загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия И снова про ШШастье. Ищем формулу.
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Как уже ранее писали формула счастья проста: счастье равно реальность(действительность) минус желания(потребности, запросы). В результате человек не дотягивающий до своих амбиций получается не счастливым. Он получает может и много, но не то, что хочет. Или когда получает то, что хочет, вдруг понимает, что это не то, что он хотел! Вспомнил сказку Пушкина "о рыбаке и рыбке". И что тогда мешает человеку стать счастливым? Такая с виду простая формула и не работает? dntknw_rt_60.gif Мне кажется что не хватает еще одного фактора. И этот фактор- ум. Или глупость fool_rt_58.gif – тут уж у кого как . Гордыня то же не от большого ума. Но вот куда и как этот ум или глупость воткнуть? umnik2_rt_46.gif Помножить поделить в степень возвести? Математики аналитики! Где вы? Ау! clapping_rt_80.gif Откликнитесь!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Может наоборот +, а не -?
Реальность + потребность = счастье. rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сегодня в новостях прочитала:

Ученые доказали, что счастье можно купить за деньги


Специалисты национальной статистической службы Великобритании установили, что человеческое счастье все же можно приобрести за деньги, но, правда, за большую сумму.

Все дело в том, что после проведения исследования, специалисты с Туманного Альбиона выяснили, что прослеживается четкая связь между достатком человека и его эмоциональный состоянием. Экспертам удалось выяснить, что в большинстве случаев люди чувствуют себя счастливее, когда у них на счету в банке или наличными деньгами есть некая крупная сумма, информирует издание Daily Mail.

Речь идет не столько о самих покупках, сколько об осознании того, что человек может себе позволить сделать дорогое приобретение. Специалисты утверждают, что большинство людей становятся более счастливыми, когда осознают, что их материальное положение стабильно, а денег на счетах хватит на приобретение автомобиля или обучение детей, либо еще чего-то другого. 

Как подчеркивают ученые, наличие материальных ценностей, в том числе и недвижимости, не оказывают такого эффекта как деньги. Хотя, надо признать, они тоже играют свою роль, но создают гораздо меньше влияния на степень счастья, чем денежные средства. 

Как пишут специалисты в сообщении, результаты проведенного опроса указывают на то, что материальный достаток умножает уровень удовлетворенности жизнью, что ведет к повышению уровня счастья, а также наличие сбережений снижает тревожное состояние человека.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Может наоборот +, а не -? Реальность + потребность = счастье.
Это чё к чему? Хочу телевизор, купил, есть телевизор но хочу еще один! swoon2_rt_68.gif Хочу мужа, нашла, вышла за муж, но чтоб быть счастливой надо еще одного wacko_rt_40.gif
lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Может наоборот +, а не -? Реальность + потребность = счастье.
Хотя да! ДА да да! Молодец, Юлишня! friends_rt_104.gif Этож открытие века! Человек потому и не счастлив потому что ставит не тот знак! Он достигает чего хотел а хотелка то не исчезает! Молодец! good2_rt_68.gif
Всё! Тема закрыта! close-tema_rt_96.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Сегодня в новостях прочитала: Ученые доказали, что счастье можно купить за деньги Специалисты национальной статистической службы Великобритании установили, что человеческое счастье все же можно приобрести за деньги, но, правда, за большую сумму. Все дело в том, что после проведения исследования, специалисты с Туманного Альбиона выяснили, что прослеживается четкая связь между достатком человека и его эмоциональный состоянием. Экспертам удалось выяснить, что в большинстве случаев люди ч
Это кратковременно. Очень часто выигравшие в лотерею или получившие наследство большое быстро умирали или заканчивали жизнь самоубийством.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это чё к чему? Хочу телевизор, купил, есть телевизор но хочу еще один! Хочу мужа, нашла, вышла за муж, но чтоб быть счастливой надо еще одного
Отсутствие телевизора + приобретение телевизора = телевизор на тумбочке . 0+1=1
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Отсутствие телевизора + приобретение телевизора = телевизор на тумбочке . 0+1=1
Реальность. То что сейчас. Сейчас ты себя ощущаешь. А не тогда. Сейчас ты счастлива когда телик на тумбочке или нет?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Серегей, вот скажи по- твоему, счастье это синоним наслаждения?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Серегей, вот скажи по- твоему, счастье это синоним наслаждения?
Наслаждения, удовлетворения.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это кратковременно. Очень часто выигравшие в лотерею или получившие наследство большое быстро умирали или заканчивали жизнь самоубийством.
Я так понимаю из их выводов, что имея счет в банке, человеку достаточно знать, что он может хоть сейчас пойти и купить самый крутой телевизор и от этой мысли счастлив. А покупать совсем не обязательно, это счастье покупки и временно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Я так понимаю из их выводов, что имея счет в банке, человеку достаточно знать, что он может хоть сейчас пойти и купить самый крутой телевизор и от этой мысли счастлив. А покупать совсем не обязательно, это счастье покупки и временно.
Это кратковременно. Сиюмоментно. У кого то "ВАУ" фактор изъясняясь языком Пелевина на унитазе срабатывает.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic13684/
Тогда на примере телевизора:
Надо перехотеть иметь телевизор и будешь счастлив.
Надо смириться с отсутствием телевизора и наслаждаться тем, что есть, например прогулками в парке
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вспомнил сказку Пушкина "о рыбаке и рыбке". И что тогда мешает человеку стать счастливым?
Жили-были старик со старухой когда-то.
Дед закидывал невод - ерши, уклейки.
Так что жили-то, может, и небогато,
Но корыто было из нержавейки.

Вот приходит дед со своим уловом.
"Слышь, старуха,- молвит,- какое дело,
Я тут рыбку встретил, такую... словом...
Кстати, что с корытом?" "Да вроде цело..."

Тридцать лет прошло и ещё три года,
А живут всё там же, всё так же дружно.
"Ты того... скажи, если нужно что-то."
"Успокойся, дед. Ничего не нужно."

http://bormor.livejournal.com/773596.html
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Тогда на примере телевизора: Надо перехотеть иметь телевизор и будешь счастлив. Надо смириться с отсутствием телевизора и наслаждаться тем, что есть, например прогулками в парке
Согласен.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Жили-были старик со старухой когда-то. Дед закидывал невод - ерши, уклейки. Так что жили-то, может, и небогато, Но корыто было из нержавейки. Вот приходит дед со своим уловом. "Слышь, старуха,- молвит,- какое дело, Я тут рыбку встретил, такую... словом... Кстати, что с корытом?" "Да вроде цело..." Тридцать лет прошло и ещё три года, А живут всё там же, всё так же дружно. "Ты того... скажи, если нужно что-то." "Успокойся, дед. Ничего не нужно.&quo
lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Жили-были старик со старухой когда-то. Дед закидывал невод - ерши, уклейки. Так что жили-то, может, и небогато, Но корыто было из нержавейки. Вот приходит дед со своим уловом. "Слышь, старуха,- молвит,- какое дело, Я тут рыбку встретил, такую... словом... Кстати, что с корытом?" "Да вроде цело..." Тридцать лет прошло и ещё три года, А живут всё там же, всё так же дружно. "Ты того... скажи, если нужно что-то." "Успокойся, дед. Ничего не нужно.&quo
Мне кажется тут кто приходил ножи точить. wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Наслаждения, удовлетворения.
Вот...так счастье приходит от осознаности своей жизни, удовлетворенностью результатом своих действий, гормоничных танцев тараканов в голове, бабочек в животе, и управлением всем этим Умом (то бишь контроль)всеми действиями и бездействиями, ну и настроениями.

Хочу,-осознаю что именно,и как это сделать, -делаю- получаю удовлетворение- счастлив.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вот...так счастье приходит от осознаности своей жизни, удовлетворенностью результатом своих действий, гормоничных танцев тараканов в голове, бабочек в животе, и управлением всем этим Умом (то бишь контроль)всеми действиями и бездействиями, ну и настроениями. Хочу,-осознаю что именно,и как это сделать, -делаю- получаю удовлетворение- счастлив.
ну и?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр