загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Ни стыда, ни совести у господ полицейских...
Страницы:
1
2
3
4
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вы не дали - так у Вас взяли, или Вы налогов не платите?
Я? Нет ... Ну разве только коственно НДС и пр. Мне проще, последние 10 лет тружусь как фрилансер.

Моя философия проста, я им ничего не даю, и ничего от них не требую.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я? Нет ... Ну разве только коственно НДС и пр. Мне проще, последние 10 лет тружусь как фрилансер. Моя философия проста, я им ничего не даю, и ничего от них не требую.
и на пенсию претендовать не будете?
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да вот именно, что она, эта доля, не сапоставима с налогами на нефть, газ, металы и пр. ресурсы. Именно это формирует бюджет, особенно то, что касаемо излишков. На которые, собственно, и были купленны эти лимузины. Всё делается правильно! Давать им нужно ещё больше, и значительно больше. Но нужно и спрашивать по взрослому. Против корупции и неэфективной работы, в правоохранительных органах должны быть приняты драконовские меры. Или работать честно и получать всё, или хапнуть по мелочи, и
Абсолютна согласна, что-бы спрашивать, нужно создать условия. Понятно, что масштабы стран не сопоставимы, но если с умом к делу подходить и ответственно, то все возможно. Здоровое руководство, для начала, и пенка сверху, что бы лавиноподобно покатились те, кто не на своих местах пригрелись, нормальным, здоровым, любящим свою страну, людям места освободить. Что бы полицейским быть, было почетно! У меня, лично, пока, полицейские вызывают гримассу отвращения и брезгливости. sad_rt_40.png Хотя, верю, что есть хорошие люди и там.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
и какие следуют предложения из вышесказанного? отрубать руки за взятки? или все отнять и меж всеми разделить? (это так, примеры из истории)
Скорее первое. Если уж руки и не рубить, то по крайней мере бить по ним очень и очень больно. Но для этого (повторюсь) нужно начать нормально платить и давать служебное жильё.

Поиском оборотней могут заниметься частные агенства, просто это нужно поставить на комерческие рельсы. К примеру за преступления корупционного плана нужно ещё и сильно штрафовать, а из этих денег платить частным чистильщикам, или как премиальные сотрудникам собственной безопасности.

Что-то подобное щас практикуется с банковскими должниками. Есть специальные коллекторские агенства. Как я понимаю им платят из штрафов которые банки применяют к должникам.

Я же говорю - проскрипции. Залетел - остался без штанов. Работаешь честно и хорошо - ты в шоколаде!

Формула проста. Хотите полицию как в штатах - платите как в штатах, хотите как в Германии - платите как там. А если хотите платить как в Негерии, то и полиция будет как в Негерии.

Ведь своим ITшникам и топ менеджерам мы платим как на западе. А последним гораздо больше.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 12.10.2012 18:23
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
и на пенсию претендовать не будете?
Я им не верю! Все украдут и разворуют! В итоге будешь у разбитого корыта, как современные пенсионеры.

Нужно покупать недвижимость, или как-то иначе заботиться о своем будущем. Как вариант вкладываться в детей! )))

В Китае вообще пенсий нет и ничего живут. Надо работать и в старости, вахтером, курьером, консьержем, кондуктором, пофиг. Вообще зачем бить баклуши на пенсии.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 12.10.2012 17:34
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я? Нет ... Ну разве только коственно НДС и пр. Мне проще, последние 10 лет тружусь как фрилансер. Моя философия проста, я им ничего не даю, и ничего от них не требую.
Не совсем верно, просто ваши заказчики являются налоговыми агентами и платят налоги за вас, ну если не совсем в черную работаете. Но не в этом суть. Я за достойную зп. Просто я считаю, что аморально ездить руководству на лимузинах, пока пенсионеры считают копейки.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Не совсем верно, просто ваши заказчики являются налоговыми агентами и платят налоги за вас, ну если не совсем в черную работаете. Но не в этом суть. Я за достойную зп. Просто я считаю, что аморально ездить руководству на лимузинах, пока пенсионеры считают копейки.
Я циник, и отношусь к этому спокойно, до тех пор пока туда не идут конкретно мои деньги, а не так из расчета "они должны то то и то-то!" Лично мне никто ничего не должен.

Не люблю брюзжать, люблю созидать что-нить!
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
У каждого своя картина мира. Но все же хочется, что бы хоть наши дети жили в более менее нормальном государстве. За себя не боюсь, выживу при любом государсве. А вот с Китаем тоже не однозначно, да они лидеры по росту и прочее, но очень большая часть населения работает за чашку риса в день, не хочу этого в своей стране.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка:

http://wallpaper-table.ru/photo/avtomobili/mashina_omona/4-0-9221 Это тоже для вас , уважаемая налогоплательщица.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
http://wallpaper-table.ru/photo/avtomobili/mashina_omona/4-0-9221 Это тоже для вас , уважаемая налогоплательщица.
редкостный уродец (это я о машине ОМОНа). Не впечатлилась dntknw_rt_60.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Аха, мои! Не будь тех 34%, работодатель, все одно, заплатит не больше действующей рыночной з/пл. Да, пусть удерживают, я в общем не против, но при рациональном использовании бюджета. А тут у нас-БОЛЬШАЯ проблема!
Согласен это логично. 34% это скорее налог на предприятие, за право вести легальную деятельность. Если вы будете работать в черную вам не заплатят больше того что ваш труд стоит на рынке труда, или если работать официально не заплатят меньше. Просто к рыночной стоимости работника предприятие добавляет 34%. И отдает их государству. Теоритически это налог с физлиц, а фактически с предприятия.

Вот если бы нам как в некоторых западных странах давали всё это кэшем, а мы бы потом шли и САМИ платили налоги, то и имели бы полное моральное право говорить Я ПЛАЧУ столько-то и столько-то, где мои деньги, что на них сделанно. А то, что люди "платят" сегодня, это отчуждает государство на правах сильного. Поэтому нет морального права говорить я как налогоПЛАТЕЛЬЩИК, ты никакой нафиг не плательщик, а налогооблагаемый. Ты обложен данью, сам ты нифига не платишь. Тебя обирают, как крыша в 90е. Это отчуждение прибыли предприятий государством, на правах силы.

Иное дело ЧП, те действительно платят сами.

Но несмотря на это, даже эти 34% не составляют основной доли бюджета. Лишние деньги в бюджете это в основном "нефтедоллары" на них и купили лимузины для душителей белоленточной "свободы".

Лично я чужих денег не люблю считать, на мой вкус, завись это порок и признак слабости.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Простой пример. Все мы наверное получали деньги в конвертах или же взятки, "благодарности". Те кэш в обход легальгого налогообложения.

Сколько % от этих сумм мы несли в налоговую? А ведь мы можем не обьясняя подробностей заплатить налоги с любого дохода.

Вот ровно на эти добровольно заплаченные нами суммы мы и имеем моральное право сказать "я как нологоплательщик!"

Но дураков нет! Никто из получателей конвертной з/п и взяток, не становиться налогоплательщиком. Поэтому, и не имеет права указывать государству, что и как оному делать.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
редкостный уродец (это я о машине ОМОНа). Не впечатлилась
Вы просто недопоняли. В том "пиковом" случае, когда в середине января , Вы вдруг, узнаете что в вашем доме жить нельзя при отключенных коммуникациях. Ваше недовольство , уверенно разрулят подобные автомобили, купленные на Ваши деньги.
А правда, в Ленинграде погода паршивая и зимой и летом?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Вы просто недопоняли. В том "пиковом" случае, когда в середине января , Вы вдруг, узнаете что в вашем доме жить нельзя при отключенных коммуникациях. Ваше недовольство , уверенно разрулят подобные автомобили, купленные на Ваши деньги. А правда, в Ленинграде погода паршивая и зимой и летом?
что касается погоды. Нет плохой погоды, есть неправильно одетые люди. Мне нравится питерская погода, я не любитель сильных морозов и удушающей жары. Но.... "на вкус и цвет все фломастеры разные".

про ОМОН. Уже первые звоночки есть. вот маленькая история. Соседний со мной дом - кооперативный, не новый, обычный, люди 20 лет назад вносили немалые деньги, и думали, что у них есть дом. Тогда этот район считался козьими выселками, и никто сюда и ехать не хотел. Сейчас здесь развитая инфраструктура, район очень популярный и благоустроенный. Но пришли люди с кожаными папочками в руках, и обьяснили, что сама по себе бетонная коробка - это жильцов, а вот земля под ней - увы и ах, собственность города. А город прибрежные территории хочет застроить офисами и элитным жильем, так как недвижимость на берегу стоит много денег. И уже инвестор есть на этот кусок земли. Так что жильцам рекомендовано подумать о переезде. Пока только рекомендовано. Без ОМОНа.

История вторая. Жил мой друг на Крюковом канале, в аккурат окошки на Театральную площадь смотрели, где сейчас вторая сцена Мариинки строится. Дом пошел под снос, но с ним власти так и не смогли договориться ни о сумме компенсации, ни о чем другом. Отключили свет, газ, тепло, при том, что одна квартира так и не расселена, и стали ломать дом бульдозерами. Пришлось моему приятелю вызывать телевидение, прессу и прочие СМИ. Только тогда с ним пошли на переговоры и он получил адекватную денежную компенсацию за свою порушенную собственность.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка:

Т.е. телевидение (сми) это последняя инстанция в плане защиты собственности? Про Москвабадский посёлок "Речник" -слышали?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Т.е. телевидение (сми) это последняя инстанция в плане защиты собственности? Про Москвабадский посёлок "Речник" -слышали?
про "Речник" слышала, но без подробностей.
а СМИ были единственные на тот момент, кто смог быстро сорганизоваться и приехать снимать, как начал работать бульдозер. Команда на снос дома в тот день и час была устной. По документам подлог всплыл, но позже. Суд был, но это дело долгое, обнаружили подписи поддельные,завышенные суммы к выплатам, да и много чего. Приятелю нашему присудили аж 45(!) тысяч рублей за моральный вред,что ему там на голову чуть балка не упала от действий того бульдозериста (его крайним сделали, типа не понял парень, когда работу начинать).
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Простой пример. Все мы наверное получали деньги в конвертах или же взятки, "благодарности". Те кэш в обход легальгого налогообложения. Сколько % от этих сумм мы несли в налоговую? А ведь мы можем не обьясняя подробностей заплатить налоги с любого дохода. Вот ровно на эти добровольно заплаченные нами суммы мы и имеем моральное право сказать "я как нологоплательщик!" Но дураков нет! Никто из получателей конвертной з/п и взяток, не становиться налогоплательщиком. Поэт
а что же делать таким как я, получающим "белую" зарплату, и безропотно отдающей (через бухгалтерию) налоги в бюджет? взяток мне по роду деятельности не положено. Помимо подоходного, я еще немало налогов плачу государству просто по факту наличия у меня обьектов налогообложения. ....Мне тоже молчать?
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
взяток мне по роду деятельности не положено.
- Почему животные лижут свои гениталии?
- Потому что они это могут! smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр