загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... А не побаловать ли себя кератиновым выпрямлением и восстановлением волос?!
Евгения, Россия, Москва, 37 лет
Евгения, Москва, 37 лет.
 
Девчат, подскажите, как лучше поступить. Сначала волосы подлечить немного: после зимы ослабленные у меня стали мои волосенки, да и перхоть появляется временами (хоть и немного совсем), или сразу в салон пойти и сделать кератиновое выпрямление и восстановление? Ведь нужно еще и средства подобрать правильные, ничего в этом не понимаю, если честно! Может кто делал, подскажите, плиз!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Софа, Москва, м. Курская, 41 год
Софа, Москва, м. Курская, 41 год.
 
Что вы имеете ввиду под выпрямлением? Есть разные процедуры, для длительного эффекта и нет.
За волосами нужно всегда ухаживать вне зависимости от времени года.
Перхоть - это к врачу (никакая косметология вам её не вылечит).
Сухость кожи головы - увлажняющие маски и т.п. есть много средств.
Ослабленные волосы понятие растяжимое. Опишите подробно что происходит с вашими волосами.
Катерина, Санкт-Петербург, Звёздная, 41 год
Катерина, Санкт-Петербург, Звёздная, 41 год.
 
По своему опыту скажу, что от кератинового выпрямления волосы выглядят, конечно, намного лучше. Но оно убирает только излишнюю пушистость и секущиеся кончики, волосы более гладкие и блестящие. Но если у вас волосы стали ломкие и слабые, выпадают или что-нибудь вроде этого, то одной этой процедуры вам не хватит.
Наталья, Санкт-Петербург, м. Академическая, 36 лет
Наталья, Санкт-Петербург, м. Академическая, 36 лет.
 
У меня красивые неломкие волосы из-за правильного образа жизни - правильное сбалансированное витаминами питание, свежий воздух по максимому, хороший шампунь и маски для волос. Если волосы тусклые - вам не хватает прежде всего витаминов, и косметическое востановление будет лишь временным эффектом. Вот почему у некоторых эффект держиться долго, а у других лишь на некоторое время. Но попробывать стоит, ведь так приятно, выходить из салона супер-красоткой.=)
Ничего сложного и в выборе средств нет, лучше, конечно, посоветоваться с мастером, хотя порой они предлагают очень дорогие бренды. Перхоть тоже может быть из-за нехватки витаминов. Ешьте больше сырых фруктов и овощей, и выбирете на первое время хороший витаминный комплекс.
Сообщение отредактировала Наталья, Санкт-Петербург, м. Академическая (автор поста) 31.03.2014 13:32
Настюша, Беларусь, Жодино, 34 года
Настюша, Беларусь, Жодино, 34 года.
 
я как парикмахер скажу вам,что перхоть-это такое явление,которому могут влиять многие факторы(смена косметики для волос,стрессы,нехватка витаминов) Нужно искать причину и потом только ее устранять. Начните с малого.Попробуйте сменить косметику для волос и попейте банальный комплекс витаминов. Весна часто встречается с авитоминозом. Если волос сам ослаблен и вы хотите выпрямление сделать.....я бы вам сначала посоветовала подлечить волосы(например,ламинирование). Выпрямление такая процедура....первоначально вообще не как лечебная была Теперь ее стали усовершенствовать добавлением различных лечебных комплексов,но....Сами подумайте! Если ваш волос от природы не прямой,его выпрямить-это вмешательство в обычное состояние волоса (равноправно хим.завивке) Поэтому сколько бы в препарате для выпрямления не было лечебных веществ,сам процесс выпрямление не оказывает ПОЛНОСТЬЮ только лечебное воздействие. А вообще здоровья волос идет из нутри отранизма. Вы можете различными процедурами придать внешне волосам более-немение здоровый вид,но полностью они не будут здоровы,пока не станет здоровым ваш организм
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
баня, дубовый веник и полынь - воду где замачивался веник и заваривалась полынь смешивают. волосы моются этой смесью. так же можно и умыться ею)) волосы и кожа просто прекрасны)) все натуральное.. дайте отдохнуть вашему организму от химии))
смесью могу поделиться т.к. еженедельно на даче парюсь в бане и привожу остатки домой))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
баня, дубовый веник и полынь - воду где замачивался веник и заваривалась полынь смешивают. волосы моются этой смесью. так же можно и умыться ею)) волосы и кожа просто прекрасны)) все натуральное.. дайте отдохнуть вашему организму от химии))смесью могу поделиться т.к. еженедельно на даче парюсь в бане и привожу остатки домой))
звучит просто сказочно
и, хотя полынь наверняка ничему не помогает, разве что чертей гонять, в - баню очень захотелось blush_rt_40.gif

а по теме - по-моему, это такая ерунда, у меня эффект был еле-еле заметен, и то если попросить присмотреться smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 36 лет
Ольга, Москва, 36 лет.
 
От перхоти очень хорошо пасту сульсены. Я ее использую просто для профилактики и чтобы подпитать волосы, т.к. она содержит много всего полезного для волос.
Очень хороший эфект дают самодельные маски на основе травяных отваров и экстрактов трав.
Благотворно на рост волос влияет никотиновая кислота или витамин ПП, а так же горчичная маска для корней, но она подходит только для жирных волос.
Ничего не сравнится с ламинированием. Раз в месяц делаю ламинирование double action. Раньше делала в салоне, теперь сама дома.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
звучит просто сказочно и, хотя полынь наверняка ничему не помогает, разве что чертей гонять, в - баню очень захотелось а по теме - по-моему, это такая ерунда, у меня эффект был еле-еле заметен, и то если попросить присмотреться
полынь бывает разная)) около 10-15 видов.
"Полынь обладает множеством полезных свойств: она улучшает сон, ослабляет мускульное и нервное напряжение, дезинфицирует воздух. Банная процедура с веником из полыни хорошо вас освежит, снимет головную боль, повысит работоспособность и избавит от усталости. Дополнительным бонусом будет косметический эффект - состояние кожи улучшится, она станет мягкой и нежной.
Ароматерапевты знают, что запах полыни помогает улучшить память. Поэтому если сдаете экзамены, учитесь или работаете с большими объемами информации, будет полезно регулярно посещать баню и париться именно с веником из полыни."(с)

быстро и не будет)) это же природа)) а живя в городе - подумайте, что мы едим, пьем, чем дышим... и это все накапливается ГОДАМИ)) а чудес не бывает))
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Приобрела месяц назад серию косметики для волос ’’Аминопластика’’. очень нравится, заметно стало меньше выпадение волос, появился пушок новых. курс 2-3 месяца, потом перерыв. вчера срезала 20см с концов, после зимы ужасное состояние было((( в салонах цены заоблачные, не могу себе позволить, приобретаю в магазине жидкий кератин и жидкий шелк фирмы Шанталь, мне нравится, для укладки волос самое то, ассортимент средств в серии большой!
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Хорошо,когда есть баня,аха))
Мне кажется, здоровые неломкие и густые волосы это априори подарок предков. Передается генами. Вот у моего старшего такие - мои. А у младшего совсем иная картина, в отца пошел. Кератин я не делала ни разу, в прошлом месяце соблазнилась у Буточниковой на перманентное (оно более стойкое) на косметике голдвелл. Вот про химическое такое выпрямление статья. Но слабые волосы нужно перед любым выпрямлением пролечить, и желательно не обесцвечивать. ну и в противовес предыдущему автору скажу - никакой самодеятельности, девочки, только проф.косметика и опытные мастера.
Сообщение отредактировала Екатерина, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 01.04.2014 09:42
Новых ответов пока нет.
В теме "А не побаловать ли себя кератиновым выпрямлением и восстановлением волос?!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр