черствость окружающих... Но скажите мне, о чем думала женщина, рожая шестерых детей от ТАКОГО человека ? Или снова скажете, что ничего на лице у него не написано ?
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
С-са тоже не было в стране союзов.
Женщина сказала: "В СССР с-са нет на телевидении". Но последнее слово остроязычные граждане дружно забыли smile1_rt_40.png . С-с на телевидении - питательная среда для маньяков.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Смотрим значение слова гласность в википедии))) С-са тоже не было в стране союзов. Ущербные особи можно найти в любой популяции, только в одних случаях социум их подавляет, а в других использует в качестве инструмента для подачи нужной информации: все плохо, а будет еще хуже...
Ну если цель сказать что-то в пику - так это запросто можно.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Все правильно про равнодушие и душевную черствость окружающих... Но скажите мне, о чем думала женщина, рожая шестерых детей от ТАКОГО человека ? Или снова скажете, что ничего на лице у него не написано ?
Много людей такую вещь проделывали со своими семьями: читал, что в великую депрессию в США такое практиковалось среди разорённых дельцов, верхушка 3 рейха. То есть, дело не в изначальных качествах. Вообще, человек настолько сложное создание, что могут совершенно неожиданно проявиться разные грани его личности.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Про безраличие. (трагедия в Нижнем и не только)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр