загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... Подарки к 8-му Марта. Воспитателям, бабушкам, сёстрам
Страницы:
1
2
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года.
 
Девочки и мальчики! Пож-та посоветуйте. Что подарить воспитательнице в садике на 8-е Марта? А также, что можно подарить сестре? и бабушке? только, чтобы не особо дорого? может кто-то что-то делает своими руками? поделитесь идеями?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Любовь   Антипова, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Любовь Антипова, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Своими руками не знаю, а у нас воспитателям в садике дарят подарочный сертификат в какой нибудь магазин: или бытовой техники или Ив Роше ( косметика). Это родители дарят, предварительно собрав деньги. А потом воспитатели сами себе покупают на этот подарочный сертификат то , что им нужно: например кофеварку, утюг или косметику. Вот так.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Воспитателям торт-шампанское-цветы. Сестре правильно, можно подарочный сертификат. Бабушке - тапочки-шаль-халат. Хотя, может она у тебя и молодящиеся wink_rt_40.png , тогда что-нибудь другое.
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года.
 
Класс! Здорово! Мы вообще в начале года в сентябре сдали 5 000 руб. в род. комитет. На подарки Воспит-лям к НГ, к 8-му марта, на подарки детям на НГ, на покупку чистяще-моющих сре-в. Но род. комитет как-то отдельно дарит. И что??? я не в курсе... А воспит-ля спрашивать как-то неудобно... В прошлый год на 8-е марта я подарила красивую коробочку чая. В этот? не знаю, может букетик мимозы? Никто не в курсе почём сейчас мимоза? Тюльпаны?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Первомайская писала:
. Но род. комитет как-то отдельно дарит.
я в родительском комитете.но мы дарим от всего класса.кто может прийти на момент поздравления все присоединяются.но в основном я одна.потому как все родители работают.
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Екатерина, Москва, м. Первомайская писала:
Девочки и мальчики! Пож-та посоветуйте. Что подарить воспитательнице в садике на 8-е Марта? А также, что можно подарить сестре? и бабушке? только, чтобы не особо дорого? может кто-то что-то делает своими руками? поделитесь идеями?
Мы обычно дарим с девочкам подарки, деланные своими ручками- я думаю, такие подарки нашей любимой воспитательнице и учительнице наиболее приятны))))
Например , дарили вот такие же тюльпанчики:



ВЫкройка очень простая:



Вот тут есть мастер-класс. http://marrietta.ru/post217486574/
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
ВОт такие веточки будут хорошим подарком:


Мастер-класс: http://www.mastera-rukodeliya.ru/iz-fetra/aksessuary/2682-tsvetochek-iz-fetra.html
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Если цветочки шили вместе с девочками, то такие игрушки я делала уже без их помощи, но они тоже хороший подарок:
Уточки на счастье


Яблочки -игольницы( шьются очень просто и быстро!!!)


И ангелочков( и на новый год и на день рождения и на женский день хороший подарок!)

.
Если что-то надумаете их этого смастерить, помогу с выкройками и инструкциями.
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года.
 
Вау!!!! Как здорово!!! Очень понравились уточки и куколки. Можно описание нижних куколок! где 2 в платьицах. попробую за вечер сшить. а какие нужны ткани? Мне очень понравились!!! smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Злата, Россия, Пермь:

good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Alena, Россия, Москва, 31 год
Alena, Москва, 31 год.
 
А я считаю, что куколок и уточек дарить полный бред. Это занятие больше подходит развивать моторику рук у детей, воображение, фантазию, прививать девочкам любовь к шитью в конце концов. Воспитатели и так возятся в игрушках с утра до вечера, зачем им детский мир дома? Это мы храним до гроба рисунки и поделки наших детей, потому что это сделали наши дети и нам это дорого, а через них детей проходят тысячи, зачем им этот бесполезный хлам да еще который сделали сами родители? Я за практичные подарки, можно подарить красивые вещи начиная с самых недорогих, вроде брелков, чашек, полотенец, шелковых платков, ваз, может быть пижам если вы знаете размер, и заканчивая красивым постельным бельем, сертификатами и прочее, смотря на какую сумму вы расчитываете, так же советую зарегистрироваться на сайте биглион, там можно покупать различные товары с большимми скидками, с 5%, 25%, 50% бывают даже 80%. Я лично покупала в подарок шелковое постельное белье с фото печатью, пантера на фоне луны и ночи. евро, 1400 р. Мне кажется это не дорого, если учесть отличное качество, а вот на счет подарков взрослым женщинам самодельных куколок и уточек... это глупость.
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года.
 
"Мне кажется это не дорого, если учесть отличное качество, а вот на счет подарков взрослым женщинам самодельных куколок и уточек... это глупость."

Алён, я с вами не согласна... честно... Это милый, душевный подарок. Куколки мне очень понравились. Красивые и милые.
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года.
 
Вечером сегодня займусь подарком. Потом выложу фотки.
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
У нас в семье женщин много))) да и март месяц богат на дни рождения. Умудрилась освоить технику декупаж. Минимум времени требует... В магазине "все по 36" купила солонки с перечницами, баночки для сыпучих продуктов, стеклянные фоторамки.... Еще я как запасливая клуша привезла прасковейского коньяка (в канистре). коньяк хороший, не стыдно дарить, но тары нет. Задекупажила 2 бутылки. Одну уже подарила, именинница была в восторге, хотя мне до настоящих мастеров еще как до Канады раком) А рамочки вообще за 10 минут сделала. Акриловый лак быстро сохнет)))) Перечницы покрасила краской (акриловая для стен и потолков с ремонта осталось в загашнике), потом салфетку (верхний слой) приложила и сверху кисточкой с лаком провела. Лак в канц товарах рублей 100 стоит, салфеток красивых по магазинам пруд пруди. только кисточку мягкую нужно подобрать. А уж мастер-классов с идеями погуглить можно))) Действительно все просто! Даже если руки растут ниже, чем надо.

А подарок... Всегда считала, что важна не стоимость подарка, а время, что потратил человек, выбираяделая подарок. 100%, что он думал в это время о тебе)))))
*а куколки прикольные! а еще мне тюльпаны понравились)))) Бомба!
Alena, Россия, Москва, 31 год
Alena, Москва, 31 год.
 
вы меня конечно извените, но мне кажется это бредом что одни взрослые женщины шьют куколок и дарят другим взрослым женщинам. зачем им эти куколки? чтобы сшить такую куколку как на фото, это надо потратить деньги на дорогу, купить такую ткань, потратить время и сшить, а толку от этой куклы ноль. сейчас перед праздниками распродажа, за эти же деньги которые вы потратите на дорогу и на саму ткань можно купить хорошие духи рублей за пятьсот, я уверенна она будет счастлива, особенно если учесть какая у них маленькая зарплата, а они тоже женщины, хотят хорошо выглядеть, пользоваться хорошей косметикой, духами, аксессуарами и т.д, так же я считаю глупостью дарить - красивую коробочку чая- , интересно, если бы вам дарили коробочки чая на праздники, вы были бы счастливы?
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
с чаем согласна) и конфетами))))) Говорю как человек, который 4 раза в году с сентября по май идет домой с цветами, чаем и конфетами. Хотя косметику я предпочитаю выбирать сама. Но поверьте мне на слово! Воспитателям и учителям гораздо приятнее получать hand-made от детей, чем стандартные чайно-кофейные наборы. Англичанке нашей дети подарили 2 чайных пары, только сами задекупажили, лаком покрыли, упаковали, шарик к коробке привязали. "непрофессиональная фигня какая-то", скажет кто-нибудь, а сама она целый день носилась по школе с подарком всем показывала, и еще неделю хвасталась как ей приятно чай пить и как она аккуратно споласкивает и на полочку ставит!
Хотя мои старшие ученики знали мою любовь к чаю с бергамотом)))) Поэтому от них коробочка чая пахла вкуснее!)))
Сообщение отредактировала Полина, Москва, м. Выхино (автор поста) 05.03.2013 17:34
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года.
 
Куклу буду шить. Даже если вам не нравится girl-blum_rt_68.gif Я на работе показала подруге - бухгалтеру , она в восторге!!! Хочет такую же! Хотя взрослая женщина, дочку недавно замуж выдала. smile_rt_40.png А чай - это слишком банально... поэтому я и искала здесь советы и идеи. Спасибо огромное Злате!!! smile_rt_40.png) Воспользуюсь её идеей. У меня даже настроение поднялось! Как увидела такую красоту!!!
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года.
 
и вот кстати какие ещё идейки нашла в интернете. Сама не знаю справлюсь и осилю или нет? но может, кто-нибудь вдохновится
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года.
 
и ещё вот что понравилось
Alena, Россия, Москва, 31 год
Alena, Москва, 31 год.
 
да ради бога, просто я лично человек практичный, и ставя себя на место воспитателя с копеечной зарплатой, мне было бы приятнее еслиб 30 человек скинулись по 500 рублей и подарили сертификат, неважно на что, на одежду, на косметологию, может быть к зубному, на технику и т.д. или подарили деньгами, мне кажется что она сама разберется что ей нужно и купит то что захочет, а может она на море собралась летом отдыхать, может ее дача закандыбала уже, и ваши 15 тысяч пришлись бы ей очень кстати. а так дело каждого конечно
Сообщение отредактировала Alena, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2013 17:48
Alena, Россия, Москва, 31 год
Alena, Москва, 31 год.
 
моя пробабушка проработала в деском саду 55 лет, и как ее за эти 55 лет задолбали куколки, змейки и т.д. негде было складировать, и много общалась с ее подругами которые тоже всю жизнь работали нянечками и воспитателями, и я знаю чтобы они предпочитали и что им поперек горла уже стоит, мне кажется что таких людей которые занимаются нашими детьми за 10-13тысяч всю жизнь, что можно было бы хоть раз поздравить их по человечески.
Страницы:
1
2
В теме "Подарки к 8-му Марта. Воспитателям, бабушкам, сёстрам" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр