загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 49 лет
Ольга, Москва, 49 лет.
 
Глубоко убеждена, что ребенка надо воспитывать в любви. Чтобы он жил так, чтобы людям с ним было хорошо и уютно. И конечно показывать разные стороны жизни, и добро и зло, и как к этому относиться. Конечно жизнь такая штука интересная, что встретиться придется и с добром и со злом, как поведет себя ребенок в разных ситуациях, в ответе за это родители, конечно...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Спустился в город, где встретился с толпой бродяг Он не смог ответить им злом на зло, был обобран, побит и брошен умирать на обочине.
Маааленькая проблемка.. Вот, он мог быть добрым, злым, половинчатым, каким угодно, но против толпы все равно бы не отмахался.

Ну а если по существу - так воспитывать ребенка надо добрым, отзывчивым, но с установкой "за себя постоять"
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Вот и я о том же. Мы как будто бы не хотим видеть зло которое есть и не хотим чтоб наши дети его видели. Но от того, что мы закрыли глаза - оно не исчезло.
Мне кажется, я наоборот, слишком сильно запугиваю, глядя на то что дети слишком наивны. Мой старший, например, считает, что запросто вмажет взрослому мужику между ног и свалит, победит типа.. Вдалбливаю как могу что надо быть осторожным и уметь сбежать, если что..
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
На добро нужно отвечать добром,на зло нужно отвечать справедливостью.. Останусь при своем..
Нет ..., поспорю . На зло порой можно и нужно бы вообще не отвечать , но не хвает выдержки наверное порой . Я спокоен и равнодушен , но бывает с катух съезжаешь wink_rt_40.png1
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Правильно,Игорь...грань тонка,добро-это не желать зла...
А по моему добро это когда даёшь человеку то ,что он сам просит.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Уже не скучно:

Однажды, монахи, нашли на берегу реки брошенного мальчика.
Они забрали его себе в монастырь в горы

*Монахи не сомневались, что малец брошен, искать родителей мальчика, возможно, живых и страдающих без своего ребенка, притчей не предусмотрено.

в затворничестве в атмосфере всеобщей любви

*Затворничество - подходящее вместилище для атмосферы Всеобщей любви.

Оградив от всего злого этого мира, научив делать только добро.

*Позиция - все, кто не мы - г-но, укрепляла в воспитанник е позицию добродеятеля.

Ребенок, повзрослев, решил оставить монастырь и уйти в реальный мир

*Мир монастыря зародил сомнения в своей реальности.

Спустился в город, где встретился с толпой бродяг
Он не смог ответить им злом на зло

*Зло, по всей видимости, было из материальных составляющих. Пофантазирую: бродяги, устроив привал, ужинали нехитрыми припасами, юноша же, привыкший в монастыре к альтруизму воспитателей, в наивности своей, проголодавшись взял что-либо со стола путешествующих, не рассчитывая, что с него запросят за обед основное зло человеческое -деньги.

был обобран

*Деньгами он не располагал и излишне сопротивлялся предложению снять и отдать в качестве оплаты одежду, ибо нагой посрамлен будет, чем все же и вызвал ярость людей, не слишком избалованных жизнью в пропитании, добротной одежде и крыше над головой. В итоге:

побит и брошен умирать на обочине.

*Нет сомнений, что бродягам естственно рождаться, жить и умирать в единении с природой. Обочина - часть реальной жизни, уготованная тем, кто не научился взаимодействию с разными аспектами этого сложного мира

Мораль: парень встретился с тем, чего обучен был бояться и отвергать.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 17.09.2014 03:17
Надежда, Украина, Киев, 43 года
Надежда, Украина, Киев, 43 года.
 
Как можно тут не согласиться, все абсолютно правильно написали...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Прально))! И казал бы что-то вроде: - Монахи! Ни к чему нам охи-ахи, А нужны руками махи Тем, кто с ними незнаком. Пусть дрожат злодеи в страхе, Мажут сопли по рубахе, Кончат жизнь они на плахе Под буддистским кулаком! Патриархи в потных рясах Хватит дрыхнуть на матрасах! Эй, бритоголовых массы Все вставайте от и до! Ну и так далее по тексту))
lol_rt_40.png
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Уже не скучно: Однажды, монахи, нашли на берегу реки брошенного мальчика. Они забрали его себе в монастырь в горы *Монахи не сомневались, что малец брошен, искать родителей мальчика, возможно, живых и страдающих без своего ребенка, притчей не предусмотрено. в затворничестве в атмосфере всеобщей любви *Затворничество - подходящее вместилище для атмосферы Всеобщей любви. Оградив от всего злого этого мира, научив делать только добро. *Позиция - все, кто не мы - г-но, укрепляла в
Замечательный разбор )
Совсем не скучно !
Лия, Россия, Краснодар, 47 лет
Лия, Краснодар, 47 лет.
 
В библии есть такие хорошие слова о нашем времени!...весь мир лежит во власти злого(...а как известно мир любит только своё!
Хотите чтобы это был ЧЕЛОВЕК , будет ЧЕЛОВЕК но в мире он будет неудачником)))...хотите чтобы одаренным этим миром, будет СВИНЬЁЙ)))
Лия, Россия, Краснодар, 47 лет
Лия, Краснодар, 47 лет.
 
благополучной свиньёй))))...забыла пояснить)))
Лия, Россия, Краснодар, 47 лет
Лия, Краснодар, 47 лет.
 
вывод один: научить сочетать в себе и добро и зло...ибо только умный человек может быть гибок...но для этого нужно уметь быть и злым и добрым, быть свиньёй оставаясь человеком и наоборот...но это высшая наука)
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Морена, Планета Земля писала:
Не голосую. Я своего ребенка учу относится к людям так, как он хочет, чтоб относились к нему.
Присоединяюсь. Я тоже часто говорю это своим детям. Очень мудрая христианская заповедь.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 12.10.2014 22:07
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Однажды, монахи, нашли на берегу реки брошенного мальчика. Они забрали его себе в монастырь в горы и вырастили там в затворничестве в атмосфере всеобщей любви Оградив от всего злого этого мира, научив делать только добро. Ребенок, повзрослев, решил оставить монастырь и уйти в реальный мир Спустился в город, где встретился с толпой бродяг Он не смог ответить им злом на зло, был обобран, побит и брошен умирать на обочине. Как бы и не было грустно и нелогично, эта "притча" заканчива
Притча нескладная и незаконченная........Но, в общем, монах поступил по-христиански - подставил "вторую щеку" и в итоге лишился жизни.
Есть такая пословица: "Платить злом на зло дело каждого, а добром на зло - дело отважного". Когда сын жалуется мне, что его кто-то обидел, стараюсь не разжигать в нем агрессию, а объясняю, что счастливый ребенок не может быть злым, если он злой - значит несчастлив и достоин жалости, а не мести. Считаю, что агрессии он научится из других источников, а мое дело объяснить, как правильно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр