загрузка
Главная Форум Наша жизнь Online игры Троллинг и роастинг
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вряд ли вы найдёте на русских сайтах что-нибудь о роастинге. Рунет наполнен статьями о троллях и советами "борьбы" с ними. Лет 10 назад мы привлекали троллей для раскрутки веб-сайтов. Со временем это стало неэффективно, но до сих пор в рунете довольно много "троллей".
С роастингом я познакомилась, общаясь в одной из англоязычных соцсетей с целью изучения английского сленга. Что такое роастинг? Это агрессивное высмеивание с минимальным соблюдением этики какого-либо пользователя в сети. В его адрес могут сыпаться оскорбления на тему его/её внешности (то, с чего обычно начинается), его религиозной принадлежности, социального статуса, родителей и т.д. В некоторых случаях осуществляется поиск личных данных пользователя, они могут распространяться (номера телефонов, аккаунты в соцсетях, т.д.).
Мне довелось общаться с лидером одной роастинговых групп. Он образованный и вежливый европеец из высокоразвитой северной европейской страны. Мой первый вопрос был к нему: "За что вы ненавидите людей?" Он ответил, что не надо путать ненависть с роастингом. Они выполняют такие действия только к определённым группам пользователей. Основные две:
- извращенцы;
- идиоты, которые не соблюдают этику общения.
Зачем они это делают? Это протест против поведения людей в соцсетях. Известно, что в современном мире люди считают, что в интернете им позволено больше, чем в реальном мире. Да, существуют принятые правила поведения, но нет реальной полиции. Роастинговые группы частично берут на себя функции контроля. Иногда роастеры не останавливаются на вытеснении пользователя из сети. Используя его личные данные, они обращаются в полицию, на работу, к семье с предоставлением доказательств неадекватного поведения в интернете. Бывают случаи увольнения с работы из-за этого факта.
До России, скорее всего, нескоро дойдёт эта тема из-за менталитета, особенностей законодательства и исполнения решений по правовым нарушениям. Но в целом, докатится в итоге, сместив постепенно жирный троллинг из рунета.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
отвечайте только по существу вопроса
dntknw_rt_60.gif какой вопрос? unsure_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
какой вопрос?
вопроса нет-как ты видишь)...простая информация.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Насколько роастинг отличается кибербуллинга?
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Иными словами, если я правильно понимаю - провокация личности способами признания его социально опасным (т.е. неадекватным) по каким-то положениям статей в законодательстве страны с целью максимум изолировать от общества минимум - убрать с сайта?) Или ошибся?)
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 27.03.2019 17:39
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Насколько роастинг отличается кибербуллинга?
В скопированной статье это не обсуждадось rtfm_rt_52.gif

ТС, цель сего копипаста?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
для этого сайта и форума не актуально.
пристреливают таких на взлёте.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
В скопированной статье это не обсуждадось ТС, цель сего копипаста?
простая информация...я так понял
но многие её могут на себя"примерить".
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 27.03.2019 17:49
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
цель сего копипаста
Копипаст angel2.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
для этого сайта и форума не актуально. пристреливают таких на взлёте.
ни одного не знаю из пристрелянных...в начале своего общения на форуме ты тоже был через-чур агрессивен в отношении форумчан и ты не пристрелен)
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Ладно в интернете, у меня одногруппник ещё до его изобретения троллил всех)) стиль общения такой. Мне, например, нравится))))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Насколько роастинг отличается кибербуллинга?
Пользователей, которые занимаются кибербуллингом, так и называют на английском bully. Особенно этот термин любят использовать англичане, по моим наблюдениям. Но, может, я не права. Bullies обычно просто склоняют к конфликтам ради забавы, не имея каких-либо иных целей.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Иными словами, если я правильно понимаю - провокация личности способами признания его социально опасным (т.е. неадекватным) по каким-то положениям статей в законодательстве страны с целью максимум изолировать от общества минимум - убрать с сайта?) Или ошибся?)
Примерно. Единственный вопрос, который у меня к этому всему есть. Допустим, это акт социального протеста против проявления неадекватности в сети. Люди, которые его проявляют, просто научатся лучше скрываться в какой-то момент и это тоже не будет давать эффекта.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
для этого сайта и форума не актуально. пристреливают таких на взлёте.
Никого тут не пристреливают smile_rt_40.png)) Ни в одной соцсети нет полноценных инструментов для этого.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
В скопированной статье это не обсуждадось ТС, цель сего копипаста?
Приведите ссылку на статью, из которой сделан копипаст, если это копипаст.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Приведите ссылку на статью, из которой сделан копипаст, если это копипаст.
Это приказ? biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Это приказ?
Нет. Но если вы что-то утверждаете, то это нужно подтверждать фактами. Так обычно делают зрелые люди. Иначе вы типичный bully.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Примерно. Единственный вопрос, который у меня к этому всему есть. Допустим, это акт социального протеста против проявления неадекватности в сети. Люди, которые его проявляют, просто научатся лучше скрываться в какой-то момент и это тоже не будет давать эффекта.
Если зарегулированность актами такая, что представителя меньшинства нельзя называть по существу и т.п. так как это не политкорректно и штраф в плечи - то многое там конечно безнаказанно сходит с рук. Видимо другого способа борьбы не находится. Большая головная боль любого "цивилизованного" гос-ва, когда здравый смысл вырезается понятием правовое поле. ИМХО
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Примерно. Единственный вопрос, который у меня к этому всему есть. Допустим, это акт социального протеста против проявления неадекватности в сети. Люди, которые его проявляют, просто научатся лучше скрываться в какой-то момент и это тоже не будет давать эффекта.
А судьи кто?
Социальный протест - имеют право. Но, если в ответ они действуют его же методами, то против них тоже кто-то может начать протестовать. И тоже будет прав! Благие намерения не изменили факта, что Робин Гуд - разбойник
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Никого тут не пристреливают )) Ни в одной соцсети нет полноценных инструментов для этого.
попробуйте и узнаете. на денёк вначале отправят отдохнуть, а если хорошо попросить, то и вообще уберут без возврата.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ни одного не знаю из пристрелянных...в начале своего общения на форуме ты тоже был через-чур агрессивен в отношении форумчан и ты не пристрелен)
я не агрессивно себя вёл, а отвечал адекватно на попытки скрытого хамства.
сейчас и хамить перестали потому как многие видели и знают в реале и я забил на многое.
и кстати отдыхал в бане неоднократно. плохо следишь за моим творчеством)))) у Кати (Лазури) спроси сколько раз одна она меня в баню отправляла))) а без неё вообще пипец))) чистый весь до сих пор))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Троллинг и роастинг" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр