загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Сирены 4 октября завоют над Россией (учения по гражданской обороне)
Страницы:
1
2
3
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Учения по гражданской обороне начались сегодня по всей России, но сирены включат только 4 октября, о чём написано в статье (см. ссылку ниже).
Из статьи: "МЧС просит сохранять спокойствие и предупредить о проверке и запуске "учебных" сирен "родственников и соседей (особенно пожилых), коллег, друзей".
https://military.pravda.ru/1892603-sirena2trevoga/

Форумчанам предлагаю обсудить, считают ли они себя достаточно защищёнными.

Форумчан прошу ставить плюсы, если тема кажется полезной. И минусы, если наоборот.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала модератор Сказка, Россия, Москва 03.10.2023 15:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Учения по гражданской обороне начались сегодня по всей России, но сирены включат только 4 октября, о чём написано в статье (см. ссылку ниже). Из статьи: "МЧС просит сохранять спокойствие и предупредить о проверке и запуске "учебных" сирен "родственников и соседей (особенно пожилых), коллег, друзей". https://military.pravda.ru/1892603-sirena2trevoga/ (Заранее приношу извинения модератору Сказке, заявлявшей в этом году, что наш сайт, по её мнению, - это не место для т
А делать то что?
Места для бомбоубежищ неизвестны, добровольные пожарно-спасательные дружины не сформированы, тревожные чемоданчики ни у кого не собраны, 90% населения не знают как оказать первичную медицинскую помощь.
Так что чувствую себя как обычно и считаю лучшим в текущей ситуации не нагнетать панику и не сгущать краски.
Надеемся на извечные русские - Авось, Небось и Накуся-Выкуси. biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Спасибо за предупреждение,я трусиха,точно начала бы паниковать🙈
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Учения по гражданской обороне начались сегодня по всей России, но сирены включат только 4 октября, о чём написано в статье (см. ссылку ниже). Из статьи: "МЧС просит сохранять спокойствие и предупредить о проверке и запуске "учебных" сирен "родственников и соседей (особенно пожилых), коллег, друзей". https://military.pravda.ru/1892603-sirena2trevoga/ Форумчанам предлагаю обсудить, считают ли они себя достаточно защищёнными. Форумчан прошу ставить плюсы, если тема
У нас народ не пуганый)) Пару раз в году приезжает человек и проверяет пожарную сигнализацию. На весь зал орёт сигнализация и голосовые указания, а людям похрен, молоко и хлеб выбирают.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Спасибо за предупреждение,я трусиха,точно начала бы паниковать🙈
Вам разве смс не приходила? Мне ещё неделю назад пришла.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А делать то что? Места для бомбоубежищ неизвестны, добровольные пожарно-спасательные дружины не сформированы, тревожные чемоданчики ни у кого не собраны, 90% населения не знают как оказать первичную медицинскую помощь. Так что чувствую себя как обычно и считаю лучшим в текущей ситуации не нагнетать панику и не сгущать краски. Надеемся на извечные русские - Авось, Небось и Накуся-Выкуси.
Мой дедушка при жизни преподавал воздушную оборону, меня тоже научил.
Вот надо будет приехать и устроить тематический Новый год.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вам разве смс не приходила? Мне ещё неделю назад пришла.
Не видела смс dntknw_rt_60.gif
Сергей Киров, 50 лет.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 03.10.2023 16:55
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А делать то что? Места для бомбоубежищ неизвестны, добровольные пожарно-спасательные дружины не сформированы, тревожные чемоданчики ни у кого не собраны, 90% населения не знают как оказать первичную медицинскую помощь. Так что чувствую себя как обычно и считаю лучшим в текущей ситуации не нагнетать панику и не сгущать краски. Надеемся на извечные русские - Авось, Небось и Накуся-Выкуси.
Приезжай ко мне у нас в подвале здания бомбоубежище, еще времен СССР, может там выживем) ну и размножимся заодно girl-haha_rt_70.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Сирены..
..да, не все так гладко в датском королевстве, как рисуют.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вчера человек рассказывал. Он какраз в одной из силовых структур служит.
Напротив их здания машину подозрительную увидели. Вызвали полицию. Кинолог. Собака. ОМОН или собр не поехал. Типа раз не видно взрывное устройство то они и не ездят.
Вообщем день комедии! Целый день толпа маялась фигнёй. Из всех персонажей только собака была умнее всех.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Приезжай ко мне у нас в подвале здания бомбоубежище, еще времен СССР, может там выживем) ну и размножимся заодно
Не выживем.
Любое бомбоубежище - должно быть оснащено дизель-генератором, запасом топлива, питьевой воды, медикаментов, средств индивидуальной защиты. Должны быть сформированы заранее из приписанных к нему гражданских команды по поддержанию жизнедеятельности, спасательные, медицинские группы - чтобы 100-500-1000 человек могли бы прожить 3-4 суток в полной изоляции до прояснения ситуации. Всего этого нет.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Какая то тема …. Нехорошая
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Учения по гражданской обороне начались сегодня по всей России, но сирены включат только 4 октября, о чём написано в статье (см. ссылку ниже). Из статьи: "МЧС просит сохранять спокойствие и предупредить о проверке и запуске "учебных" сирен "родственников и соседей (особенно пожилых), коллег, друзей". https://military.pravda.ru/1892603-sirena2trevoga/ Форумчанам предлагаю обсудить, считают ли они себя достаточно защищёнными. Форумчан прошу ставить плюсы, если тема
Юрий вы выпускник МГУ - не плохо
А какая специальность? Если не секрет
Это очень важно - сейчас - в рамках гроб
Владимир Вельск, 43 года.
Сообщение удалил модератор Сказка, Россия, Москва 03.10.2023 16:51
Воланд, Россия, Белгород, 81 год
Воланд, Белгород, 81 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Учения по гражданской обороне начались сегодня по всей России, но сирены включат только 4 октября, о чём написано в статье (см. ссылку ниже). Из статьи: "МЧС просит сохранять спокойствие и предупредить о проверке и запуске "учебных" сирен "родственников и соседей (особенно пожилых), коллег, друзей". https://military.pravda.ru/1892603-sirena2trevoga/ Форумчанам предлагаю обсудить, считают ли они себя достаточно защищёнными. Форумчан прошу ставить плюсы, если тема
Я расскажу как эвакуировались с женой из Шебекино (город теперь известный)
Массированные обстрелы начались где-то 1 июня. Массированные - когда всю ночь дом ходуном ходит. Противодействия хохлу не было.
Администрация, скорая и пожарка сразу же свалили из города. Ментовка сгорела.
Электричества нет, воды нет. Связь только экстренная через раз. Город в дыму.
Хоть бы суки воду подвезли или объявления расклеили что людям делать.
Интенсивность обстрелов нарастала и 5 ночь выдалась самой изумительной. Долбили полными боекомлектами РСЗО и залпами сразу с десятка установок. Еще орала сирена, чтобы совсем хорошо люди себя чувствовали.
Если кому интересно, могу продолжить.
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вам разве смс не приходила? Мне ещё неделю назад пришла.
Мне никакой инфы не приходило dntknw_rt_60.gif
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Учения по гражданской обороне начались сегодня по всей России, но сирены включат только 4 октября, о чём написано в статье (см. ссылку ниже). Из статьи: "МЧС просит сохранять спокойствие и предупредить о проверке и запуске "учебных" сирен "родственников и соседей (особенно пожилых), коллег, друзей". https://military.pravda.ru/1892603-sirena2trevoga/ Форумчанам предлагаю обсудить, считают ли они себя достаточно защищёнными. Форумчан прошу ставить плюсы, если тема
Мне инфа оказалась полезной.
Поставила плюс
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Хорощо что я живу в глуши, куда никакие ракеты не полетят. И смогу прокормиться охотой и огородом. А вот жители крупных городов вряд-ли выживут в случае ядерной войны. Никакие убежища не помогут, даже если они будут. Простите за пессимизм, но свои "спасибо" можете заранее слать в Кремль.
Если как вы пишите в случае ядерной войны не помогут никакие убежища городским жителям,вы считаете,что в деревнях безопасно будет?! А почему надо говорить спасибо Кремлю?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Хорощо что я живу в глуши, куда никакие ракеты не полетят. И смогу прокормиться охотой и огородом. А вот жители крупных городов вряд-ли выживут в случае ядерной войны. Никакие убежища не помогут, даже если они будут. Простите за пессимизм, но свои "спасибо" можете заранее слать в Кремль.
Как это вы собираетесь при ядерном обстреле спастись в глуши? hm_rt_40.png
Воланд Белгород, 81 год.
Сообщение удалил модератор Сказка, Россия, Москва 03.10.2023 16:50
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр