загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир О гражданской позиции россиян и "ядерном чемоданчике"
Страницы:
1
2
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Я с брезгливостью отношусь к "верующим" людям. Но если бы я просто по-человечески и по доброму кого-то из них воспринимал, так это таких людей, который - пусть и через призму какой-то ментальной ущербности (с моей точки зрения) - но честно выразил свою гражданскую позицию, возвав хоть к чему-то хорошему, что есть в религии:





Дамы и господа, если Вы не "верующий" или "религиозный" потенциальный пациент психиатрической клиники (с диагнозом религиозная делюзия, проявляющаяся в вере в существование некого воображаемого "всесильного друга на небесах"), то есть, если Вы - нормальный и здравомыслящий человек, то я призываю Вас бороться с религиозным мракобесием всеми доступными легальными методами. Не избирайте "воцерковлённых" президентов - не доверяйте психам "ядерный чемоданчик"!

Религиозные убеждения - частное дело каждого. Церковь должна быть не на словах, а на деле полностью отделена от государственной власти. Чиновники, в том числе прокуроры и судьи, должны быть честными не только по отношению к мздоимству, но и к своему общественному долгу - т.е. судить свою жену-изменницу за кражу в магазине, а не за то, что она ему изменила, используя и то, что она ещё и в магазине что-то украла.

Дмитрий Шаповалов.

PS Я выражаю СВОЮ гражданскую позицию на всех возможных форумах.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 21.07.2012 02:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Я с брезгливостью отношусь к "верующим" людям. Но если бы я просто по-человечески и по доброму кого-то из них воспринимал, так это таких людей, который - пусть и через призму какой-то ментальной ущербности (с моей точки зрения) - но честно выразил свою гражданскую позицию, возвав хоть к чему-то хорошему, что есть в религии: Дамы и господа, если Вы не "верующий" или "религиозный" потенциальный пациент психиатрической клиники (с диагнозом религиозная делюзия, проявляющаяся в вере в существование некого воображаемого "всесильного друга на небесах", то есть, если Вы - нормальный и здравомыслящий человек, то я призываю Вас бороться с религиозным мракобесием всеми доступными легальными методами. Не избирайте "воцерковлённых" президентов - не доверяйте психам "ядерный чемоданчик"! Религиозные убеждения - частное дело каждого. Церковь должна быть не на словах, а на деле полностью отделена от государственной власти. Чиновники, в том числе прокуроры и судьи, должны быть честными не только по отношению к мздоимству, но и к своему общественному долгу - т.е. судить свою жену-изменницу за кражу в магазине, а не за то, что она ему изменила, используя и то, что она ещё и в магазине что-то украла. Дмитрий Шаповалов. PS Я выражаю СВОЮ гражданскую позицию на всех возможных форумах.
Меня поражают профаны если мягко выразица ,которые еще и называют психами .... То что в твоей жизни не произошло событий в корне поменявших твое сознание это ничего не говорит ......
Оно или таки произойдет ,или же - "так и будешь сидеть без подарка" smile_rt_40.png))))
Пусть ты щитаешь всех кто не такой как ты идиотами ,кому от этого плохо ?smile_rt_40.png
Нормальные люди выше этого и как то параллельно твое мнение smile_rt_40.png Я же говорю - время твое не пришло еще ,твой дух наверняка еще молод и слаб . Да и просто ,своим мнением не делаешь хуже никому наверное кроме себя smile_rt_40.png Понимание придет позже ,или не придет совсем . Ибо в религии и помимо ее есть много вещей,которые тебя могут просто с ума свести ,да.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
То что в твоей жизни не произошло событий в корне поменявших твое сознание это ничего не говорит ......
В моей жизни, Игорь, произошло много ярких, в том числе и весьма неприятных событий. Я - такой же человек, как и ты (формально.) Я живу на той же планете, что и ты. В твоей жизни НЕ произошло ничего из ряда вон выходящего. wink_rt_40.png Твоя реакция на нормальные (sic!) жизненные передряги может быть объяснена лишь дефектами твоего мыслительного процесса, выведенными наружу из-за стресса, вызванного теми неприятными ситуациями, которые "обратили тебя в веру".

В 80-ые годы я, [скорее всего] в отличие от тебя, поддерживал все религиозные движения в СССР. Меня допрашивали в первом отделе... wink_rt_40.png Я думал, что я поддерживаю свободу и демократию. Я общался со многими религиозными людьми тогда. Некоторые из них отсидели в советских лагерях за свою РЕЛИГИОЗНУЮ деятельность. Мне казалось, что коммунисты с ними обошлись варварски.

Теперь я понимаю, что ошибался.


Лучше поздно, чем никогда.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 21.07.2012 03:28
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Хотя... я не ошибался. С "совковыми" попами из РПЦ (КГБ-шными стукачами) я почти не общался, а больше с людьми типа Винникова. Чудаковатые они были, но добрые и честные. Они имеют право сходить с ума так, как они хотят. Но во власти даже таких людей не должно быть.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Я с брезгливостью отношусь к "верующим" людям. Но если бы я просто по-человечески и по доброму кого-то из них воспринимал, так это таких людей, который - пусть и через призму какой-то ментальной ущербности (с моей точки зрения) - но честно выразил свою гражданскую позицию, возвав хоть к чему-то хорошему, что есть в религии: Дамы и господа, если Вы не "верующий" или "религиозный" потенциальный пациент психиатрической клиники (с диагнозом религиозная делюзия, проявляющаяся в вере в существование некого воображаемого "всесильного друга на небесах", то есть, если Вы - нормальный и здравомыслящий человек, то я призываю Вас бороться с религиозным мракобесием всеми доступными легальными методами. Не избирайте "воцерковлённых" президентов - не доверяйте психам "ядерный чемоданчик"! Религиозные убеждения - частное дело каждого. Церковь должна быть не на словах, а на деле полностью отделена от государственной власти. Чиновники, в том числе прокуроры и судьи, должны быть честными не только по отношению к мздоимству, но и к своему общественному долгу - т.е. судить свою жену-изменницу за кражу в магазине, а не за то, что она ему изменила, используя и то, что она ещё и в магазине что-то украла. Дмитрий Шаповалов. PS Я выражаю СВОЮ гражданскую позицию на всех возможных форумах.
Мне лично до лампочки твое мнение,у меня свое есть.Никому его не навязываю и держу при себе. И если у тебя не держится внутри "твое" ,сходи куда надо и вывали по-тихому.А то,что брезглив к "верующим",это не значит ,,что ты прав. Надо будет тебя спросят Дмитрий Шаповалов,он же монстер атеист. Логин то откель такой взял? Из поклоников сатаны? Почитай как Мастер и Маргарита- может образумишься!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Религиозные убеждения - частное дело каждого.
И да и нет ... Бог должен быть в душе а церковь это храм . Это то место где есть прямой канал в твоих обращениях к Богу . Все проще и несколько сложнее . Я не религиозный фанат и часто задвигаю все обряды церковные ,да и праздники ,но для меня все одно это свято . Церковь это орган государственный ,который объединяет все же .......
Не собираюсь ничего менять в своих убеждениях и вере ,уж больно много судьба и жизнь вообще преподносила доказательств ,что Бог есть и есть все то что многим кажеца сказкой ...
А ты как хочешь ........,но зачем же кричать об этом ,да еще и спецом созданной темой .....
Тебя наверняка кто то заставляет ,стоит над тобой с палкой ,да ?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Логин то откель такой взял? Из поклоников сатаны? Почитай как Мастер и Маргарита- может образумишься!
Это из оперы Генделя "Саул". Прекрасная музыка, на мой вкус. Опера, кстати, естественно на религиозную тему. Советую послушать - если тебе нравится музыка XVIII века, то получишь огромное удовольствие.

Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Я - такой же человек, как и ты (формально.) Я живу на той же планете, что и ты.
Чисто физиологически да ....,так есть smile_rt_40.png
Но я говорю про дух и душу ,которых лишены некоторые животные ,хотя тоже на этой планете живут smile_rt_40.png))))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Тебя наверняка кто то заставляет ,стоит над тобой с палкой ,да ?
Да. Как и в 80-ые годы: гражданский долг и совесть. Как видишь у настоящего ("от бога") православного протоирея эти два чувства тоже есть.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 21.07.2012 03:43
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Мне лично до лампочки твое мнение,у меня свое есть.Никому его не навязываю и держу при себе. И если у тебя не держится внутри "твое" ,сходи куда надо и вывали по-тихому.А то,что брезглив к "верующим",это не значит ,,что ты прав.
Малаца .....
Как все просто и доходчиво написал . smile_rt_40.png ,особенно это - "Мне лично до лампочки твое мнение,у меня свое есть.Никому его не навязываю и держу при себе." smile_rt_40.png)))))))))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Это из оперы Генделя "Саул". Прекрасная музыка, на мой вкус. Опера, кстати, естественно на религиозную тему. Советую послушать - если тебе нравится музыка XVIII века, то получишь огромное удовольствие.
Если мне не нравится оперная музыка мне что тему здесь создать и убеждать всех,что это не надо воспринимать как образец культуры? Ты сам себе противоречишь))) ,
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Чисто физиологически да ....,так есть Но я говорю про дух и душу ,которых лишены некоторые животные ,хотя тоже на этой планете живут ))))
"Духа" и "души" никакой не существует - разрежь любую тварь и человека и сравни. Мы все устроены очень похоже. Это просто потому, что у нас у всех общий предок.

Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Если мне не нравится оперная музыка мне что тему здесь создать и убеждать всех,что это не надо воспринимать как образец культуры? Ты сам себе противоречишь))) ,
Если тебе хочется, ты можешь создать такую тему. У тебя, скорее всего, ничего не получится - людям будет просто неинтересно. Большинство тем, которые тут создаются - тупы и банальны. Моё участие, как правило, выводит их в "лидеры обсуждений", и не только благодаря количеству моих постов - люди начинают думать и что-то писать.

PS Все же люди только ФОРМАЛЬНО равны. Вот Барышников, например, танцевать умел... Пожалуй, он бы и тему смог создать интересную. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 21.07.2012 03:54
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Малаца ..... Как все просто и доходчиво написал . ,особенно это - "Мне лично до лампочки твое мнение,у меня свое есть.Никому его не навязываю и держу при себе." )))))))))))
Что делать? Может скоро ему не понравится что меня мама родила и что я вообще зря произведен на белый свет ,только из-за того,что у него не выстраивается линия его восприятия? И меня нет в его списке разрешенных для проживания на это планете? Мне что .мыло и веревку сразу искать?)))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Малаца ..... Как все просто и доходчиво написал . ,особенно это - "Мне лично до лампочки твое мнение,у меня свое есть.Никому его не навязываю и держу при себе." )))))))))))
Я тоже формально своё мнение никому НАСИЛЬНО не навязываю: тебе не нравятся мои темы - не заходи в них! Можешь даже вообще компьютер выключить... Где проблема-то?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Что делать? Может скоро ему не понравится что меня мама родила и что я вообще зря произведен на белый свет ,только из-за того,что у него не выстраивается линия его восприятия? И меня нет в его списке разрешенных для проживания на это планете? Мне что .мыло и веревку сразу искать?)))
Мне твоё существование на этой планете абсолютно безразлично. Я не призываю никого убивать. Зачем так переворачивать мои посылы? wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Если тебе хочется, ты можешь создать такую тему. У тебя, скорее всего, ничего не получится - людям будет просто неинтересно. Большинство тем, которые тут создаются - тупы и банальны. Моё участие, как правило, выводит их в "лидеры обсуждений", и не только благодаря количеству моих постов - люди начинают думать и что-то писать. PS Все же люди только ФОРМАЛЬНО равны. Вот Барышников, например, танцевать умел... Пожалуй, он бы и тему смог создать интересную.
Твои темы в лидерах по обсуждению потому,что всегда есть надежда обьяснить человеку его заблуждения. А если пациент не поддается лечению,то темы следующие просто игнорируется,либо обсуждаются ради прикола)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
"Духа" и "души" никакой не существует - разрежь любую тварь и человека и сравни. Мы все устроены очень похоже. Это просто потому, что у нас у всех общий предок.
Тебе еще и это пояснять ? - нет уж уволь . ...
Просто уже так много тому доказательств в жизни ,думал что это понятно и так ... Ан нет оказываеца ,есть таки и такие как ты ...... smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Твои темы в лидерах по обсуждению потому,что всегда есть надежда обьяснить человеку его заблуждения. А если пациент не поддается лечению,то темы следующие просто игнорируется,либо обсуждаются ради прикола)))
Пусть так. smile_rt_40.png Но победителей не судят. wink_rt_40.png Тебе лично я предлагаю игнорировать, потому что твои посты везде очень неинтересны. Ну будь просто "хорошим мальчиком"! Тут же большинство людей ничего не пишут на форуме. И - тем самым - дураков из себя лишний раз не делают. ("Не показывают своих тараканов в головах", как тут говорят. smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 21.07.2012 04:19
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Тебе еще и это пояснять ? - нет уж уволь . ... Просто уже так много тому доказательств в жизни ,думал что это понятно и так ... Ан нет оказываеца ,есть таки и такие как ты ......
Понимаешь, это - твоя аксиома, кою ты и сомнению не подвергаешь. Ты ничем не сможешь доказать свои утверждения. Попробуй! В лучшем случае ты расскажешь какую-нибудь "Саровскую байку" про старца или про деву. (Лучше про деву, пожалуйста!)

Вот протоиерей, к примеру, пару ОЧЕНЬ бы красивых сказок бы рассказал. У меня бы челюсть на пять минут отвисла от красоты его аргументов, пусть даже и бредовых и необоснованных. Но они были бы реально КРАСИВЫ. Как и английский язык в библии, изданной в первый раз при короле Джеймсе, как и музыка в РЕЛИГИОЗНОЙ опере Генделя, понимаешь? Вряд-ли. Я знаю. sad_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 21.07.2012 04:25
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Пусть так. Но победителей не судят. Тебе лично я предлагаю игнорировать, потому что твои посты везде очень неинтересны. Ну будь просто "хорошим мальчиком"! Тут же большинство людей ничего не пишут на форумах. И - тем самым - дураков из себя лишний раз не делают. ("Не показывают своих тараканов в головах", как тут говорят. )
Тебе и медаль что ли дали?Обрати внимание на тематику сайта и уж потом вешай на других ярлыки...И если ты такой умный ,то пора тебе Нобелевскую премию присудить за правильное понимание нынешней жизни и межчеловеческих отношений. А насчет тараканов в голове.так цирк с тебя начался))))
Страницы:
1
2
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "О гражданской позиции россиян и "ядерном чемоданчике"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр