загрузка
Страницы:
1
2
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А если не просит значит не болит, в чем тогда проблема? Все довольны.
Так если ни у кого не болит, тогда никто и не просит. Нет проблемы.
А если болит, но не просит - каждому свое.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а мне вообще вот это странно, как можно взять и специально кого-то в специальный день простить Если чел ничего не сделал плохого и не обиды то прощать нечего.
не вижу ничего странного smile1_rt_40.png Мы много чего делаем специально в специальный день wink_rt_40.png
Обидеть, задеть можно вольно и невольно, в первом случае можно найти себе оправдание, во втором - не заметить в суете будней. Или в силу воспитания никто претензий предъявлять не стал, а в мыслях.... вот и накопилось на душе; стрёмно ни с того, ни с сего заводить подобный разговор, а тут и уместно, и полезно give-rose_rt_60.gif И взаимно можно, хотя не обязательно. Опять же, когда множество людей это делает - энергетика.... blush_rt_40.gif
Мне другое странно: "оптовое" прощение. Лично и словами труднее, чем письменно и оптом, имхо
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Смерти нет. Когда я есть - смерти нет. Когда есть смерть - меня нет (с) Сократ
когда я есть - моей смерти нет. зато есть смерть близких(
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
когда я есть - моей смерти нет. зато есть смерть близких(
В этом мире, нет ничего постоянного. Одного монаха попросили написать семье хорошее пожелание, монах написал: "отец умер, сын умер, внук умер". Тогда люди на него набросились - что ты написал? На что монах ответил: "А вы хотите, чтобы они умирали в другом порядке?" Это одна сторона вопроса, а вторая - в ситуации когда умирают близкие, человек страдает не от их смерти как таковой, а от чувства пустоты и жалости к себе. Надо просто больше ценить то время, которое Вы можете проводить с близкими, ведь рано или поздно, это время закончится.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 20.02.2015 13:30
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В этом мире, нет ничего постоянного. Одного монаха попросили написать семье хорошее пожелание, монах написал: "отец умер, сын умер, внук умер". Тогда люди на него набросились - что ты написал? На что монах ответил: "А вы хотите, чтобы они умирали в другом порядке?" Это одна сторона вопроса, а вторая - в ситуации когда умирают близкие, человек страдает не от их смерти как таковой, а от чувства пустоты и жалости к себе. Надо просто больше ценить то время, которое Вы можете пров
это критика того, что смерти нет.
про причины скорби - тут очень тонкие моменты, и я не уверена, что все так просто.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
это критика того, что смерти нет. про причины скорби - тут очень тонкие моменты, и я не уверена, что все так просто.
Смерти нет, психологически ее нет, ведь после смерти нет никого, кто мог бы ее пережить. Физически ее тоже нет, тело поглощается другими формами жизни и живет в них, таким образом движение жизни продолжается, из него нет выхода. Смерть существует только для нашего ума - это остановка нашего непрерывного мышления.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 20.02.2015 13:55
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Смерти нет, психологически ее нет, ведь после смерти нет никого, кто мог бы ее пережить. Физически ее тоже нет, тело поглощается другими формами жизни и живет в них, таким образом движение жизни продолжается, из него нет выхода. Смерть существует только для нашего ума - это остановка нашего непрерывного мышления.
возможно.
но не совсем согласна с определением смерти. очень узкое.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
возможно. но не совсем согласна с определением смерти. очень узкое.
Ну Вы предложите свою, логически обоснованную трактовку )))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
забавно..людей прощаешь прощаешь, а они все гадят и гадят и в тоже время они никого не прощают и живут себе у в ус не дуют где собака порылась? что нам про это ваши святые говорят?
Подобное притягивает подобное secret_rt_44.gif
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Жизнь, смерть... У меня за стеной живет с сыном соседка. 80 лет, сломала таз, неходит- лежит. В прошлый четверг в 7 утра грохот в стену- несусь к соседям: что случилось? Она плачет и говорит- сходи к Леше в комнату, он умер. Да ладно, говорю, с чего бы ему! А сама пошла к нему в комнату. Захожу- лежит ТЕЛО, а вот Леши нет, нечувствую я его. Глаза видят тело соседа, а какое то...чувство пытается нашарить знакомого человека, которого в комнате нет. Я конечно поискала пульс, сердце, но даже неподходя я прекрасно знала, что он мертв. Но как соседа Лешу я его невоспринимала. И вот я смотрела на него и запуталась в себе- как так! А потом поняла. Душа есть. Душу мы чувствуем в живом человеке. Значит, есть она. А без души- практически безликая оболочка.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Прощение в первую очередь нужно прощающему. Как правило прощают обиду, если у Вас есть чувство обиды - Вы таким образом с ним расстаетесь.
Точно!
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну Вы предложите свою, логически обоснованную трактовку )))
смеетесь?)
я-то жизни трактовку дать затрудняюсь, а тут...)
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 20.02.2015 19:12
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Лисена, Россия, Саратов писала:
Жизнь, смерть... У меня за стеной живет с сыном соседка. 80 лет, сломала таз, неходит- лежит. В прошлый четверг в 7 утра грохот в стену- несусь к соседям: что случилось? Она плачет и говорит- сходи к Леше в комнату, он умер. Да ладно, говорю, с чего бы ему! А сама пошла к нему в комнату. Захожу- лежит ТЕЛО, а вот Леши нет, нечувствую я его. Глаза видят тело соседа, а какое то...чувство пытается нашарить знакомого человека, которого в комнате нет. Я конечно поискала пульс, сердце, но даже неподхо
Именно так ,не раз это понимала.Сочувствую вашей соседке sad_rt_40.png
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Да, жалко. Она совсем одна никому ненужная лежачая осталась. Но вот это уже вторая, вернее первая сторона этой темы. Она всегда была человеком огромной энергии- она на месте несидела- работала-работала-работала. В доме, на огороде, на работе и еще на базар торговать таскала. И была такого склочного характера, что умудрилась смертельно обидеть ВСЕХ своих родственников, включая детей и внуков. Любимец был Леша, да и то время от времени мог об стену приложить, что б некидалась. Сколько соседям, в частности мне, крови выпила- несчесть! Когда я была беременной, пыталась вилами пырнуть, огрела ведром- метила в голову, но я успела увернуться- попала в плече, кинула моток колючей проволки и мой старший сын в 3 года об нее споткнулся, упал в нее и запутался. Это было реально страшно, а она рядом стояла, когда ребенка распутывала и проклинала. А чуть позже утопила мою кошку на моих и сыновьих глазах. Я вообще думала, не доношу ребенка, старшего выпускать боялась из дома. Это я что бы вы имели представление о божьем одуванчике. Итог: два года назад она, этот гиперэнергичный человек, упала и сломала таз. Дикие боли и независимый по сути человек, стал зависим от сына, а порой и меня. Умер сын. Она полностью зависит от меня. Она два года каждый день плачет и молится, что бы умереть. То, как хорошо ей было в прошлом, а сейчас она неможет даже в туалет сама сходить- ее самое огромное наказание за все. А тут она стала зависеть от человека, чьих детей чуть непокалечила и только по случайности несмогла. Были бы зубы у нее, она бы, мне кажется, себе бы вены перегрызла.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Лисена, Россия, Саратов писала:
Да, жалко. Она совсем одна никому ненужная лежачая осталась. Но вот это уже вторая, вернее первая сторона этой темы. Она всегда была человеком огромной энергии- она на месте несидела- работала-работала-работала. В доме, на огороде, на работе и еще на базар торговать таскала. И была такого склочного характера, что умудрилась смертельно обидеть ВСЕХ своих родственников, включая детей и внуков. Любимец был Леша, да и то время от времени мог об стену приложить, что б некидалась. Сколько соседям, в ч
Поучительная история.За все ваши унижения пусть недвижимость теперь свою вам отпишет wink_rt_40.png
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поучительная история.За все ваши унижения пусть недвижимость теперь свою вам отпишет
Там на эту недвижимость народууу... Тьма))) Они уже как пауки в банке грызуться- задолбали, если честно.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
простить значит забыть.

21. Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22. Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
23. Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
24. когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
25. а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;
26. тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.
27. Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
28. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
29. Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
30. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
31. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
32. Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33. не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
34. И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
(Св. Евангелие от Матфея 18:21-35)

P.S. в данном случае слово брат не значит человек родной по крови.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
И тут кто-то написал что прощение нужно прощающему...не верно Прощение нужно в первую очередь вам, чтобы злой корень возникший внутри вас не разрушил вас. Ведь вы каждый раз думаете об этой ситуации.

Миритесь пока не поздно, смиритесь, не будьте гордецами.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Лисена, Россия, Саратов писала:
Там на эту недвижимость народууу... Тьма))) Они уже как пауки в банке грызуться- задолбали, если честно.
Так а что эта тьма за бабулей не ухаживает? blink_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр