загрузка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот прочитайте. http://www.adme.ru/svoboda-psihol..../o-chem-plachut-25-letnie-693955/ Обсудим.
согласна с автором, как-то так примерно и есть umnik2_rt_46.gif
хоть мне и не 25 давно
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
согласна с автором, как-то так примерно и есть хоть мне и не 25 давно
я думаю что так перевели. думаю в оригинале по-другому.
тем более в начале говорится про "конец 70х"
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
я думаю что так перевели. думаю в оригинале по-другому. тем более в начале говорится про "конец 70х"
Вот и я не повёлся на эту тему)...не стыковка во времени летоисчисления))...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вот и я не повёлся на эту тему)...не стыковка во времени летоисчисления))...
дак наплевать на время. наплевать на 25. тут про другое.
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Дальше будет хуже sad_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
дак наплевать на время. наплевать на 25. тут про другое.
тут не о чем говорить...это всё не про нас...мы другие...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
тут не о чем говорить...это всё не про нас...мы другие...
и какие мы? biggrin_rt_40.png
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Еще раз про ШШШастье))Вот прочитайте. http://www.adme.ru/svoboda-psihol..../o-chem-plachut-25-letnie-693955/ Обсудим.
Чего то автор заговариваеться, сам себе начинает противоречить. В самом начале статьи, там где формула счастья.

"Уровень счастья = реальность - ожидания".

И тут же в примере с ребёнком у него всё наоборот: -

"Со счастьем разобрались: чтобы быть счастливым, нужно, чтобы реальность превосходила ожидания".

Т.е. в вышестоящей формуле надо поставить не минус а плюс. С чем я лично больше согласен.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Чего то автор заговариваеться, сам себе начинает противоречить. В самом начале статьи, там где формула счастья. "Уровень счастья = реальность - ожидания". И тут же в примере с ребёнком у него всё наоборот: - "Со счастьем разобрались: чтобы быть счастливым, нужно, чтобы реальность превосходила ожидания". Т.е. в вышестоящей формуле надо поставить не минус а плюс. С чем я лично больше согласен.
нет там противоречий. Если реальность превосходит ожидания - результат вычитания положительный, т.е. счастливый. И наоборот, если ожидания превосходят - результат отрицательный, несчастный. Ну и величина может варьироваться.
А если поставить "ожидания + реальность" - что мы получим? dntknw_rt_60.gif
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет там противоречий. Если реальность превосходит ожидания - результат вычитания положительный, т.е. счастливый. И наоборот, если ожидания превосходят - результат отрицательный, несчастный. Ну и величина может варьироваться. А если поставить "ожидания + реальность" - что мы получим?
Какое то масло масенное......
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Какое то масло масенное......
этот коммент - ответ на вопрос "если поставить "ожидания + реальность" - что мы получим? " ???
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Чего то автор заговариваеться, сам себе начинает противоречить. В самом начале статьи, там где формула счастья. "Уровень счастья = реальность - ожидания". И тут же в примере с ребёнком у него всё наоборот: - "Со счастьем разобрались: чтобы быть счастливым, нужно, чтобы реальность превосходила ожидания". Т.е. в вышестоящей формуле надо поставить не минус а плюс. С чем я лично больше согласен.
запутался ты Вань. все правильно. Ожидаешь ожидаешь одно- получил больше поэтому счастлив.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
этот коммент - ответ на вопрос "если поставить "ожидания + реальность" - что мы получим? " ???
Получим реальность. То, чт мы и ожидали.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Получим реальность. То, чт мы и ожидали.
хм... а зачем к реальности плюсовать что-то, чтобы получить реальность? wink_rt_40.png
и второй вопрос: как часть то, что мы ожидали, становится реальностью? smile_rt_40.png У кого это так (при условии, что ожидания позитивные) - тот и счастлив, т.о., мы пришли к той же формуле, что и в статье. Согласны?
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Ещё раз перечитал статью уже внимательней. Да, Вы правы противоречий нет. Беру свои комменты в..... обратно. biggrin_rt_40.png Сорррри.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вообще: есть тенденция к перфекционизму? Может это юношеский максимализм, который был всегда? Просто он становится старше.
Новых ответов пока нет.
В теме "Еще раз про ШШШастье))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр