загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Я кого-то сталкивала лбами?Не мешайте все в одну кучу.Высказала своё мнение по определенному высказыванию.Если хочется поругаться и порассуждать о политике,то это не ко мне.
Успокойтесь. Вас никто не обвинял в сталкивании лбами.
Вам следует попытаться вдумываться в прочитанное. И, лучше, перечитать внимательно несколько раз прежде, чем прокомментировать.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Надеюсь ,что вы хотя бы сам понимаете смысл своих фраз..
Вам разъяснить, что такое качество?
Умный, глупый, красивый, страшный и т.д. - качество объекта, так же как и Русский, т.е. Светлый, стоящий на стороне Света, а не Тьмы.
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2022 00:23
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Вам разъяснить, что такое качество? Умный, глупый, красивый, страшный и т.д. - качество объекта, так же как и Русский, т.е. Светлый, стоящий на стороне Света, а не Тьмы.
Спасибо,я прекрасно понимаю значение слова ,,качество,,.Но не хочу ,чтобы кто бы то ни было рассуждал обо мне как об объекте и тем более рассказывал о том ,что русский -это не национальность.Вы процитировали красивый рассказ.Давайте на этом и остановимся.Дальше разговор ушел в русло лично для меня не приятное.Я так понимаю,каждый останется при своём мнении,но диалог закончен.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Спасибо,я прекрасно понимаю значение слова ,,качество,,.Но не хочу ,чтобы кто бы то ни было рассуждал обо мне как об объекте и тем более рассказывал о том ,что русский -это не национальность.Вы процитировали красивый рассказ.Давайте на этом и остановимся.Дальше разговор ушел в русло лично для меня не приятное.Я так понимаю,каждый останется при своём мнении,но диалог закончен.
Вас в теме никто не держит bye_rt_52.gif
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Вас в теме никто не держит
bye_rt_52.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Как это не национальность?А кто же мы?Что-то аж резануло это высказывание..Ну уж нет!Можно намешать кучу теорий и предположений и трактовать их со своей колокольни.Но Лично я считаю себя русской.И уважаю свои русские корни и традиции.
Русские - это те, кто говорит на русском языке, интегрирован в русскую культуру. Национальность здесь вторична. Уже давно название русский распространилось на территории проживания народов, населяющих Россию.
Возьмите Америку. Там тоже живёт много представителей разных национальностей, которые когда-то мигрировали и закрепились там. Если они интегрированы в культуру и язык, то это однозначно американцы. Внешность здесь неважна. Например, катается спортсменка с азиатской внешностью из США, ее назовут американкой.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Спасибо,я прекрасно понимаю значение слова ,,качество,,.Но не хочу ,чтобы кто бы то ни было рассуждал обо мне как об объекте и тем более рассказывал о том ,что русский -это не национальность.Вы процитировали красивый рассказ.Давайте на этом и остановимся.Дальше разговор ушел в русло лично для меня не приятное.Я так понимаю,каждый останется при своём мнении,но диалог закончен.
Ну на самом деле есть что то в этом. Вы с иностранцами разговаривали? Они всех жителей России считают русскими.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну на самом деле есть что то в этом. Вы с иностранцами разговаривали? Они всех жителей России считают русскими.
До недавнего времени и жителей Украины и Беларуси тоже.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Русский - это качество. Но не русские этого не понимают
Причём это только в современном русском языке. Посмотрите старые фильмы про богатырей как они себя называли? Русичами!
В других языках русский не прилагательное - орыс, урус, russo и т.д
По моим наблюдениям название русский появляется при Романовых, и это название давало обтеденяющее определение для всех жителей империи за исключением вновь влившимся, сейчас и его пытаются подменить на россиянин обтеденящиц в себе ещё больший единый этнос.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Причём это только в современном русском языке. Посмотрите старые фильмы про богатырей как они себя называли? Русичами! В других языках русский не прилагательное - орыс, урус, russo и т.д По моим наблюдениям название русский появляется при Романовых, и это название давало обтеденяющее определение для всех жителей империи за исключением вновь влившимся, сейчас и его пытаются подменить на россиянин обтеденящиц в себе ещё больший единый этнос.
Русские подданве Русов по идее.
Русских из многих славянских племён в одну нацию собирали.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Если судить по повести временных лет,то таки да все пошли от одного корня.А по Ригведе некие северные племена поклонялись огню и свету и при этом гоняли чернокожих.А этнические группы появились от смешивания с другими расами.
Все эти повести временных лет, ригведы и санскриты были созданы в 19 веке. Древняя Индия, древний Китай и вся многотысячелетняя история Египта придуманы и описаны тогда же. smiley-ast_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ни себе, ни людям! А могли б зп сотрудникам вместо фазенды больше платить А сейчас мхом порастет
Ух, жалко на форуме нет тех, у кого яхты отобрали, мы бы им объяснили, кому сколько надо было платить sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Все эти повести временных лет, ригведы и санскриты были созданы в 19 веке. Древняя Индия, древний Китай и вся многотысячелетняя история Египта придуманы и описаны тогда же.
Здрасьте. А как же подлог Романовых? Раньше, гораздо раньше. Затирались фрески, переписывались тексты.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Причём это только в современном русском языке. Посмотрите старые фильмы про богатырей как они себя называли? Русичами! В других языках русский не прилагательное - орыс, урус, russo и т.д По моим наблюдениям название русский появляется при Романовых, и это название давало обтеденяющее определение для всех жителей империи за исключением вновь влившимся, сейчас и его пытаются подменить на россиянин обтеденящиц в себе ещё больший единый этнос.
Нет, русские звучало еще в Слове о Законе и Благодати, написанном около 1038г. Славянские племена(поляне, древляне и пр.), принимая Крещение начинали именоваться русскими.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
До недавнего времени и жителей Украины и Беларуси тоже.
На самом деле, я в Киргизии родился и до сих пор для меня украинцы, Беларусь и русские один народ.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2022 13:40
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
На самом деле, я в Киргизии родился и до сих пор доя меня украинцы, Беларусь и русские один народ.
Мы тут старые всё просто. Для нового поколения это не так ( таджики, узбеки молодёж русского уже не знает.
Это в мозгу сидит как бакс по 35 у многих)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мы тут старые всё просто. Для нового поколения это не так ( таджики, узбеки молодёж русского уже не знает. Это в мозгу сидит как бакс по 35 у многих)
Ну и что? Это их выбор. Нам то что от этого? В Европе ни кто русского не знает, нам это как то не мешает?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Нет, русские звучало еще в Слове о Законе и Благодати, написанном около 1038г. Славянские племена(поляне, древляне и пр.), принимая Крещение начинали именоваться русскими.
К подлиности этого документа большие вопросы!
Возможно подделка 19 века.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
К подлиности этого документа большие вопросы! Возможно подделка 19 века.
Ну, это мягко говоря неправда. Есть фрагменты этого произведения датируемые 12веком и списки 15века. Есть серьезные научные исследования, а не псевдонаучпоп. Утка, запущеная в массы про подделку 19в скорее всего преследует определенные цели.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну и что? Это их выбор. Нам то что от этого? В Европе ни кто русского не знает, нам это как то не мешает?
Я к тому что то что Мы считаем нас одним народом не = тому что они нас и себя считают одним народом(
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "НА РУСЬ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр