загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Большая неделя открытых судов над Pussy Riot
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Для Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва:

но в США двойное гражданство запрещено законом. Иное дело: два гражданства (а не двойное)..так сказать, неофициально для американской стороны. Россия позволяет иметь хоть 482 гражданства.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
но в США двойное гражданство запрещено законом. Иное дело: два гражданства (а не двойное)..так сказать, неофициально для американской стороны. Россия позволяет иметь хоть 482 гражданства.
И США позволяет иметь столько гражданств, сколько хочешь. Просто ты для них - "американский гражданин". Никаких законов, запрещающих иметь какие-либо другие гражданства, не имеются в федеральном законе. У 5-10% "американцев" обычно есть гражданство их "исторической родины". Это не рекомендуется (потенциальные дип. проблемы), но не возбраняется.

В некоторых случаях гражданство можно потерять, например:

1. Отказаться от него в консульстве США под присягой
2. Получить его не по рождению, а через натурализацию, при этом скрыв важные факты-критерии (судимости, членство в определённых организациях и т.д.)
3. Стать действующим офицером в армии иностранного государства (не офицером - можно.)
4. Стать высокопоставленным чиновником в правительстве иностранного государства.

3 и 4 пункты - лишь формальность. Никогда не случалось, насколько мне известно, после 45 года. Но эти пункты всегда легко устраняются - просто даешь клятву, что не имел намерений перестать быть гражданином США, если даже и попал в суд с таким делом. Если не воевал против США в составе национальной армии другого государства, то проблем не будет.

Официальная информация тут.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 31.07.2012 18:35
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
И США позволяет иметь столько гражданств, сколько хочешь. Просто ты для них - "американский гражданин". Никаких законов, запрещающих иметь какие-либо другие гражданства, не имеются в федеральном законе.
просто я нашла вот это:
U.S. GOVERNMENT OFFICIAL EDITION NOTICE
...............

To become a citizen, you must be willing to swear your loyalty to the United States. You must give up your allegiance to any other country. You must agree to support and defend the U.S. Constitution. When you become a citizen, you accept all of the responsibilities of being an American. In return, you get certain rights and privileges of citizenship.
..............
весь текст приводить не буду,там страниц 100...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Вы это и делаете (обычно скопом в большом зале), либо в частном порядке перед судьёй. Этой клятвой (а в Америке любят всякие клятвы по всем случаям, включая женитьбу wink_rt_40.png ) Вы как бы "душу дъяволу продаёте".

В Западной Европе требуют отказа от предыдущего гражданства. (На мой взгляд глупо, ибо я могу въехать с одним паспортом, а в кармане иметь ещё десяток.) smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Вы это и делаете (обычно скопом в большом зале), либо в частном порядке перед судьёй. Этой клятвой (а в Америке любят всякие клятвы по всем случаям, включая женитьбу ) Вы как бы "душу дъяволу продаёте". В Западной Европе требуют отказа от предыдущего гражданства. (На мой взгляд глупо, ибо я могу въехать с одним паспортом, а в кармане иметь ещё десяток.)
это бонус - Вам верят на слово(wink_rt_40.png),а не требуют документально подтвердить свои намерения. Опять же, это выгодно экономически: гражданин США является налоговым резидентом США, независимо от места своего проживания и заработка. Ведь так?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
это бонус - Вам верят на слово(),а не требуют документально подтвердить свои намерения. Опять же, это выгодно экономически: гражданин США является налоговым резидентом США, независимо от места своего проживания и заработка. Ведь так?
К сожалению так. Но в целом, подоходный налог в США низкий для развитых стран. (Для 1% wink_rt_40.png )

Меня это никогда особо не касалось - я больше $250 000 в год никогда не зарабатывал. Но многие бегут и из гражданства США именно по этой причине. wink_rt_40.png

А для американцев, постоянно живущих заграницей и не зарабатывающих деньги в США, есть автоматический вычет - примерно до $90,000+ (если один и без детей живущих с тобой.) С некоторыми странами (Западная Европа, Япония и т.д.) есть и договорённости о пенсионных начислениях.

Короче: тема "больших налогов" - для богатеньких, у которых есть с чего эти налоги платить вообще. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 31.07.2012 19:18
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
ольга, Россия, Королёв писала:
А почему они не пошли с этим в мечеть?
Ты не поняла ?
автор поста агитирует в поддержку Пусси райт выступить .
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вот-вот... и наказание должно быть соответствующим...а не многолетнее гниение в тюрьме...
не гуманно!!!
гундяев со свитой должен быть пожмзненно заключен в тюрьму, с остальным господам "сверху" у суда вопросов должно быть не меньше.

Сдебной системы нет, конституция бумажная, чиновники продажные, ура коррупциии!!!!

акция вполне логична исходя из того, что твориться в рпц и стране, мире.
свтоотеческая православная церковь - это не попы и не рпц.
Иисус книг не писал и церквей не создавал...
а девочек давно пора отпустить. а то боженька порядок в храмах наведет, как это уже было в истории)))
разгонит промотан-торговачей попов от бизнеса и инфобизнеса. и камня на камне не оставит.
Сообщение отредактировал Gendalf47, Планета Земля (автор поста) 01.08.2012 16:20
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
ппц...и тут про этих лохудр...а стоят ли они такого внимания..тупые...озабоченные бабищи...которые и своих мыслей то не имеют...а только действуют по чьей то указке...идиотки...сказть больше нечего.. к тому же сама власть и РПЦ раздула всю эту эпопею....не удивлюсь если еще и проплатили этим "матрешкам"....нашли мне "узниц совести"....еще раз повторюсь назначить штраф и отправить на общественно полезные работы...детдом,хоспис,дома престарелых, больницы с тяжелобольными, лежачими пациентами...еще раз убеждаюсь в столицах видимо у народа много свободного времени и денежных средств...раз вот так вот им разбрасываються ради трех пустых бабищ...помогли бы многодетной семье...приюту...приюту бездомным животным...старикам...-это было бы нужнее...и полезнее...да только об этом же не напишут в "твиттерах,"фейсбуках" и прочих "хреносетях"....если я знаю, что если я не выйду на работу...меня уволят...мне не чем будет кормить ребенка и платить коммуналку...то я не пойду ни на какие митинги и акции в поддержку трех девиц,которые гроша ломанного не стоят...ибо устраиваю свою акцию даже не подумали о СВОИХ детях...идиотки, а все шумящие и беснующиеся по этому поводу либо богатенькие лентяи...которые с жирку бесяться...либо проплаченные квакеры...что тут сказать....ИМХО это мое мнение....
послушайте их интервью. и сравните со соей оценкой, по тексту))))
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
послушайте их интервью. и сравните со соей оценкой, по тексту))))
Мне на них смотреть неприятно...статьи о них уже оскомину набили...интервью их настолько противоречивы в разных изданиях....я высказала свое мнение...вот и все...
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Мне на них смотреть неприятно...статьи о них уже оскомину набили...интервью их настолько противоречивы в разных изданиях....я высказала свое мнение...вот и все...
это вина изданий и журналистов. в библии тоже много противоречий и в речи президента и премьера тем более.
не смотрите. вопрос в том , что пытаетесь судить по прессе.
я уважаею Ваше мнение. просто это только начало...
сми жутко зацензрмли, инет вычистили и не от порнухи, а от полеэной информациии, которая отчасти опозиционна режиму. ИМХО.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Госдепартамент США впервые прокомментировал дело участниц феминистской панк-группы Pussy Riot. Представитель внешнеполитического ведомства Патрик Вентрелл накануне начал ежедневный брифинг Госдепа с выражения обеспокоенности ходом судебного процесса над девушками, сообщает Associated Press.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/01/08/2012/662647.shtml


Я бы 90% российской власти в "Список Магнитского" внёс.

Готовлю письмо сенатору.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Да на хрен нам комментарии штатов, нашли кого приводить в пример, везде они со своим рылом ,да в калашный ряд.Меня больше интересует мнение форумчан,коль тема такая есть.
Сообщение отредактировала ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2012 18:46
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Меня больше интересует мнение форумчан,коль тема такая есть.
девушки из Pussy Riot хотя бы что-то натворили, а страшным становится другое: любой житель страны может попасть в жернова судебной системы ни за что. Просто если чем-то неугоден. Или потому что надо "закрыть дело". а кто-то к своему несчастью мимо проходил...
Надежда, почитай это
http://www.mk.ru/social/article/2012/06/26/718802-yavka-s-mobilnyim.html
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Я бы дал Pussy Riot большой срок. Они совершили ужасное преступление и должны быть наказаны. Я бы дал им лет 20-25, потому что они безнаказанно совершали одно и тоже преступление много-много раз и в разных местах...

Мои чувства очень задеты их преступлениями.


Они не совершали никаких других преступлений, кроме одного самого главного:

Они совершили преступление против самого святого - МУЗЫКИ.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 01.08.2012 19:29
Сергей, Россия, Люберцы, 42 года
Сергей, Люберцы, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Завтра, 30 июля в понедельник в 11.00 в Хамовническом суде начинается большой процесс над Надей, Катей и Машей. Все заседания будут открытыми и мы зовем всех к Хамовническому суду (7-й Ростовский переулок, д. 21), где на этой неделе судья Марина Сырова будет рассматривать дело Pussy Riot вот в таком режиме: - 30 июля, понедельник, 11.00 - 31 июля, вторник, 11.00 - 1 августа, среда: перерыв - 2 августа, четверг, 11.00 - 3 августа, пятница, 11.00 Приходите в суд и к зданию суда, зовите друзей и всех, кто встревожен ситуацией и неравнодушен. Напоминаем: Хамовнический суд обещает рассмотреть дело за 3 недели, поэтому к середине месяца, после 15 августа, будет вынесен приговор! Времени до того как Путин объявит срок, который он отмерил за панк-молебен в церкви осталось мало. Они такие же матери, как и вы, их посадили за решетку за то, что они не побоялись открыто выступить против церковно-фсбшной плутократии, опутавшей всю страну! Итак, почти каждый день в 11 утра: в понедельник, 30 ИЮЛЯ; вторник, 31 ИЮЛЯ; четверг, 2 АВГУСТА и пятницу, 3 АВГУСТА. Хамовнический суд Москвы, 7-й Ростовский переулок, д. 21. Записывайтесь и зовите друзей в фейсбуках - http://www.facebook.com/events/206915549436038/ Свободу политзаключенным! До встречи на судах и возле судов! Тот, кто не может быть в Москве у Хамовнического суда, но хочет поддержать арестованных участниц Pussy Riot, может: 1. Устроить по месту проживания супер-акцию. Акции в поддержку Pussy Riot нужны в любом городе мира: вот Петербург http://www.mr7.ru/articles/57260/ , вот еще Петербург http://www.neva24.ru/a/2012/07/12/V_Peterburge_aktivistku_r/ , Краснодар http://pussy-riot.livejournal.com/21555.html 2. Бросить денег на Яндекс-счет для юридической защиты, в поддержку передачек для арестанток и на орг.нужды инициативной кампании в защиту заключенных. Вот он - 41001236566551. 3. Придумать еще что-то мощное в оставшиеся до приговора 3 недели и написать об этом на pussriotsolidarity -сбк- gmail.com. http://pussy-riot.livejournal.com/29091.html
31 год, писец..... включи мозг!!! хотя бы его наличие прояви))) моя воля.. досвидос, чтобы другим не повадно было, пол страны живут верой, а эти засранки глупостями занимаются... я за максималку. может и не честна у нас церковь.. но кто с мечем от меча и погибнет... а крест и меч, тем более в нашей стране... ладно, а то ишо 282 впаяют.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Егор, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эх,ребята,все не так ,все не так, ребята.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Эх,ребята,все не так ,все не так, ребята.
А как?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Турция оправдала FEMEN за топлесс-акцию возле мечети

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/18/971107.html
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Егор, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
как у Сеченова И.М. в лабораториях...
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр