загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными общение с бабушками и дедушками
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
дорогие форумчане, очень хотелось бы узнать как проходят встречи ваших чад с бабушкой и дедушкой со стороны второго родителя. Приглашаете ли вы их в дом? Или они только на нейтральной территории общаются с внуками? Или внуки к ним домой? Объясню свой вопрос. Наши бабушка с дедушкой приезжают и идут гулять, гуляют недолго и скучно, далее приходят в мой дом и часами тут зависают, пью чаи, готовят что-то на моей кухне странное, пересоленное и кормят этим ребенка. Меня в этот момент дома нет, так как я иду им на уступку и ухожу из дома дабы не мешать их общению, а меня они видеть не желают вообще. Так же они приезжают не тогда, когда это соответствует графику и распорядку дня ребенка, а когда им угодно. Из-за чего сбивается обед, ужин, сон. И я из-за этого немного злюсь, но им не говорю, дабы не провоцировать скандал. И вот хочу у вас спросить - это нормально? Или мне стоит предпринять какие-то меры? Может я и правда из-за личной неприязни злюсь и стоит это пропускать мимо и спокойно реагировать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Марин,а они предупреждают о своем визите?Ты их ставишь в известность о распорядке дня ребенка?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Марин,а они предупреждают о своем визите?Ты их ставишь в известность о распорядке дня ребенка?
они звонят и говорят, что хотят приехать в такой-то день и в такое-то время. Если я им говорю, что время другое надо они начинают скандалить, что им в другое время не удобно. Один раз пришлось перезаписаться к неврологу из-за того, что они захотели приехать в тот день когда была запись.
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
А почему ребенок должен подстраиваться под них?Они вредят ему сбивая режим.Я бы категорически поставила условие,что это их проблемы,а у ребенка в это время дневной сон.Или сказала бы приезжайте конечно,но мы в это время будем там то и там то.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Конечно, надо заранее договариваться о встрече.И за питание ребенка, конечно, отвечает мама. Все должно быть согласовано, ребенок-то совсем маленький..
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Марин,у меня это не предвзятое отношение,к бабушкам и дедушкам с той стороны - я и своей маме не разрешала нарушать режим дочки.Да и пока с отцом детей жила.свекровь приезжала в гости только спросив разрешения,понятно что ей далеко общественным транспортом ехать и на полчаса не приедешь,но и мы к ней ездили только если она готова была нас принять.Да и приезд ее никак не нарушал режима дня ребенка,она сама следила за этим.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Конечно, надо заранее договариваться о встрече.И за питание ребенка, конечно, отвечает мама. Все должно быть согласовано, ребенок-то совсем маленький..
так в том-то и дело. я оставляю прям в тарелках чем кормить. а они все равно печенькитортики и потом хрень своего приготовления и то он уже отказывается. вот они 23го приезжали-вся еда осталась. кормили тортиком и в итоге вчера весь день понос. а мой папа говорит, что я не права, что я злая и тд, что они хотят сделать по своему а не мои команды выполнять а я типа командир всеми пытаюсь командовать, сегодня от него столько всего выслушала...
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
так в том-то и дело. я оставляю прям в тарелках чем кормить. а они все равно печенькитортики и потом хрень своего приготовления и то он уже отказывается. вот они 23го приезжали-вся еда осталась. кормили тортиком и в итоге вчера весь день понос. а мой папа говорит, что я не права, что я злая и тд, что они хотят сделать по своему а не мои команды выполнять а я типа командир всеми пытаюсь командовать, сегодня от него столько всего выслушала...
Твой папа или родня с "той" стороны готовы лечить ребенку гастрит или панкреатит вследствие питания не по возрасту? ходить по врачам, делать разные обследования, соблюдать диету и принимать лекарства?????
....тортики-это вообще не тема для полуторагодовалого ребенка.....
Деликатничать в вопросах детского здоровья не надо.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Твой папа или родня с "той" стороны готовы лечить ребенку гастрит или панкреатит вследствие питания не по возрасту? ходить по врачам, делать разные обследования, соблюдать диету и принимать лекарства????? ....тортики-это вообще не тема для полуторагодовалого ребенка..... Деликатничать в вопросах детского здоровья не надо.
так я и говорю, что вредно так питаться, а мой отец на меня орать начинает, что я такая вся плохая и с темы соскакивает получается )) я попробую с ними поговорить, но боюсь ничем хорошим это не закончится. эх, я пыталась с отцом ребенка на эту тему поговорить, все ему объяснила, а он не поговорил с родителями и не собирается похоже.
Татьяна, Москва, м. Каховская, 35 лет
Татьяна, Москва, м. Каховская, 35 лет.
 
что-то вообще слов нет.. моя свекровь с детьми Никак не общается, т.к. благодаря именно её усердным стараниям и разрушился мой брак. но если бы у нас и случались такие встречи бабушки с внуками...я б ни за что такое отношение терпеть не стала. пропустить врача из-за того,что бабушке вздумалось именно в это время посетить внука!.. уважение какое-то должно быть вообще? и надо жёстко запретить кормить ребёнка тем, чем не следует, по Вашему мнению. и уходить их дома я бы , думаю, не стала.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
так я и говорю, что вредно так питаться, а мой отец на меня орать начинает, что я такая вся плохая и с темы соскакивает получается )) я попробую с ними поговорить, но боюсь ничем хорошим это не закончится. эх, я пыталась с отцом ребенка на эту тему поговорить, все ему объяснила, а он не поговорил с родителями и не собирается похоже.
Не знаю, я бы прямо говорила- приезжайте, мы вам рады, но-с учетом дневного сна и питание- только то, что я скажу..Они же вредят ребенку, неужели не понимают?
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
У нас в соглашении с б.мужем есть пункт.Родители отца могут общаться с ребенком только в присутствии отца с согласованием с матерью ребенка времени и содержания общения.Ибо заслужили.Принимали можно сказать решающее участие в развале семьи.И пусть попробуют чего сказать smile1_rt_40.png.А вам просто жестче надо быть.Кто они вообще такие.Как говорила моя свекровь - никто и звать никак.И не им разруливать потом проблемы с ребенком - они поигрались в хорошеньких, наколбасили и свалили.Поэтому либо пусть соглашаются на ваши условия, либо пусть идут лесом.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
У нас в соглашении с б.мужем есть пункт.Родители отца могут общаться с ребенком только в присутствии отца с согласованием с матерью ребенка времени и содержания общения.Ибо заслужили.Принимали можно сказать решающее участие в развале семьи.И пусть попробуют чего сказать .А вам просто жестче надо быть.Кто они вообще такие.Как говорила моя свекровь - никто и звать никак.И не им разруливать потом проблемы с ребенком - они поигрались в хорошеньких, наколбасили и свалили.Поэтому либо пусть соглашаются на ваши условия, либо пусть идут лесом.
Да-да-да.
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
так в том-то и дело. я оставляю прям в тарелках чем кормить. а они все равно печенькитортики и потом хрень своего приготовления и то он уже отказывается. вот они 23го приезжали-вся еда осталась. кормили тортиком и в итоге вчера весь день понос. а мой папа говорит, что я не права, что я злая и тд, что они хотят сделать по своему а не мои команды выполнять а я типа командир всеми пытаюсь командовать, сегодня от него столько всего выслушала...
Сочувствую!!! Не пассуй Мариш, будь тверда в этом вопросе!!! Папа, видимо, ни как не смирится, что доча подросла, уже...и сама мамой стала. Старайся поменьше их оставлять на едине, а бабе-деду с сопряженной стороны, открытым текстом, говори, что кушать и во сколько...и что-б не шли на поводу у твоего папы...
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
1)Приглашаете ли вы их в дом? 2)Меня в этот момент дома нет, так как я иду им на уступку и ухожу из дома дабы не мешать их общению, а меня они видеть не желают вообще. 3)Так же они приезжают не тогда, когда это соответствует графику и распорядку дня ребенка, а когда им угодно. Из-за чего сбивается обед, ужин, сон. 4) И я из-за этого немного злюсь, но им не говорю, дабы не провоцировать скандал.
1) нечего им в нашем доме делать, у них свой есть tongue_rt_40.png
2) а с какой стати вы идете на уступки???????Пусть терпят вас дома, улыбаются и машут. diablo_rt_74.gif
3)Кто вообще в вашем доме хозяин?Они?Кто опекает, кормит, воспитывает ребенка - они?
4)Вот это выдержка!!!!!!!А я бы спровоцировала smile1_rt_40.png)))).
5)И зачем тогда расходились, раз его родня все равно творит что хочет, а бывший благоверный плюет на вас с ребенком жеваной морковью.Развод должен быть ап-грейдом.И для вас и для ребенка.Честно говорите себе, что хотите в итоге получить и добивайтесь этого.Не оглядывайтесь на людей, которые все равно не смогут лучше вас прожить вашу и вашего ребенка жизнь.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Лань, Россия, Тундра писала:
Сочувствую!!! Не пассуй Мариш, будь тверда в этом вопросе!!! Папа, видимо, ни как не смирится, что доча подросла, уже...и сама мамой стала. Старайся поменьше их оставлять на едине, а бабе-деду с сопряженной стороны, открытым текстом, говори, что кушать и во сколько...и что-б не шли на поводу у твоего папы...
это он идет у них на поводу (( они и против меня его настраивают,
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ольга, Россия, Псков писала:
1) нечего им в нашем доме делать, у них свой есть 2) а с какой стати вы идете на уступки???????Пусть терпят вас дома, улыбаются и машут. 3)Кто вообще в вашем доме хозяин?Они?Кто опекает, кормит, воспитывает ребенка - они? 4)Вот это выдержка!!!!!!!А я бы спровоцировала )))). 5)И зачем тогда расходились, раз его родня все равно творит что хочет, а бывший благоверный плюет на вас с ребенком жеваной морковью.Развод должен быть ап-грейдом.И для вас и для ребенка.Честно говорите себе, что хотите в итоге получить и добивайтесь этого.Не оглядывайтесь на людей, которые все равно не смогут лучше вас прожить вашу и вашего ребенка жизнь.
первый пункт - полностью согласна
второй - так и собираюсь далее делать, пусть им будем не так комфортно как раньше, зато я буду контролировать питание ребенка, как минимум.
третий - даже не знаю, что сказать... вроде как я, но они считают, что они тоже все это делают.
а терпения моего еще на долго может хватить... ((
в общем вывод - буду присутствовать при их встречах и все контролировать сама.
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
это он идет у них на поводу (( они и против меня его настраивают,
Главное, что-бы ты у них не пошла, на поводу... ohmy_rt_40.png
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
первый пункт - полностью согласна второй - так и собираюсь далее делать, пусть им будем не так комфортно как раньше, зато я буду контролировать питание ребенка, как минимум. третий - даже не знаю, что сказать... вроде как я, но они считают, что они тоже все это делают. а терпения моего еще на долго может хватить... (( в общем вывод - буду присутствовать при их встречах и все контролировать сама.
Главное, не забывай, что в 28 лет, ты - уже взрослая женщина с ребенком, которая так же как и более старшие, имеет право голоса, мнения, право на ошибки, право на любовь и уважение.
Zhanna, Россия, Москва, 56 лет
Zhanna, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
А вам просто жестче надо быть. Кто они вообще такие. И не им разруливать потом проблемы с ребенком - они поигрались в хорошеньких, наколбасили и свалили.Поэтому либо пусть соглашаются на ваши условия, либо пусть идут лесом.
Совершенно согласна с Ольгой, проблемы ребенка будете решать вы! Исходя из этого и стройте отношения с бабушкой и дедушкой. Они вам навязывают свой график приезда, не учитывая интересы ребенка. А ведь они приезжают ради ребенка! Но ведь они проявляют эгоизм по отношению к вам и ребенку, и едут они получается к вам, не ради ребенка, а ради своей прихоти!
nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif wink_rt_40.png
Zhanna, Россия, Москва, 56 лет
Zhanna, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
(( в общем вывод - буду присутствовать при их встречах и все контролировать сама.
Все правильно, Марина, но присутствовать мало. Нужно научится отказывать и говорить слово "нет", когда это нужно. А приезжают пусть тогда, когда вам будет удобно не двигать свой график и ребенку, учитывая его настроение тоже. У детей не всегда бывает настроение видеть кого-то лишнего, когда растет зубик, например... bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр