загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зачем же предлагать нам одеть шоры и руководствоваться именно этими определениями? Кто сказал, что эти определения самые точные, самые полные? Сомневаюсь )) Это уже не вопрос к обсуждению, а ВЫБРАННЫЙ ЗА НАС узкий тоннель мышления, мне это не подходит, чай, своя голова на плечах
Да
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мальчишки и девчонки играют на песке,
А я стою в сторонке, в печали и в тоске.
Опять дрожат колени, опять всю ночь не сплю.
Мой папа – шизофреник, но я его люблю.
Мой папа – шизофреник, но я его люблю!

Над ним смеются дети, когда он во дворе.
«Он лучше всех на свете!» - кричу я детворе.
С ним очень трудно маме, но он не виноват,
Что стукнулся об камень пятнадцать лет назад.
Что стукнулся об камень пятнадцать лет назад!

То лезет с кулаками, то песенки поёт.
Вчера признался маме, что он сибирский кот,
Ходил он по карнизу на пятом этаже,
И всех соседей снизу ругал на букву «Ж».
И всех соседей снизу ругал на букву «Ж»!

Не ходят к маме гости уже давным-давно.
И даже дядя Костя не лазает в окно!
Шофёр отец у Вовы, у Вадика – грузин…
У Толика – три папы, а я совсем один.
У Толика – три папы, а я совсем один!

Отстал я от программы и двойкам нет конца.
Учитель вызвал маму, сказал, что я в отца,
Что я тупой, как веник и нервы всем треплю…
Мой папа – шизофреник, но я его люблю.
Мой папа – шизофреник, но я его люблю!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А отсутствие связи между отдельными текстами для кого характерно, как думаете? Вы почитайте хотя бы в Вики про особенности симптоматики ваших любимых диагнозов, а то только чужими цитатами и определениями прикрываетесь, а темы продолжаете заводить и развивать...
Нашли где искать, вики, смешно.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зачем же предлагать нам одеть шоры и руководствоваться именно этими определениями? Кто сказал, что эти определения самые точные, самые полные? Сомневаюсь )) Это уже не вопрос к обсуждению, а ВЫБРАННЫЙ ЗА НАС узкий тоннель мышления, мне это не подходит, чай, своя голова на плечах
Отлично, тогда не признаёте религию и психиатрию, а в свете этого и алкоголизм для вас нормальность определённо, мы же не будем шторками прикрываться, узко мыслить? wink_rt_40.png

А брак - это просто штамп, тоже узкое туннельное мышление?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2015 13:11
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Отлично, тогда не признаёте религию и психиатрию, а в свете этого и алкоголизм для вас нормальность определённо, мы же не будем шторками прикрываться, узко мыслить? А брак - это просто штамп, тоже узкое туннельное мышление?
Дима,не будь вонючкой.Девочки ,он не плохой,но занудливый,заберите его в семейное пользование,он же будет пахать с тем же занудством,что и на форуме ))))))потенциал на лицо!!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Религия и психиатрия
Верить во что-то, не требуя доказательств, - точно не симптом шизофрении. А вот ситуация, когда " фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, а содержание речи соответствует содержанию бреда" является симтомом одной из разновидности шизофрении - шизофазии, для которой характерно бессвязное, разорванное мышление.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Верить во что-то, не требуя доказательств, - точно не симптом шизофрении. А вот ситуация, когда " фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, а содержание речи соответствует содержанию бреда" является симтомом одной из разновидности шизофрении - шизофазии, для которой характерно бессвязное, разорванное мышление.
Религия и есть это шизофазия, как выразилась. wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Кстати, в симптомах и признаках шизофрении, очень много от описания религиозных(верующих) людей.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
С самого своего прихода помню его коронное «все с Вами понятно...»
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Отлично, тогда не признаёте религию и психиатрию, а в свете этого и алкоголизм для вас нормальность определённо, мы же не будем шторками прикрываться, узко мыслить? А брак - это просто штамп, тоже узкое туннельное мышление?
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif ВАШ АВТОРСКИЙ способ расширения тоннеля мне не близок))))) к тому же он уводит в неведомые дали от топика cool_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мальчишки и девчонки играют на песке, А я стою в сторонке, в печали и в тоске. Опять дрожат колени, опять всю ночь не сплю. Мой папа – шизофреник, но я его люблю. Мой папа – шизофреник, но я его люблю! Над ним смеются дети, когда он во дворе. «Он лучше всех на свете!» - кричу я детворе. С ним очень трудно маме, но он не виноват, Что стукнулся об камень пятнадцать лет назад. Что стукнулся об камень пятнадцать лет назад! То лезет с кулаками, то песенки поёт. Вчера признался маме, чт
Жесть какая!! Люда ,это откуда?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
С верой во что?
Да нет у меня такого вопроса. Я знаю, что меня держало и держит, что меня ведет.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ВАШ АВТОРСКИЙ способ расширения тоннеля мне не близок))))) к тому же он уводит в неведомые дали от топика
А топик не в узком понятии, а в широком.))
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
"Никто не волен становиться христианином, никого нельзя “обратить” в христианство - сначала надо сделаться достаточно больным для этого…" Ф. В. Ницше Религия и психиатрия ВЕРА - глубокое, искреннее, пронизанное эмоциями принятие какого-то положения или представления, иногда предполагающее определенные рациональные основания, но обычно обходящееся без них. В. позволяет признавать некоторые утверждения достоверными и доказанными без критики и обсуждения. ШИЗОФРЕНИЯ - (от греч.
Дим.. и одно и другое зиждется на страхе. Только способ справиться со страхом вот такой разный.
Есть мнение, что шизофреник в болезнь "попадает" при отсутствии духовного стержня. Ну и как бы в поиске оного. smile_rt_40.png
Но у меня вопрос к тебе. А ты их осуждаешь что ли? Верующих и шизофреников?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Дим.. и одно и другое зиждется на страхе. Только способ справиться со страхом вот такой разный. Есть мнение, что шизофреник в болезнь "попадает" при отсутствии духовного стержня. Ну и как бы в поиске оного. Но у меня вопрос к тебе. А ты их осуждаешь что ли? Верующих и шизофреников?
В целом нет, но... у нас же каждый верит во что хочет, почему одних больными называют, другие больные?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Может от того, что вторые РЕАЛЬНО опасны? Физически. Для других и для себя, в том числе.
Тот же Страх в анамнезе)) cool_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Может от того, что вторые РЕАЛЬНО опасны? Физически. Для других и для себя, в том числе. Тот же Страх в анамнезе))
И кто же это вторые, верующие и психиатры?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Согласно началу темы, первые - верующие, вторые - шизофреники.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Согласно началу темы, первые - верующие, вторые - шизофреники.
Так больше всего опасны и к смертям привели, именно верующие и психиатры.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр