загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Какие современные фильмы заставляют думать и о чём?
Страницы:
1
2
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не хочу огорчать-ума у меня нет,отсюда и горя....
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
Меня очень поразил фильм "Внутри себя я танцую", о двух молодых ребятах-инвалидах. Задумалась о том, что жизнь она разная и только от нас зависит, как нам её прожить
"Я остаюсь". Последний фильм с участием А.Краско. Советую посмотреть.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не хочу огорчать-ума у меня нет,отсюда и горя....
Интересно получилось... good2_rt_68.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Интересно получилось...
И давно ............ ,сам говорит . Ведь ума за один день не исчезает и не появляеца .
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Оля и Татьяна! Я понимаю Ваши чувства и хочу домыслить за Вас...позволите? Была теплота от первых впечатлений просмотра , по сей день я в определенные моменты жизни смотрю старые фильмы,соответствующему моему настроению...ни когда не искал смысла и подоплеки...просто была необходимость...
Это, пожалуй, стопроцентно - про "Иронию судьбы"...
Сколько раз попадаю-выключить и оторваться не могу... Завораживающий фильм...

А еще согласна с Танюшей про "Почти смешную историю"...
Как я забыла?

И "Старая -старая сказка", "Тень", "Не болит голова у дятла", "Сто дней после детства", "Когда я стану великаном","Добро пожаловать или...", "Пацаны","Розыгрыш", "Шерлок Холмс", "Золушка", "Снежная королева"... и все не упомнить...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Наверное, не очень люблю, когда "заставляет" думать и чувствовать...
Лучше, когда само... "в охоточку"

У того же Никиты Михалкова фильм "Родня" не очень жалую, считаю, что там много притянутого за уши...
А вот "Неоконченную пьесу для механического пианино" обожаю, очень "чеховское" кино получилось...
Как обычно... Каждому свое...
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
каждый фильм заставляет о чем-то задуматься. и часто - очень серьезно. очень много замечательных фильмов. среди отечественных множество. особенно современных - с актуальными темами. смотри и увидишь. (или не увидишь - и значит - не надо).
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Монстер, посмотри Остров Павла Лунгина. Может дойдет то, о чем мы в прошлый раз спорили...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
"Эксперимент "Повиновение" - глянул вчера..ну подумал нЕмного. Почему нЕмного? Потому что - очевидно, и потому что - в принципе о таком думать неохота..
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
А я вспомнила "Страну глухих"... Фильм 1997 года...
Сергей, Россия, Псков, 40 лет
Сергей, Псков, 40 лет.
 
Добавлю свои пять копеек.

"Крах Гласса" - заставил взглянуть по-другому на многие вещи. Серьезно, да. Как мы живем в мире, где все по правилам: так принято, так не принято, так положено, так не положено. И Гласс, по сути, придумал совершенно другой мир. Пусть ненастоящий. Пусть выдуманный от и до. Но куда менее серый и куда более интересный. И, что самое главное - а кто, из смотревших фильм, ни разу за свою жизнь никому не соврал?

"Серийная любовница" и "Ужин с придурком" - прекрасные комедии, правда, первая из них черная, но весьма своеобразная. Очень впечатлило, особенно отсутствие этих набивших оскомину штампов.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Псков (автор поста) 25.03.2013 01:06
Надежда, Украина, Чернигов, 40 лет
Надежда, Украина, Чернигов, 40 лет.
 
Сейчас очень много фильмов которые заставляют думать. Та же Матрица просто шикарна в заложенном смысле. Сценарист хорошо изучил все религии, эзотерику и множество вариантов моделей мира... Просто этот сиквел смотрят как фантастику и очень невнимательно... К примеру, никто не может дать ответ на вопрос: что за женщина оказалась в яме после поединка со Смитом? Много людей хвалит советское творчество, а как имя отчество Печкина знают единицы... В фильме In time очень хорошо показано значение времени в нашей жизни, правда вторая половина фильма-банальные Бонни и Клайд... Моим самым любимым остается не такой уж и новый фильм Игра - знаю наизусть, а все равно нравится. "Знакомтесь-Джо Блэк"...
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
рассказы, рекомендую посмотреть
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Какие современные фильмы заставляют думать и о чём?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр