загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Астахов не всегда прав , но тут я с ним согласен
Страницы:
1
2
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
 
Цитата из сегодняшних новостей :

П.Астахов надеется, что Госдума 6 июля ратифицирует соглашение с США по усыновлению.

05.07.2012, Москва 12:39:53 Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов надеется, что Госдума 6 июля с.г. ратифицирует российско-американское соглашение по усыновлению. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

П.Астахов пояснил, что конгресс США не должен ратифицировать соглашение, оно уже вступило в силу на территории этой страны. По его словам, это соглашение - первое в истории двух стран, и долгое время американцы уходили от его заключения. Было проведено семь раундов переговоров, в ходе которых были учтены такие аспекты, которые раньше вообще не обсуждались.

Соглашение имеет двусторонний характер, то есть россияне также имеют право усыновлять американских детей. Отменяется так называемое независимое усыновление, прописываются обязательства, в том числе тестирование и предоставление всех необходимых документов для приемных родителей, причем в случае сомнений российская сторона может требовать проведения дополнительных экспертиз на территории России. По словам П.Астахова, очень важно, что соглашение имеет обратную силу, что дает возможность ставить вопрос о проверке условий жизни ранее усыновленных российских детей, которых проживает в США, по разным данным, от 60 тыс. до 100 тыс. человек. "Мы не сторонники того, чтобы выдергивать детей из благополучных семей, но мы настаиваем, чтобы на детей были оформлены документы, ребенок должен иметь статус", - сказал уполномоченный по правам ребенка. По его словам, в последние 3-4 года наблюдается тенденция, когда суды в США оправдывают приемных родителей, от рук которых погибают дети, поскольку в американском обществе распространилось мнение, что практически все российские дети, приезжающие для усыновления в США, страдают рядом синдромов, в том числе синдромом алкогольного зачатия, которые делают их неуправляемыми.

П.Астахов также сообщил, что будет ставить вопрос о полной инспекции ранчо в американском штате Монтана, где содержатся 24 российских ребенка, усыновленных в США, которых сдали туда приемные родители. На ранчо, где П.Астахов побывал в конце июня 2012г., дети содержатся с нарушениями в течение длительных сроков - иногда по нескольку лет. Есть вопросы к обеспечению безопасности, нарушается их право на образование, поскольку на 30 детей (не только российских) в возрасте от полутора до 17 лет есть только один учитель, подчеркнул уполномоченный. ( Конец цитаты)

Вот если по правде сказать я не сомневаюсь что есть в америке порядочные усыновители, но если уж на то пошло, раз к нашим детям такое скотское порой отношение за бугром, приняли бы у нас закон позволяющим бездетным мужчинам усыновлять детей.К женщинам все же как то в этом плане лояльнее относятся. Скажете опека? По мне все же опека больше напоминает покупку в магазине.захотел взял , захотел вернул.Есть такая птица - гусь.Не собираюсь сравнивать людей и птиц, ну так вот.у гусей есть такая черта заложенная природой, гусь он может замещать гусыню при насиживании потомства в гнезде. у других птиц я что то о подобном не слышал. может и есть.не знаю. Так вот раз уж равноправие и прочее в свое время ввели, то почему в вопросе усыновления так все непросто? Я понимаю, многим и родные дети до лампочки, но я не о таких.Вобщем кто за то чтоб усыновить мок и мужчина, без всяких фиктивных браков и прочее, поднимите руку?Причем мог в нашей стране, а не где то там за бугром.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да да , остались еще достойные мужчины которые могут вырастить детей самостоятельно, пусть и приемных 12 (80%)
 
Нет, нельзя им детей доверять, америка нам поможет 2 (13.33%)
 
Не согласен ни с чем тут написанным. Только полная семья вырастит ребенка, а не в одиночку, тем более мужчина. 1 (6.66%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Нечаянно нажала на первый вариант. А как удалить свой голос не знаю.
Слишком много педофилов развелось. Очень много случаев в прессе, когда именно подобные извращенцы усыновляли детей.
У женщины есть материнский инстинкт, у мужчины- нет. Зачем мужчине чужой ребенок, да еще не имея жены?
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 05.07.2012 14:57
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Я ответил ,что полная семья ....... ,ну а как известно есть много исключений из правил .
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
 
Не знаю. Почему бы не дать шанс? Раз за границей так обращаются плохо с нашими приемными , не думаю что наши так уж испортились.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
У женщины есть материнский инстинкт, у мужчины- нет.
У мужчины есть отцовский инстинкт, у женщины - нет.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Не знаю ни одного мужика, у которого бы небыло своих детей, и кототому можно было доверить воспитание приемных. Зато знаю целую кучу "пап", которые даже своими не занимаются или занимаются из под палки.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Интересна цель опроса, что хотите выяснить?
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Ишь ты какая,как уверенно говоришь Порой мужики дают более достойное воспитание своим детям,чем матеря.Так что твой материнский инстинкт ещё ни о чём не говорит. По поводу зачем чужие дети,тут причин может быть множество..... И в заключении,слишком много развелось женщин алкоголиков и наркоманок.....была моя воля....на костёр бы их всех
Согласна...и не у всех есть этот пресловутый "материнский инстинкт"...иначе бы не бросали новорожденных на помойках...на улице...не убивали бы только потому что они надоели или мешали спать...У самой есть знакомый который сам воспитал двоих девочек...Отличные девченки...теперь вот с внуками нянчиться!!!!
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Интересна цель опроса, что хотите выяснить?
присоединяюсь к вопросу.........,,,,Павел?
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
 
Цель одна , выяснить что лучше , отправлять детей умирать за бугор, или что то менять тут в нашей стране, я по поводу усыновления.Дети оставленные родителями, тут никому не нужны, так что за границей им тоже рая никто не обещает, судя по последним новостям. та забудут в машине, то обращаются как с вещью. Цель вопроса проста, не надо красивых слов, есть ли альтернатива отправке детей за бугор? Я вот такую предложил. Разумеется не первому встречному, а все как положено, и по состоянию здоровья, и по доходам и все такое прочее.В детдомах думаю все же не так сладко живется. в любом случае эгоисты не кинутся усыновлять если что то изменится вдруг.если конечно материально это будет обеспечено, то разумеется найдутся корыстные люди. Думаю они и сейчас встречаются.Такое впечатление складывается что участники сайта упиваются своим одиночеством, не собираясь ничего менять в привычном укладе своей теперешней семейной жизни .Сами писали к примеру :Зачем это бездетные парни ищут мам с детьми? Вот принять изменения в законе, глядишь и не будут они их искать. Не все разумеется. По моему когда тебе за 30-цать, проще ребенка усыновить, чем во второй или третий раз на одни и те же грабли наступать в виде брака. это мое мнение. никому его не навязываю.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Саратов (автор поста) 05.07.2012 16:33
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
 
А по поводу воспитания кто лучше или хуже воспитывает это сложный вопрос. у меня в жизни были примеры когда и отцов лишали прав родит- х, и матерей. Так что лучше по моему воспитывают мама и папа вместе.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
А по поводу воспитания кто лучше или хуже воспитывает это сложный вопрос. у меня в жизни были примеры когда и отцов лишали прав родит- х, и матерей. Так что лучше по моему воспитывают мама и папа вместе.
Да,примеров полно.....Естественно,что полная семья воспитают ребёнка лучше,чем по одиночке.
Сергей, Россия, Краснодар, 41 год
Сергей, Краснодар, 41 год.
 
Если вы здоровый мужчина - заведите своих детей. Если нездоровый - накопите денег и отправляйтесь в клинику на ЭКО. Если совсем нездоровый - накопите денег и усыновите ребенка. За деньги вам оформят документы как надо без всяких поправок в закон. А если у вас нет денег... тогда о каком ребенке может идти речь? И какой это тогда мужчина? smile_rt_40.png)
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
 
Не о том речь. кто здоров кто болен.Я как раз и говорю о том чтоб без всяких откатов можно было усыновить.Или мы полагаем мужчина тот кто брючки одел, посидел у компа, тот уже и мужчина?Нездоровому дети не к чему, тому самому о себе надобно заботиться.Понятно все.По вашему без договора нет мол разговора.все меряется по наличию денег.скучная теория.понятно почему молодые красивые и неженатые. оказывается денег нет. вот как все просто оказывается.))))
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Я как раз и говорю о том чтоб без всяких откатов можно было усыновить.
Сейчас действует формальный запрет? Если нет - отстаивайте свои права, Вы же мужчина.
Касательно денег. Когда у меня на что-то их не хватает, я делаю это своими руками.
И еще один момент. Человек, который не может договориться с женщиной, конечно же может воспитывать ребенка. Это Вы хотите сказать?
Ну и на конец, первый пункт опроса. Если достойные ребята есть, то почему Вы думаете, что они не взяли то что хотели?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Самара (автор поста) 06.07.2012 09:33
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
 
Ладно,что тут сказать, сколько людей столько и мнений.Вопросов два.Может женщина усыновить ребенка? И второй вопрос , мужчина может усыновить ребенка? в нашей стране, в настоящее время.Я про одиноких.
Сергей, Россия, Краснодар, 41 год
Сергей, Краснодар, 41 год.
 
Павлу.

Не подмажешь- не поедешь. Неужели вы правда думаете что полная гетерос-суальная семья так легко пришла и усыновила ребенка? Батенька, вы вроде можете интернетом пользоваться, а так много смотрите телевизор про честных чиновников/милиционеров/суды. Вам список бумажек/требований на усыновление дать, аль сами поисковиком можете пользоваться? Поверьте, мужское одиночество - в нем последняя из проблем! fool_rt_58.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Краснодар (автор поста) 06.07.2012 20:02
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
 
Я не про просто. Права на авто тоже продаются, но никто не мешает несколько раз делать попытку в сдаче на эти самые права бесплатно.Родители могут придти и заявить что хотят усыновить. дадут не дадут дело десятое. я и заявить не могу. я понятно написал о чем я?на сайтах я читал бланки.У нас же нету в стране усыновления одинокими мужчинами легального? или все же есть ? Скажите и тема закрыта.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Ребята и девчата, я тут человек новый, но свои пять копеек вставить смогу... И это будет не сияющий на солнце пятак советской чеканки...
Об усыновлении и в Росии и за бугром знаю не по наслышке...
И гражданам РФ - редко кому удается усыновить/удочерить ребетенка без финансовых вложений. Но это крохи, по сравнению с тем, сколько дерут с иностранцев...
Чуют, чиновные суки, что если есть у человека мечта - детишек иметь, он за ценой не постоит... Ну и лупят ценник... в зависимости от пожеланий... А каких детишек им отдают - набор диагнозов, прости Господи, а не маленький человечек. Раз помню, ребеночек на перроне в Ленинграде умер - не успели еще и за границу перевезти. До тех пор пока дети передающей стороной рассматриваются как товар будут и подобные законы. Это возможность вновь задрать ценник. А суньте носы в наши детские дома, или дома ребенка? Много желающих, или имеющих возможость взять больного ребенка находится?
Не просто взять, а пролечить, вырастить, воспитать , дать образование и интегрировать в общество? Желающих - единицы, а возможностей все вышеперечисленные действия произвести есть далеко не у всех...
Что за ... у нас страна, когда на вопрос о том любит ли он детей - мужик должен задумываться над ответом, как бы педофилом не объявили...
С первой женой мы разошлись когда сыну было 7 а дочери 5,5. Через год сын пришел и спросил - папа а можно я с тобой жить буду? Конечно, сынок. Еще через полгода - пришла дочь... И воспитал, и вырастил, и женил и замуж выдал. Внуками радуюсь. Восемь лет назад встретил женщину - стали жить. Детей у нее не случилось - решили взять из детдома... Материнские чувства и все такое прочее. Через два года охладела к ребенку, стала завышенные претензии предъявлять, орать и рученки свои распускать. Кончились чувства... Короче мамой стать не смогла, а мачеха в традиционно-сказочном варианте нам и нафиг не нужна... Ушла, ни привета, ни ответа. Ну и хрен с ней. Выращу и воспитаю и младшую дочь. Старшие дети помогают, внуки за сестру двоюродную считают. Верю, если что со мной случится - не дадут пропасть и в детдоме сгинуть. Резюмируя написанное:
1. Ужесточение законов РФ по отношению к усыновителям-иностранцам - ни что иное, как лишний финансовый барьер. Хочешь ребенка - плати и помни, что платить тебе придется и впредь. А то, что в Росиии их убивают и калечат десятками - интересует только прокуратуру. Ведь с наших доморощенных усыновителей денег лишних не сдерешь...
Мужики - ответственнее в воспитании детей. Отцовские чувства, вернее я бы из назвал чувствами защитника, это нам ближе... Этот ребенок под моей защитой! И хрен кто его обидеть сможет... Барышни в основном размышляют, кто им поможет, а мужик сам все тонкости воспитания осваивает, и с трудностими быта борется.
3. Единственное чего я не постиг - заплетание косичек на дочкиных головах, ну не мое это - не получается...

Поэтому не будем голословно обвинять иностранцев берущих детей из наших детдомов. Помните - для чиновников они клиенты, для детей - долгожданные родители, а для нас - родителей - коллеги и братья по разуму...
Сергей, Россия, Краснодар, 41 год
Сергей, Краснодар, 41 год.
 
Юрий, статистика показывает, что на 1 пострадавшего от рук иностранных усыновителей ребенка приходится 10 детей от рук российских усыновителей. Законы и поправки вводятся исключительно с одной целью - заработок чиновникам. И все. Запомните. Оглянитесь. Прозрейте! tease_rt_82.gif
Сергей, Россия, Краснодар, 41 год
Сергей, Краснодар, 41 год.
 
По-закону одинокий мужчина МОЖЕТ усыновить ребенка. И усыновляют. На равных условиях со всеми остальными. Если родственник ребенку - вам будет скидка.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр