загрузка
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Спасибо вам!
Помним, скорбим.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Спасибо вам! Спасибо за все! Помним!
Светлана Москва, 46 лет.
Сообщение удалено автором 03.12.2023 13:29
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Мне понравилась фраза: "Времена не выбирают, в них живут и умирают"

Мира, согласия всем нам. А воинам- вечная память!
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
У бабушке в деревне. Все знают как Воронеж держали. Солдат хоронили тайком. Рядом с огородом. В синельниках и там где фашисты не могли найти.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
У бабушке в деревне. Все знают как Воронеж держали. Солдат хоронили тайком. Рядом с огородом. В синельниках и там где фашисты не могли найти.
Господи бедные как это ужасно такое не возможно забыть.
Елена Воронеж, 50 лет.
Сообщение удалено автором 03.12.2023 13:18
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Это не забудется. Она нам показала могилы. Но копателчм не рассказала. До сих пор носит цвета Конда пниезжанм.
Это такая трагедия страшная и тяжелая.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
У бабушке в деревне. Все знают как Воронеж держали. Солдат хоронили тайком. Рядом с огородом. В синельниках и там где фашисты не могли найти.
А что такое синельники?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
У бабушке в деревне. Все знают как Воронеж держали. Солдат хоронили тайком. Рядом с огородом. В синельниках и там где фашисты не могли найти.
Это где?
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Спасибо вам!
В сегодняшних новостях промелькнула цифра 2 млн безвестипропавших.
В основном это было при отступлении.
В моей семье четверо и ещё двоих могилы я нашел, хотя они тоже были из безвестипропавших.
Одного найти было нереально, поскольку был засекречен т,к, погиб в Карпатах через месяц после их освобождения. Вероятно от бандеровцев.
Это Отец матери, был дирсельшколы. При наступлении Вероятно был оставлен для ликбеза. Похоронен в могиле номер 1! Не скажу где. Хочу сам поклониться. Нашел как только в 2016 признали что бандеровцы то были. А до этого для меня "слава КПСС и слава другим...
Другой, родной брат деда по отцу в братской могиле на 10,5 тысяч в Польше.
Кстати когда некоторые орут - паспортов небыло - так мать матери взяв под мышку выживших 3х детей перебралась из деревни в Никополь. Там был сельхозтехникум. Это 600км, чтоб дать детям образование. Как выживали в чужом месте? Как тащила сама троих?
Да херегознает. Но образование дала.
Недосыпала, надоедала...
Умерла в 49лет.
При этом это всё мне никто никогда не рассказывал. В силу обстоятельств. это всё и много больше накопал сам.
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 03.12.2023 16:05
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сегодня по радио передача была. Историка. Как спалили одну подпольную группу, как их пытали. 😔
Ссылка есть?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Где-то мои два деда числятся как "неизвестные".
Отец данные по своему отцу нашёл, хотя... ответ был такой, что вот там, у такого-то села на четвёртой опушке есть братская могила, в которой он значится.
Через поисковый сайт таких данных не нашла (впрочем, если знать как "Элар" работает, то будет много утеряно и не занесено). Зато нашла среди погибших военнопленных - данные в карточке немного отличаются, но на фотографии есть большое сходство с моим отцом и сыном, вот и думай как хочешь.

По маминому отцу вообще даже части нет. Знакомый говорит, что два варианта: либо разбомбили в эшелоне, либо попали в "котёл", когда не было времени на оформление, а сразу - в бой.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
А что такое синельники?
В деревне так называют дикую сирень. Она быстро разрастается.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вчера написала с переживанием в теме
Потом вышла - внизу еще юристы
Если по хрен что праздновать (все подряд) то хотя бы в это священные праздники не впутывайте
А то все на одной мерке
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вчера написала с переживанием в теме Потом вышла - внизу еще юристы Если по хрен что праздновать (все подряд) то хотя бы в это священные праздники не впутывайте А то все на одной мерке
Это ко мне вопрос?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Это ко мне вопрос?
Там нет такого «?»
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Где-то мои два деда числятся как "неизвестные". Отец данные по своему отцу нашёл, хотя... ответ был такой, что вот там, у такого-то села на четвёртой опушке есть братская могила, в которой он значится. Через поисковый сайт таких данных не нашла (впрочем, если знать как "Элар" работает, то будет много утеряно и не занесено). Зато нашла среди погибших военнопленных - данные в карточке немного отличаются, но на фотографии есть большое сходство с моим отцом и сыном, вот и думай
Всё есть.
Лет 5 тому всё было в интернете. Можно было искать и переискивать и обязательно находилось. И эшелон и содержимое его. И последний бой...
Щас всё закрыли.
Но абсолютно всё есть в Подольском архиве.
В лоб не пробиваемо.
Меня допускали в недра, но тоже голяк. И только когда весь Подольский архив был доступен в нэте, сопоставляя, ковыряя...
Возможно и правильно,
Но я успел.
Вот если разве у них должен быть внутренний доступ. Тогда да.
Ведь поставленный вопрос поиска...
Одна буква и всё по новой...
Влад ., 50 лет.
Сообщение удалено автором 03.12.2023 18:01
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Влад, . писал:
Где они были до 2014?( .
Простите Вы о чём?
Вопрос кому?
Кто они?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр