загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... Планируем пешеходные маршруты по фестивалю Китайского Нового Года
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
О фестивале

В 2024 году, в честь 75-летия со дня установления китайско-российских дипломатических отношений, в Москве впервые широко отметят Китайский новый год. Центр столицы — Тверская площадь и Тверской бульвар, Новый Арбат и Камергерский переулок — превратится в праздничный Пекин. Окунуться в атмосферу помогут аутентичное украшение фестивальных площадок, арт-объекты, традиционные китайские настольные игры, уличный театр и многое другое.

Праздник пройдет также в Московском зоопарке, панды уже готовы встречать гостей, и на рыбном рынке «Москва на волне», где состоятся кулинарные баттлы и мастер-классы для детей.

https://moscowseasons.com/festival/kitajskij-novyj-god2024/

Фестиваль будет длиться 2 недели. Мы планируем посвятить один выходной, чтобы пройтись по маршруту фестиваля.

Предлагаю делиться своими маршрутами и интересными локациями. Делюсь пока своим. Возможно, почитаю других и скорректирую маршрут.

Мы планируем стартовать от Нового Арбата и завернуть на Никитский бульвар, в Музей Востока. После музея хотим двинуться в сторону Тверского бульвара и площади, дойти до Камергерского.

Если будут силы, то можно ти до ВДНХ доехать biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2024 09:29
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Лучше в обратном порядке.
В музее Востока погреться.
А на ВДНХ нужно в отдельный день. Там очень много и ходить и смотреть.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Лучше в обратном порядке. В музее Востока погреться. А на ВДНХ нужно в отдельный день. Там очень много и ходить и смотреть.
Кому лучше? biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
 
Можно к вам присоединиться? )
Правда на музей Востока уйдет полдня точно, мы были там год назад. Последние залы уже бегом смотрели, силы закончились)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Можно к вам присоединиться? ) Правда на музей Востока уйдет полдня точно, мы были там год назад. Последние залы уже бегом смотрели, силы закончились)
Можно, но мы, скорее всего, через выходные пойдем.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Можно, но мы, скорее всего, через выходные пойдем.
Спасибо,буду иметь ввиду)
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кому лучше?
Логичнее нагуляться, а потом уже в музей.
Но, в этом походе Вы капитан! Вам виднее.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Логичнее нагуляться, а потом уже в музей. Но, в этом походе Вы капитан! Вам виднее.
Чем логичнее? smile_rt_40.png) Я не понимаю.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
О фестивале В 2024 году, в честь 75-летия со дня установления китайско-российских дипломатических отношений, в Москве впервые широко отметят Китайский новый год. Центр столицы — Тверская площадь и Тверской бульвар, Новый Арбат и Камергерский переулок — превратится в праздничный Пекин. Окунуться в атмосферу помогут аутентичное украшение фестивальных площадок, арт-объекты, традиционные китайские настольные игры, уличный театр и многое другое. Праздник пройдет также в Московском зоопарке, пан
У нас 10-го вроде квиз ))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
У нас 10-го вроде квиз ))
Так я 10-го и не планирую.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так я 10-го и не планирую.
Ааа. Просто это ж выходной.
Я вот думаю после квиза отметить китайский НГ в караоке на Китай-городе )))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Ааа. Просто это ж выходной. Я вот думаю после квиза отметить китайский НГ в караоке на Китай-городе )))
Китайскую песню разучили? biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Ааа. Просто это ж выходной. Я вот думаю после квиза отметить китайский НГ в караоке на Китай-городе )))
У меня 10-го в принципе день занят проектированием кухни biggrin_rt_40.png
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Китайскую песню разучили?
"В лесу родилась ёлочка" перевожу на Китайский с словарем. Время еще есть...
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вот на вднх
Я хочу grin-ast_rt_40.gif, спасибо за инфу mishka.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
"В лесу родилась ёлочка" перевожу на Китайский с словарем. Время еще есть...
БОРИС, Россия, Москва, 59 лет
БОРИС, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
БОРИС, Россия, Москва писал:
Новый Арбат уже украшают
Мы в итоге с дочерью планируем 17-го января погулять, ближе к вечеру, после театра.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр