загрузка
Страницы:
1
2
3
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Есть мнение,когда поёшь ребёнку колыбельную малыш чувствует себя в безопасности,устанавливается контакт мамы и ребёночка.а вы пели своим детям колыбельные?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Нет, не пела. Просто целовала, обнимала и уходила. Они засыпали моментально.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Я всегда пела и дочкам и внуку - smile_rt_40.png) повзрослев дочка младшая иногда просит прижавшись ко мне спеть песенку колыбельную smile_rt_40.png))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Всегда пела! И маленькому каждый день пою) Даже старший иногда просит спеть)
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Вот какую колыбельную я сочинил. Правда, без музыки, я не композитор.

Послушай сказку,
Милый друг!

В краях далёких – Страна Желаний,
Страна Удачи, Страна Любви!
Красой волшебной цветут тюльпаны,
Сияет солнце почти все дни
В далёкой стране,
Где люди всегда
Прекрасны, добры, юны!

В Стране Желаний не знают люди
Войны и горя, обид и зла.
Любовь там правит душой и сердцем,
И жизнь прекрасна, всегда светла!
И в эту страну
Поехать бы нам,
Пожить там хотя бы день!

Страна Любви! Ах, зачем же мечтать о ней?
Коль любишь ты, то не будет суровых дней,
Не будет зла, и умчатся обиды прочь!
Усни, мой дружок, и пусть дарит тебе
Волшебные сны
Эта дивная
Лунная ночь!
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Нет, если бы пела детей потом долго мучели бы кошмары biggrin_rt_40.png blush_rt_40.gif
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Я всегда пела и дочкам и внуку - ) повзрослев дочка младшая иногда просит прижавшись ко мне спеть песенку колыбельную ))
А я думала что одна такая старомодная)))) у кого не спрошу просто ложат детей и уходят,оправдывая это тем что когда качаешь и поешь приучаешь к " ручкам"
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А я думала что одна такая старомодная)))) у кого не спрошу просто ложат детей и уходят,оправдывая это тем что когда качаешь и поешь приучаешь к " ручкам"
У меня старшая пришла и попросила напомнить то что я ей пела в детстве - чтоб своему сыночку спеть Знаешь Оксан чтоб спеть песенку ты лишний раз прижимаешь к себе и ребеночку спокойней от этого и тебе Ведь вырастит быстро и уже сам будет отстраняться от твоих ласк - лови момент
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А я думала что одна такая старомодная)))) у кого не спрошу просто ложат детей и уходят,оправдывая это тем что когда качаешь и поешь приучаешь к " ручкам"
Я постоянно таскала детей на руках (любила это дело) и все было нормально. Просто я не люблю все эти песенки-потешки и так далее. Я лучше просто еще раз скажу ребенку, что люблю его.
татьяна, Россия, Химки, 56 лет
татьяна, Химки, 56 лет.
 
Я всем детям пела и сыну и дочке. Мало того,заметила на приемах- если напевать или читать старые прибаутки- дети успокаиваются даже чужие и беспокойные! Не иначе все на подкорковом уровне заложено?! Спокойно мать поёт успокаивается и дитя!)))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Мечта, Россия, Москва:

Оль ластится то детки ластятся,только вот на ручки их уже не возьмешь и не прижмёшь к себе....ручек не хватает)))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
татьяна, Россия, Химки писала:
Я всем детям пела и сыну и дочке. Мало того,заметила на приемах- если напевать или читать старые прибаутки- дети успокаиваются даже чужие и беспокойные! Не иначе все на подкорковом уровне заложено?! Спокойно мать поёт успокаивается и дитя!)))
Где то читала,что больным полезно петь колыбельную))) а ещё читала что дети, которым поют колыбельные не страдают синдромом сдвг.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Оль ластится то детки ластятся,только вот на ручки их уже не возьмешь и не прижмёшь к себе....ручек не хватает)))
Ага эт точно но ты же не прочь наверно и сама чтоб тебя на ручках поносили smile_rt_40.png)
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Пела, и "Маленькая страна" и собственного сочинения. Мне мама пела. Помню, в младших классах была, просила, чтоб спела.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я пела традиционные колыбельные типа волчка. У меня плохо с запоминанием слов в песнях. Еще любила мотивы разные напевать при убаюкивании, например, мотив Беловежской пущи нравился.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я пела, причем все подряд, от баюшки-баю до народных и рока)) еще и на разные голоса)))))) пришла к логичному выводу что ребенку глубоко все равно что именно петь, главное слышать голос) а стандартные колыбельных и потешек так и не выучила)
пела до того возраста пока ребенок смог сказать что "лучше не надо" swoon2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
У меня сама поёт или мы дуэтом biggrin_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
До сих пор пою, дочке уже 8лет. Без песни не засыпает.))
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Не пела.. ставила спокойную музыку, моцарта в детской обработке...
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Пела.У детей и сейчас условный рефлекс - ко второму куплету засыпают. Мои хиты - Романс Настеньки из "О бедном гусаре..." и "Там вдали за рекой зажигались огни..."
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Пела...сейчас доча тоже иногда просит, когда заснуть не может, хотя уже 8.
Страницы:
1
2
3
В теме "колыбельная" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр