загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Ни стыда, ни совести у господ полицейских...
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
МВД разместило на сайте госзакупок девять заявок на приобретение 4457 автомобилей общей стоимостью 2,8 млрд рублей. Как сообщает «РБК Daily», ведомство закупит как недорогие автомобили стоимостью 400-500 тыс. рублей, так и люксовые авто ценой 5,9 млн рублей.
Самый дешевый автомобиль в заявке обойдется бюджету в 396 тыс. рублей. Это должен быть переднеприводный седан цвета «серебристый металлик», оснащенный электростеклоподъемниками, подушками безопасности, климатической системой и обогревом наружных зеркал. Судя по описанию, речи об отечественных автомобилях, в частности, о Lada, не идет. При этом Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo Седан в схожих комплектациях значительно дороже. Скорее всего, полицейские нацелились на автомобили Renault Logan, хотя окончательные выводы можно будет сделать только после результатов тендера.
Помимо этого, в МВД намерены приобрести 200 полноприводных универсалов по 472 тыс. рублей, 176 седанов по 830 тыс. рублей, 21 автомобиль стоимостью 3,3 млн рублей и пять машин по цене 5,9 млн рублей.
Что касается последних, то, согласно документации, подобные автомобили должны быть черными полноприводными седанами с восьмиступенчатой автоматической коробкой, солнцезащитным остеклением зеленого цвета и оснащаться прозрачным люком, телевизором и DVD-чейнджером.
Под данные требования попадают Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии, хотя
данные модели не удовлетворяют требованиям по габаритам, указанным в документации.
Наконец, оставшиеся автомобили — специальные транспортные средства для перевозки задержанных и автофургоны. Все закупаемые автомобили должны быть 2012 года выпуска и будут предназначаться как для московских, так и для региональных полицейских.


Вот меня как налогоплательщика возмущает, что 98 800 000 бюджетных рублей пойдут под 26 задниц мвд-шного начальства. Если взять среднюю стоимость приличного авто 600000 рублей, то можно было бы купить для министерства 164 666 машин. Почувствуйте разницу!
Я уж не говорю, с какой пользой можно потратить государству почти 100 миллионов рублей, дыр полно....
А вы что думаете, господа форумчане?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я возмущен(а) 26 (72.22%)
 
Я рад(а) за них 7 (19.44%)
 
Мне все равно 3 (8.33%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Каждому начальнику нужно удобно жопу жать в пути
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Каждому начальнику нужно удобно жопу жать в пути
Такое впечатление, что в стране больше нет забот, как думать об удобстве жопы начальников всех мастей...в Чехии полицейские ездят на Шкода Йети, во Франции - на Рено Меган... Отчего бы нашим на Ладу не пересесть?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
По идее все верно Lada это отстой ... Я не знаю для кого они ее гонят на продажу ,лишь бы было что ль ?

Хотя и полиция ....... ,результата нет порой с их работы ,но они хотят ,они даже требуют . А ведь все это пойдет из кармана налогоплательщиков ,за "благополучие" которых они "боряца ".
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Такое впечатление, что в стране больше нет забот, как думать об удобстве жопы начальников всех мастей...в Чехии полицейские ездят на Шкода Йети, во Франции - на Рено Меган... Отчего бы нашим на Ладу не пересесть?
Да че там ....... ,там патрульные ездят порой просто на великах . Они там работают а не балдеют .
Иван, Россия, Москва, 41 год
Иван, Москва, 41 год.
 
поэтому, я и не плачу налоги))))
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Такое впечатление, что мы все либо лохи, либо стадо баранов, раз все это терпим. Каждая страна заслуживает того правителя, которого выбирает. Хотя мы то вроде их не выбирали...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Такое впечатление, что в стране больше нет забот, как думать об удобстве жопы начальников всех мастей...в Чехии полицейские ездят на Шкода Йети, во Франции - на Рено Меган... Отчего бы нашим на Ладу не пересесть?
Когда Путину будет стремно ездить на иномарках, тогда, может, что-то изменится, понятно, что это из области фантастики, к сожалению.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Когда Путину будет стремно ездить на иномарках, тогда, может, что-то изменится, понятно, что это из области фантастики, к сожалению.
Тань, Путин - глава государства, он такой один, пусть уже ездит на чем хочет, хрен с ним. Но ведомство МВД ( и прочие ведомства) не слишком ли жируют на казенных харчах??? Вот что раздражает...
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Не зря нас во многих странах считают азиатами, другое восприятие мира. Для нас важен статус, и вещи должны быть статусными. Когда был скандал с патриархом, вернее с его часами, даже где то в официальных источниках РПЦ проскакивала мысль именно о статусе.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Тань, Путин - глава государства, он такой один, пусть уже ездит на чем хочет, хрен с ним. Но ведомство МВД ( и прочие ведомства) не слишком ли жируют на казенных харчах??? Вот что раздражает...
Я как думаю пусть хоть на мазерати катаются но чтоб этот мазэрати был собран в стране и не только чисто сборочное производство но и из комплектующих той страны для чиновников которой он закупается!! Просто что мы видим сейчас пряник да но опять же не отечестьвенный , а где кнут?? Просто у них работа такая что и взятки предлагают и угрожают за это им пряник полюбому нужен но что не так сделали к примеру есть авто у жены, матери, сестры, вплоть до родственника второго круга и за это что то авто кв поездка за границу человек неотчитался по налогам то изымать!! А пряника нельзя лишать к примеру бумагу сам купи канцелярку сам по работе катайся но за свой счёт и что человек будет честным и не продажным? Поэтому считаю пряник дали в виде машин за 3 или 6.мр а следом проверь имущиство и реальный доход тех кто на эти авто сел. Не совпало так пинком под зад с конфискацией. А следующий севший на хорошие авто пусть думает. Работать с удобством и чесно или пинка под зад получать -))
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Не зря нас во многих странах считают азиатами, другое восприятие мира. Для нас важен статус, и вещи должны быть статусными. Когда был скандал с патриархом, вернее с его часами, даже где то в официальных источниках РПЦ проскакивала мысль именно о статусе.
Так тут вить учение о чём о бессеребреничестве и нестежательности -) Но непохож патриарх на бессеребриника очень уш непохож -) А разговор о резиденции и оправдание что будут светских гостей принемать призидентов министров итп. Так вить то не светский приём куда ходют обожратся и обпится то посищение духовника !! А что хочется увидеть скромность светлость доброту святость жизни, а вовсе не светский блеск !! Поэтому и жгли в 17 всё что под руку попадалось.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Любопытно было бы услышать от двоих проголосовавших по второму пункту обоснование, чему конкретно тут радоваться. Может, мы очевидного не видим?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Да нет это не пряник, пряник это доход. Если полицейский получает достойную з/п, то ему не принципиально на чем ездить, это рабочие машины. И наоборот если вам дали маленькую з/п и престижную машину, вам легче будет, мне нет, мне надо кушать и моей семье. Вот отсюда и вытекает, как можно дать маленькую взятку, если у меня такая машина?
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Да нет это не пряник, пряник это доход. Если полицейский получает достойную з/п, то ему не принципиально на чем ездить, это рабочие машины. И наоборот если вам дали маленькую з/п и престижную машину, вам легче будет, мне нет, мне надо кушать и моей семье. Вот отсюда и вытекает, как можно дать маленькую взятку, если у меня такая машина?
Так зарплату надо нормальную и машину хорошию при маленькой зарплате хорошо работать некто небудет , а если при маленькой зарплате взятки дают больше чем зарплата то как взяточником нестать?? Прост надо пряник с кнутом сочитать . хорошая зарплата рас хорошие условия труда в виде того же авто два но и тотальный контроль за расходами до 2го круга родственников в виде кнута и чуть что нетак конфискация только так можно достичь чтоб хорошо работали и чтоб были чесными.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Все правильно, просто хорошая машина понятие широкое, я не предлагаю ездить на жигулях, сейчас много машин разного ценового диапазона. Для министров, я считаю, не нужны машины по 3 млн. достаточно бизнес класса 1,5 млн, и выбор тоже велик.
Если человек получает хорошую з/п, то он ее боится потерять, все просто. Тот же пример США, там полицейский получает неплохие деньги, не очень много, но достаточно, а вот если попадется, то лишается всего: пенсии, страховки, и возможности работать в гос.структурах.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
да трындец. и подобного полно не только в МВД. совсем зажрались.
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Да по барабану, если честно. Тут обсуждай не обсуждай, все равно будет толку ноль. Пусть хоть на Ламборджини Галлардо ездят
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
"Вот меня как налогоплательщика возмущает, что 98 800 000 бюджетных рублей пойдут под 26 задниц мвд-шного начальства. Если взять среднюю стоимость приличного авто 600000 рублей, то можно было бы купить для министерства 164 666 машин. Почувствуйте разницу!"

Запятую забыли кое-где поставить от возмущения rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да по барабану, если честно. Тут обсуждай не обсуждай, все равно будет толку ноль. Пусть хоть на Ламборджини Галлардо ездят
Не совсем верно, да сейчас действительно по барабану, но обсуждентя формируют обществнное мнение, и рано или поздно накопится критическая масса. Все лучше чем просто смотреть и молчать.
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Не совсем верно, да сейчас действительно по барабану, но обсуждентя формируют обществнное мнение, и рано или поздно накопится критическая масса. Все лучше чем просто смотреть и молчать.
Эта критическая масса уже двадцать лет все копится. а сейчас времена не 90, жратвы и денег в стране дофига. кто на баррикады пойдет? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр