загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Госдума проводит опрос по возвращению смертной казни
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Те, кто за, вы на 100% доверяете - беспристрастности следователей, которым не нужно выполнять план по раскрываемости, зарабатывать новые "звездочки", отчитываться перед начальством, а для получения показаний не нужно никого пытать или бить - честности свидетелей, которых нельзя ни подкупить, не запугать, ни надавить - компетентности экспертов, которые никогда не найдут ни алкоголя в крови ребенка, ни экстремизма в газетной статье - объективности и независимости судей, которые ником
Ну, да,ведь волки позорные хватают первого встречного, например мальчика-ангелочка 18 лет, впервые идущего на свидание с розой в руке, заталкивают в машину, потом долго избивают добиваясь признания, потом расстреливают? Вы так думает это происходит?

Нет, все гораздо сложнее.... В оборот скорее возьмут рецидивиста, чем действительно невиновного. И вот его то и не жалко, ибо он не пожалеет никого - ни младенца, ни беременную, ни свою мать...
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вам ложных доносов было мало во времена сталинских репрессий ? История ни чему ,я смотрю, людей не учит... Пожизненно заключённые и так трудятся в основном на опасных работах. Я категорично против смертной казни по причине нашей несовершенной судебной системе и по причине менталитета людей
Как говорит моя знакомая - педофилов надо жалеть, они же больные люди)))
Сообщение отредактировала Ирина Алексашина, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2019 13:54
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Собственно подтолкнули события в Саратове https://vk.com/duma?w=wall-138347372_531590
Разговоры о казни невиновных это хорошо конечно, но если невиновный отбывает пожизненный срок - это тоже не сахар.
По поводу содержания убийц на деньги налогоплательщиков, даже те люди, которые потеряли своих близких будут вкладываться в то, чтобы эти выродки доживали свои дни где-то, - это разве нормально?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
РИ
Фамилия
Ри, Джейки (род. 1921) — североирландский профессиональный игрок в снукер.
Ри, Джозеф (Джо) (род. 1958) — канадский кёрлингист и тренер по кёрлингу.
Ри, Джон (род. 1951) — шотландский профессиональный игрок в снукер.
Ри, Джонатан — английский мотогонщик, чемпион мира по супербайку-2015, -2016, -2017.
Ри, Карлтон (1861—1946) — английский ботаник и барристер.
Ри, Крис (род. 1951) — британский певец, музыкант, актёр.
Ри, Люси (1902—1995) — британская художница австрийского происхождения.
Ри, Марвел (1907—1937) — американская актриса эпохи немого кино.
Ри, Сён Джа (1918 — 2009) — южнокорейская художница.
Ри, Стивен (Грэм Ри; род. 1946) — британский актёр театра и кино, известный по ролям в фильмах Нила Джордана.
Ри, Филлип (род. 1960) — американский киноактёр, режиссёр, сценарист и продюсер южнокорейского происхождения.
Ри Мён Гук (род. 1986) — северокорейский футболист, вратарь клуба «Пхеньян» и национальной сборной КНДР.
Топоним
Ри — кантон во Франции, находится в регионе Нижняя Нормандия.
Ри — коммуна во Франции, в департаменте Верхние Пиренеи.
Ри — коммуна во Франции, в департаменте Кальвадос.
Другое
Ри — символы японской каны, используемые для записи ровно одной моры.
Ри — мера длины в японской системе мер Сякканхо.

Чего из этого?
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Ну, да,ведь волки позорные хватают первого встречного, например мальчика-ангелочка 18 лет, впервые идущего на свидание с розой в руке, заталкивают в машину, потом долго избивают добиваясь признания, потом расстреливают? Вы так думает это происходит?
А что, в нашей истории такого не было? А мы сейчас как раз в том направлении движемся.
Недавно вот на человека, стоящего с телефоном, напала толпа росгвардейцев, избила, и его чуть было на 6 лет не посадили. Так это единичный известный случай, когда общественность немного возмутилась, и он отделался годом условно. И это при том, что невиновность очевидно. Когда кого-то объявят насильником и педофилом, подбросят нужные улики, никто не возмутиться и протестовать не будет.

В общем пока не будет однозначного доверия всей правоохранительно-судебной системе, и пока расследование таких дел не будет открытым, публичным, с публикацией всех материалов и доказательств, никакой смертной казни вводить нельзя. Потому что сразу найдутся желающие устранить неугодных, причем необязательно за политику. Если есть услуги по подбрасыванию наркотиков и посадку по этой статье, появятся и услуги по смертной казни. Только цена будет чуть выше.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А те кто против, это те, чьих дочерей еще не убивали и не насиловали? Исходя из твоей логики, те кто голосуют за - переживают за убитых детей и убитых горем родителей, а те кто против - переживают только за самих себя и свое благополучие.
Почему только за себя?
За тех, кто невинно под раздачу угодить может - тоже.
А у них и дети и родственники...
Как-то кощунственно сравнивать, но чем легче тем, кто потерял близкого, убил ли его маньяк или судебная система ни за что?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Фамилия Ри, Джейки (род. 1921) — североирландский профессиональный игрок в снукер. Ри, Джозеф (Джо) (род. 1958) — канадский кёрлингист и тренер по кёрлингу. Ри, Джон (род. 1951) — шотландский профессиональный игрок в снукер. Ри, Джонатан — английский мотогонщик, чемпион мира по супербайку-2015, -2016, -2017. Ри, Карлтон (1861—1946) — английский ботаник и барристер. Ри, Крис (род. 1951) — британский певец, музыкант, актёр. Ри, Люси (1902—1995) — британская художница австрийского происхожде
К чему это? Вы же хорошо понимаете, о чем идет речь.
Если хотите, персональной ответственности, то можно провести по этому вопросу референдум. В тех субъектах федирации, где за отмену будет меньшенство, можно сохранить мораторий, на преступления имеющие региональный характер.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Почему только за себя? За тех, кто невинно под раздачу угодить может - тоже. А у них и дети и родственники... Как-то кощунственно сравнивать, но чем легче тем, кто потерял близкого, убил ли его маньяк или судебная система ни за что?
Вы нам поясните, Вы за убийц-рецидивистов или против? А то я что-то никак в толк не возьму umnik2_rt_46.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы нам поясните, Вы за убийц-рецидивистов или против? А то я что-то никак в толк не возьму
У меня сосед отсидел за убийство совершенное не им весь срок, а настоящий убийца меньше 2 лет, вышел по УДО.
Убийцу нашли много позже, а вышел он много раньше.
Так я не пойму, за кого Вы?
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 12.10.2019 14:22
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У меня сосед отсидел за убийство совершенное не им весь срок, а настоящий убийца меньше 2 лет, вышел по УДО. Так я не пойму, за кого Вы?
Я за закон.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я за закон.
Так Вам неважно, кто как этот закон повернет?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так Вам неважно, кто как этот закон повернет?
Закон как оружие. Он ничего сам не совершает. В лучшей демократии мира США смертная казнь есть, судебных ошибок полно, негров стреляют на улицах просто по подозрению. И что? Не вижу что-то никакого возмущения этими фактами или общественного резонанса который бы требовал там смертную казнь отменить.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
А что, в нашей истории такого не было? А мы сейчас как раз в том направлении движемся. Недавно вот на человека, стоящего с телефоном, напала толпа росгвардейцев, избила, и его чуть было на 6 лет не посадили. Так это единичный известный случай, когда общественность немного возмутилась, и он отделался годом условно. И это при том, что невиновность очевидно. Когда кого-то объявят насильником и педофилом, подбросят нужные улики, никто не возмутиться и протестовать не будет. В общем пока не буде
А сколько сейчас таких прецидентов на пожизненное или большие сроки, там где дают по 25-30 лет? Там сегодня тоже, всех подряд метут и подводят под такие сроки?

Или есть, какие-то основания пологать, что отказ от моратория на СК, повлечет за собой какой-то вал судебных ошибок и злоупотреблений? В РБ к примеру растреливают 2-4 мерзавцев в год? Много там расстрелляли невиновных? Нам нужно больше, +/- 5-15 в год. Примерно столько, невинных людей, в нашей стране, гибнет КАЖДЫЙ ДЕНЬ на дорогах страны. При этом никто не призывает отказаться от автотранспорта и ходить пешком.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 12.10.2019 14:38
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Закон как оружие. Он ничего сам не совершает. В лучшей демократии мира США смертная казнь есть, судебных ошибок полно, негров стреляют на улицах просто по подозрению. И что? Не вижу что-то никакого возмущения этими фактами или общественного резонанса который бы требовал там смертную казнь отменить.
Меня как-то трижды в вытрезвитель трезвого возили, а бухие бомжи, которые докапывались оставались бухать дальше и как ловко наряд в нужное время чуть не у моего подъезда оказывался.
Задерживали за схожесть с фотороботом не подошел бы знакомый, увезли бы.
Ещё могу рассказать.
А Вы предлагаете вместо наручников этим людям топор дать?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Меня как-то трижды в вытрезвитель трезвого возили, а бухие бомжи, которые докапывались оставались бухать дальше и как ловко наряд в нужное время чуть не у моего подъезда оказывался. Задерживали за схожесть с фотороботом не подошел бы знакомый, увезли бы. Ещё могу рассказать. А Вы предлагаете вместо наручников этим людям топор дать?
Меня тоже бывший муж одной женщины пытался посадить инсценировав кражу. Был послан следователем. И что? Милиция во всем прекрасно разобралась. Вы не доверяете полиции? Это те люди которые живут с вами в одной стране. Этим людям уже доверяют оружие и они могут вас убить. Так что топор/наручники - лишенное смысла сравнение.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 12.10.2019 14:45
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Меня тоже бывший муж одной женщины пытался посадить инсценировав кражу. Был послан следователем. И что? Милиция во всем прекрасно разобралась. вы не доверяете полиции? Это те люди которые живут с вами в одной стране.
Депутаты тоже живут в одной со мной стране, но я им почему-то не доверяю.
И, да, голосовал за других.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Депутаты тоже живут в одной со мной стране, но я им почему-то не доверяю. И, да, голосовал за других.
Вы так мягко намекаете, что убийцу девочки не надо убивать, потому, что у нас плохие депутаты? Я правильно вас понял?
Если власть захочет кого-либо посадить - посадит, захочет убить - убьет. И никакая смертная казнь тут не имеет значения. Поэтому опасения, что ее будут применять направо и налево и ухайдакают Соболь и Лёшку навального - ничем не обоснованы, захотят и так ухайдакают как Немцова. Для этого им законы не нужны. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 12.10.2019 14:54
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы нам поясните, Вы за убийц-рецидивистов или против? А то я что-то никак в толк не возьму
Они за гуманизм, причем за гуманизм вообще. За гуманизм абстрактный, подбный сферическому коню в вакууме. Никто его этот гуманизм не видит, но он есть ...

Вопрос по сути тот же. Какие судебные ошибки или злоупотребления могут быть в кейсе с Евсюковым? Что, том б.. ТАКОГО непонятного, таинственно, непостижимого в этом деле? Что именно там сфальсифицированно и в чем именно ошиблись судьи, какие именно масоны и какакя именно кровавая гэбня приложили к этому делу свою руку, что мы вынужденны всем миром содержать до конца жизни этого человека? Какая такая сокральная ценность в его некчемной жизни?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Они за гуманизм, причем за гуманизм вообще. За гуманизм абстрактный, подбный сферическому коню в вакууме. Никто его этот гуманизм не видит, но он есть ... Вопрос по сути тот же. Какие судебные ошибки или злоупотребления могут быть в кейсе с Евсюковым? Что, том б.. ТАКОГО непонятного, таинственно, непостижимого в этом деле? Что именно там сфальсифицированно и в чем именно ошиблись судьи, какие именно масоны и какакя именно кровавая гэбня приложили к этому делу свою руку, что мы вынужденны всем
Ну это к вопросу, мы против законов, но когда нас ограбят побежим в полицию. Где логика? Ее нет.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У меня сосед отсидел за убийство совершенное не им весь срок, а настоящий убийца меньше 2 лет, вышел по УДО. Убийцу нашли много позже, а вышел он много раньше. Так я не пойму, за кого Вы?
А при чем здесь отмена моратория на СК? Как видим его наличие не избавляет нас от судебных ошибок. Так зачем он тогда нужен? Щоб було? Чтобы прогнуться перед ЕС? А зачем? В чем профит? Япония и США не прогибаются таким образом и ничего прикрасные у них торговые отношения с ЕС.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 12.10.2019 14:58
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр