загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Кому надоело мусолить "настоящих мужчин", предлагаю обсудить Великих Мужей Отечества))
Страницы:
1
2
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Наверно, многие видели рекламу о конкурсе «Имя Победы», вот я решила поучаствовать...

Цель конкурса – выбрать открытым общенародным голосованием полководцев, которые внесли наибольший вклад в историю военной славы России, стали творцами самых выдающихся побед русского оружия. 9 мая 2014 года станет известно имя самого-самого Великого. А пока идет четвертый тур. Половину из 100 изначально представленных имен полководцев уже отсеяли. По окончанию 4 тура (23 февраля) останется 40! http://www.nameofvictory.ru/

Вот, хотелось бы узнать, принимает кто-то еще из форумчан участие в проекте? И кто что думает о голосовании, о кандидатах? Мне, к примеру, непонятно, как в первой десятке мог оказаться Чапаев?)) Он Великий Полководец? unsure_rt_40.gif Но, на половину вымышленный персонаж советских идеологов и герой пошленьких анекдотов, знаачительно обогнал в турнирной таблице Буденного и Ковпака umnik2_rt_46.gif которые в самом хвосте. А такие военачальники, как Шапошников, Юденич, Катуков - вообще вылетают... и три последних места вот уж совершенно незаслуженно присудили Корнилову В.А., Воротынскому и Шереметьеву Б.П. Зато Добрыня Никитич (сказочный персонаж rofl_rt_56.gif ) на почетном 23 месте!
Хорошо хоть в числе лидеров пока достойные!!! (ну, кроме, на мой взгляд, Чапаева)
Интересно, почему с таким отрывом впереди всех идет Суворов? И здорово, что про Колчака не забыли! (может, оттого, что про него недавно рейтинговый фильм вышел sarcastic_rt_50.gif )???

Вообщем, ощущения по голосованию самые противоречивые dntknw_rt_60.gif Кто что думает по этому поводу?
Ры.Сы. Понимаю, что отыскивать истину, кто ж такие "настоящие мужчины", ругаться с д.Фёдором и говорить о с-се - самые излюбленные темы форумчан))) но может кто-то и о Великих полководцах думает rolleyes_rt_40.gif smile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Маршал Советского Союза Василевский Александр Михайлович
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Маршал Советского Союза Василевский Александр Михайлович
Достойный вариант...один из лучших аналитиков Генштаба! Читал его мемуары - в тч "между строк" biggrin_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Чапаев не вымышленный персонаж , реально был такой ток ничего выдающегося ( кроме попытки переплыть реку , когда когти рвал ) не зделал . Батька Махно и то круче полководцем был ( Анархия , мать порядка rtfm_rt_52.gif ) rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
А вообще какой идиот придумал все эти голосования ? Каждый полководец велик , каждый в своё время творил историю России и голосовать кто из них круче глупо.
Мне например нравится генерал Ермолов он точно сказал о чиченцах ( этот народ не подлежит перевоспитанию , он подлежит уничтожению) и уничтожил бы. Но Шамиль здался а жаль wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Достойный вариант...один из лучших аналитиков Генштаба! Читал его мемуары - в тч "между строк"
Начальник ген-штаба
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Sнежная, Городок писала:
Наверно, многие видели рекламу о конкурсе «Имя Победы», вот я решила поучаствовать... Цель конкурса – выбрать открытым общенародным голосованием полководцев, которые внесли наибольший вклад в историю военной славы России, стали творцами самых выдающихся побед русского оружия. 9 мая 2014 года станет известно имя самого-самого Великого. А пока идет четвертый тур. Половину из 100 изначально представленных имен полководцев уже отсеяли. По окончанию 4 тура (23 февраля) останется 40! http://www.nam
umnik2_rt_46.gif Вообще изначально..неправильная формулировка идеи организаторами этой глупости.. Ибо ..." Один в поле-не воин!".... И не только военные..без тыла что за армия?? ИМХО...самое логичное "Имя Победы"- Советский Народ.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вообще изначально..неправильная формулировка идеи организаторами этой глупости.. Ибо ..." Один в поле-не воин!".... И не только военные..без тыла что за армия?? ИМХО...самое логичное "Имя Победы"- Советский Народ.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif да это пожалуй лутший из полководцев biggrin_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Начальник ген-штаба
Что не мешает быть одним из лучших аналитиков Генштаба biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Я свою "семерку" сформировала, проголосовала, но соглашусь, что отдельно взятые полководцы - не имя Победы. В том списке много достойных, и каждый был славен в свое время.
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Чапаев не вымышленный персонаж , реально был такой ток ничего выдающегося ( кроме попытки переплыть реку , когда когти рвал ) не зделал . Батька Махно и то круче полководцем был ( Анархия , мать порядка ) А вообще какой идиот придумал все эти голосования ? Каждый полководец велик , каждый в своё время творил историю России и голосовать кто из них круче глупо. Мне например нравится генерал Ермолов он точно сказал о чиченцах ( этот народ не подлежит перевоспитанию , он подлежит уничтожению)
нуу, я бы не стала так о чеченцах diablo_rt_74.gif ни один народ не должен подлежать уничтожению, да и по поводу перевоспитания, как минимум, не корректно!
Ермолов, согласна, Великий! Он, кстати, на 11 месте (сразу за Чапаем)) Задачей Ермолова было не искоренить кавказцев, а покорить Кавказ, он ее выполнил...
А Чапаев, конечно, существовал, но он был просто удобным "героем", которого можно было приукрасить, как угодно, когда требовалось (для идеологических целей), не боясь, что он станет чересчур авторитетным...
Согласна, что выбирать, кто круче, из разных эпох - немного не правильно! Но в целом, проект полезный)) моя дочь, к примеру, (да и я сама) почерпнула немало интересного, учебник по истории можно не читать после ознакомления с биографиями представленных персоналий...
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Достойный вариант...один из лучших аналитиков Генштаба! Читал его мемуары - в тч "между строк"
Василевский почти замыкает двадцатку... голосуйте за него, чтобы поднять smile_rt_40.png
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вообще изначально..неправильная формулировка идеи организаторами этой глупости.. Ибо ..." Один в поле-не воин!".... И не только военные..без тыла что за армия?? ИМХО...самое логичное "Имя Победы"- Советский Народ.
Но почему столько отзывов, что этот проект ГЛУПОСТЬ??? Всяко не глупее Дома2 dntknw_rt_60.gif
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вообще изначально..неправильная формулировка идеи организаторами этой глупости.. Ибо ..." Один в поле-не воин!".... И не только военные..без тыла что за армия?? ИМХО...самое логичное "Имя Победы"- Советский Народ.
кроме СОВЕТСКОГО народа был еще древнерусский, российский........ wink_rt_40.png
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я свою "семерку" сформировала, проголосовала, но соглашусь, что отдельно взятые полководцы - не имя Победы. В том списке много достойных, и каждый был славен в свое время.
Я вот тоже считаю, что ОДИН - не имя Победы. Хотя бы десятку б выбирали) или уж по имени из каждой эпохи...
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
Василевский почти замыкает двадцатку... голосуйте за него, чтобы поднять
К черту...Василевский место в моей голове занимает - а это лучше, чем голосование biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Sнежная, Городок писала:
Я вот тоже считаю, что ОДИН - не имя Победы. Хотя бы десятку б выбирали) или уж по имени из каждой эпохи...
Особенно касается былинных богатырей или князя Владимира Мономаха. Сегодня отличить, где правда, а где вымысел сказителей, невозможно.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
нуу, я бы не стала так о чеченцах ни один народ не должен подлежать уничтожению, да и по поводу перевоспитания, как минимум, не корректно! Ермолов, согласна, Великий! Он, кстати, на 11 месте (сразу за Чапаем)) Задачей Ермолова было не искоренить кавказцев, а покорить Кавказ, он ее выполнил... А Чапаев, конечно, существовал, но он был просто удобным "героем", которого можно было приукрасить, как угодно, когда требовалось (для идеологических целей), не боясь, что он станет чересчур ав
Ещё как коректно я ничего не придумал я лишь процетировал, и в связи с политкоректной политикой нынешних му.....в я удивлен что данного генерала выдвинули в номинацию ( меж национальная рознь) как ни как . rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Не коректно Кадырову заявлять,
Я это Россия, Россия это я .
Не коректно было кинотеатры и школы захватывать . Или скажете чеченцы изменились?

Историчесский факт , изпокон веков чеченци жили только грабежом и разбоем , ничего кроме войны они незнают это у них в крови . Ермолов выбрал правильную тактику , окружил аул и всех до единого младенца под корень вырезал. Жаль нынешние генералы за свой зад боятся а так бы и первая чеченская быстро закончилась и не погибло бы там столько Русских мальчишек.
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
К черту...Василевский место в моей голове занимает - а это лучше, чем голосование
почему все стали такими безразличными ко всему dntknw_rt_60.gif а потом жалуются, что жить стало не интересно sad_rt_40.png
это не лично в Ваш огород, скорее в широкие массы wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
почему все стали такими безразличными ко всему а потом жалуются, что жить стало не интересно это не лично в Ваш огород, скорее в широкие массы
Я не безразличен...историю 2 мировой войны(и не только) изучал сам - на основе мемуаров и дневников солдат и офицеров всех сторон....
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Sнежная, Городок писала:
кроме СОВЕТСКОГО народа был еще древнерусский, российский........
Вот именно.. Как и с "Символ России"... всё смешалось..кони,люди.. Уж хотя бы по эпохам разделили бы..
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Ещё как коректно я ничего не придумал я лишь процетировал, и в связи с политкоректной политикой нынешних му.....в я удивлен что данного генерала выдвинули в номинацию ( меж национальная рознь) как ни как . Не коректно Кадырову заявлять, Я это Россия, Россия это я . Не коректно было кинотеатры и школы захватывать . Или скажете чеченцы изменились? Историчесский факт , изпокон веков чеченци жили только грабежом и разбоем , ничего кроме войны они незнают это у них в крови . Ермолов выбрал
ну не знаю... почитаешь исторические факты, так русские первые поперли на кавказцев права качать! dntknw_rt_60.gif а грабежом и разбоем в далекие те времена почти все жили))
а чеченцы - это не только сплошь террористы... моя бабка, к примеру, чеченка biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр