загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
(с огромным уважением к нашим родителям)

У всех родителей разные подходы к воспитанию, но в каждой семье есть фразы (поговорки, выражения и др.), которые передаются из поколения в поколение. Эти фразы, как правило, родители употребляют для того, чтобы от чего-то предостеречь, чему-то научить, привести в чувство и т.д. и смысл некоторых мы не всегда понимаем сразу, а только с годами.
Меня часто раздражало, когда слышала от мамы: «Мне мама всегда говорила…». Теперь, когда ее нет, ловлю себя на том, что очень часто вспоминаю мамины высказывания, начиная именно с этих слов.
Например:
Когда я куда-то с особой тщательностью собиралась, Мне мама всегда говорила: «Кому влюбиться, не будет рыться». И правда, самые красивые и яркие истории в моей жизни случались тогда, когда я была, мягко скажем, не в образе.

Давайте поделимся своим опытом, какие фразы запомнили Вы, а главное, как они помогают Вам в жизни при принятии решений, при выходе из различных жизненных ситуаций или просто поднять настроение.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2019 13:58
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Мне бабушка всегда говорила:
"Что бы ни случилось - никогда не бросай работу. Женщина - домохозяйка - это неоплачиваемая работа , которую никто не видит и не ценит, без выходных, отпусков и больничных ".

И она была права.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
(с огромным уважением к нашим родителям) У всех родителей разные подходы к воспитанию, но в каждой семье есть фразы (поговорки, выражения и др.), которые передаются из поколения в поколение. Эти фразы, как правило, родители употребляют для того, чтобы от чего-то предостеречь, чему-то научить, привести в чувство и т.д. и смысл некоторых мы не всегда понимаем сразу, а только с годами. Меня часто раздражало, когда слышала от мамы: «Мне мама всегда говорила…». Теперь, когда ее нет, ловлю себя на
"Как-то ж будет!" smile1_rt_40.png
Так моя мама говорит, если не знаешь как и что впереди тебя ждет.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ты ко мне по-человечески, и я к тебе по-человечески.
Так говорят друг другу мои родители.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 11.01.2019 14:37
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Бабушка мне всегда говорила "До свадьбы заживет". Один раз сижу реву, ногу разбила, бабушка опять это говорит, я ей: "Да когда уже свадьба эта?" )))
Еще говорила, что пока ты молодой - жизнь как в гору идет, все тебе кажется долго, когда подрастешь, когда школа и т.д., а когда уже стареешь, то как под горку катишься, так незаметно дни пролетают...
Когда я как-то раз сначала ушла гулять, а только вечером выяснилось, что не сделала уроки - она мне много повторяла потом "Сделал дело - гуляй смело"))
Когда я обижалась, говорила мне "На обиженных воду возят". А я отвечала "не надо на мне ничего возить")))

всё так сразу не вспомнить..
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Никогда не связываться с хохлами sarcastic_rt_50.gif
Следую ее заветам sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
(с огромным уважением к нашим родителям) У всех родителей разные подходы к воспитанию, но в каждой семье есть фразы (поговорки, выражения и др.), которые передаются из поколения в поколение. Эти фразы, как правило, родители употребляют для того, чтобы от чего-то предостеречь, чему-то научить, привести в чувство и т.д. и смысл некоторых мы не всегда понимаем сразу, а только с годами. Меня часто раздражало, когда слышала от мамы: «Мне мама всегда говорила…». Теперь, когда ее нет, ловлю себя на
Моя мама всегда говорила : " Постель плохо убираешь, замуж не возьмут")))
Взяли.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Бабушка говорила: не садись за столом на угол, замуж не выйдешь, а мама отвечала - мужик с углом (квартирой) будет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
ооо еще вспомнила...бабушка говорила, что хорошая жена обязательно моет попки у тарелок, а не только верх))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Никогда не связываться с хохлами Следую ее заветам
И с хохлушками? horror_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
И с хохлушками?
Жена моего брата хохлушка, стало быть и племянник тоже хохол rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2019 14:37
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бабушка говорила: не садись за столом на угол, замуж не выйдешь, а мама отвечала - мужик с углом (квартирой) будет.
Мне тоже так говорили , не садись на угол, это что значит? Найдётся женщина с жильём? dntknw_rt_60.gif Добрый день)))
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Мне тоже всегда говорили родители: "До свадьбы заживёт". Незадолго до свадьбы пошла к подруге покормить её кошку сиамскую, покормила, а она меня решила не выпускать из квартиры. Разодрала мне ноги с низу до колен в хлам, еле выскочила из квартиры, люди по дороге шарахались от меня.) Не зажило до свадьбы, так и была со страшнущими ногами, ладно платье длинное было.(
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Жена моего брата хохлушка, стало быть и племянник тоже хохол
biggrin_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бабушка говорила: не садись за столом на угол, замуж не выйдешь, а мама отвечала - мужик с углом (квартирой) будет.
Бабушка говорила, если очень много в кружку жидкости нальешь, что муж грибатый будет.
Это значит с большими губами.)))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Мне тоже всегда говорили родители: "До свадьбы заживёт". Незадолго до свадьбы пошла к подруге покормить её кошку сиамскую, покормила, а она меня решила не выпускать из квартиры. Разодрала мне ноги с низу до колен в хлам, еле выскочила из квартиры, люди по дороге шарахались от меня.) Не зажило до свадьбы, так и была со страшнущими ногами, ладно платье длинное было.(
sad_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Мне тоже так говорили , не садись на угол, это что значит? Найдётся женщина с жильём? Добрый день)))
Обязательно найдется, только нужно всегда, прямо до свадьбы, на углу сидеть smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Бабушка говорила, если очень много в кружку жидкости нальешь, что муж грибатый будет. Это значит с большими губами.)))
А моя быбушка на это: муж пучеглазый будет biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2019 14:43
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Обязательно найдется, только нужно всегда, прямо до свадьбы, на углу сидеть
Молодая не садилась, говорили, что 7 лет замуж не выйдешь.
А потом перестала на это внимание обращать.)))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А моя быбушка на это: муж пучеглазый будет
Пучеглазый хоть понятно какой, а вот кто такой "грибатый", пришлось выяснять. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр