загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия И снова про ШШастье. Ищем формулу.
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Мне кажется, что самые несчастные те, у кого всё есть и хотеть больше нечего.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Мне кажется, что самые несчастные те, у кого всё есть и хотеть больше нечего.
А такие есть?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ну и?
Что и? Хотел формулу?
Вот моя формула. Или еще упростить biggrin_rt_40.png ?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия писала:
Сегодня в новостях прочитала: Ученые доказали, что счастье можно купить за деньги Специалисты национальной статистической службы Великобритании установили, что человеческое счастье все же можно приобрести за деньги, но, правда, за большую сумму. Все дело в том, что после проведения исследования, специалисты с Туманного Альбиона выяснили, что прослеживается четкая связь между достатком человека и его эмоциональный состоянием. Экспертам удалось выяснить, что в большинстве случаев люди ч
я думаю тут деньги как олицетворение неких возможностей, ВЫБОРА "хочу-куплю то-то а захочу то-то" а когда уже что-то купил то выбора больше нет. Может поэтому больше всего счастливых именно в юности, когда человек думает что у него ВСЕ_ВСЕ_ВСЕ впереди и все еще будет) Т.е.. Потенциально человек может владеть чем угодно, поставить целью это и получить. А чем старше, тем возможностей да элементарно времени уже меньше на все, тем сложнее смириться с утраченным временем и возможностями.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Мне кажется, что самые несчастные те, у кого всё есть и хотеть больше нечего.
Это наверное те ,которым все надоело...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия писала:
Мне кажется, что самые несчастные те, у кого всё есть и хотеть больше нечего.
Следовательно, Вы считаете, что счастье - в желании/получении/достижении.)
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А такие есть?
Сама не встречала, по сведениям ОБС есть secret_rt_44.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Следовательно, Вы считаете, что счастье - в желании/получении/достижении.)
Для меня - Да. К примеру - Новый год. Самое счастливое и радостное для меня время - декабрь. Когда ждешь праздника, мечтаешь о нём, представляешь как лучше всё устроить, покупаешь подарки, придумываешь конкурсы. Вот это счастье. А сам праздник - как фейерверк, как точка в конце
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Давно замечено что счастливые- это влюбленные wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия писала:
Для меня - Да. К примеру - Новый год. Самое счастливое и радостное для меня время - декабрь. Когда ждешь праздника, мечтаешь о нём, представляешь как лучше всё устроить, покупаешь подарки, придумываешь конкурсы. Вот это счастье. А сам праздник - как фейерверк, как точка в конце
Да, это один из подходов к пониманию счастья. Другой распространенный подход заключается в том, что счастье - это состояние души.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Давно замечено что счастливые- это влюбленные
Взаимно rtfm_rt_52.gif Невзаимно влюбленные быстро переходят в категорию несчастных biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Для меня - Да. К примеру - Новый год. Самое счастливое и радостное для меня время - декабрь. Когда ждешь праздника, мечтаешь о нём, представляешь как лучше всё устроить, покупаешь подарки, придумываешь конкурсы. Вот это счастье. А сам праздник - как фейерверк, как точка в конце
А мне кажется что ты прошлым живешь.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А мне кажется что ты прошлым живешь.
А как его выкинуть? Подскажешь?
В прошлом было всё здорово и классно. Давно это правда было...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Взаимно Невзаимно влюбленные быстро переходят в категорию несчастных
конечно взаимно! я как-то даже и не подумала о другом варианте lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Хотя.. сколько примеров в литературе что вот мол платочек ЕЕ на балу поднял и счастья на полгода haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да, это один из подходов к пониманию счастья. Другой распространенный подход заключается в том, что счастье - это состояние души.
Только не всем это дано. Когда встречаешь такого человека, кажется что всё вокруг расцветает. И сам получаешь порцию счастья. Вот бы все люди такими были... rolleyes_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
конечно взаимно! я как-то даже и не подумала о другом варианте Хотя.. сколько примеров в литературе что вот мол платочек ЕЕ на балу поднял и счастья на полгода
Ну што такое полгода... Мы говорим о длительных же сроках счастия rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
счастье теликами измеряют .....
смешно .....
деньгами .....
так время вспять ещё за деньги никто вернуть не сумел,вывод время ценнее, купить его к сожалению нельзя.
формула наверное такая
свободное время,умножить на возможности,приплюсовать мгновенную реализацию возможностей без потери времени,получим итого счастье.
факт денег лишь косвенный,для полного счастья надо чтоб ограничителя по деньгам и работе (заметим работа от слова раб) не было вообще,да и не все возможности можно реализовать деньгами,ещё и само время когда спадет ограничитель имеет смысл,на пенсии к примеру части возможностей уже нету и тд......
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия писала:
Только не всем это дано. Когда встречаешь такого человека, кажется что всё вокруг расцветает. И сам получаешь порцию счастья. Вот бы все люди такими были...
Да, с такими людьми обычно легче.)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
А знаете, мне в этом году вот что сказали:
У каждого человека есть Свой путь и если человек
Человек идет в правильном направлении- он счастлив, удачлив, все решается, а если человек чувствует угнетенность, депресуху, потерю интереса к жизни, у него ничего не получается, все против него - значит от ушел в сторону от предназначеного пути и нужно найти верное направление.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
свободное время,умножить на возможности,приплюсовать мгновенную реализацию возможностей без потери времени,получим итого счастье.
про свободное время и возможности отчасти соглашусь (почему не полностью - отдельная тема).
Но вот "мгновенная реализация" - дает ощущения легкости и некой "суперменности" (от слова супермен), но вот от счастья может отдалять, имхо. К хорошему быстро привыкает )) А когда счастье добываешь (не обязательно утомительным способом), но все же трудом, прикладывая усилия - ценишь больше, чувство становится сильнее и глубже. cool_rt_40.png
Но это лишь одна грань кристалла под названием счастье biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр