загрузка
Страницы:
1
2
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Каждый человек беспрерывно бросает свой бумеранг, в форме особенностей поведения и различных поступков, которые он направляет в окружающий нас мир, и которые по закону бумеранга возвращаются к нему с задержкой и частенько в усиленном варианте.
Этот принцип вы много раз слышали в различных источниках. Наверное, самый известный — это из Библии: “Что посеете, то и пожнете”.
Как закон бумеранга проявляется в нашей обыденной жизни? Если вы любите окружающих людей, то и вас будут любить, если вы цените и уважаете, то и к вам будут так же относиться.
Этот же закон действует точно так же и для негативного поведения. Если вы беспрерывно всем недовольны и всех критикуете, то абсолютно нормально, что в обратку получаете то же самое.
И совершенно не обязательно, что совершив что-то плохое, именно в этой же форме получите к себе. Это, скорее всего, будет, что-то другое. Ну и то же самое, с добрыми поступками, к примеру, вы подарили бабушке газонокосилку, а вас пригласили в кругосветное путешествие.
Большая ошибка людей, ждать мгновенного эффекта, все происходит с задержкой. Именно поэтому многие не верят в этот принцип.
Если вы «хороший человечек», который радует окружающих и помогает им, то Вам непременно воздаться.
Ральф Уолдо Эмерсон (один из самых известных мыслителей и писателей США) говорил: Ваши благодеяния зарабатывают сложный процент в “банке вселенной”, увеличивая свою ценность с течением времени, и что однажды вы получите хорошие дивиденды с этого вклада.
Вселенная обычно награждает настойчивых людей, и они достигают мощного успеха, и как всем кажется, вдруг и очень неожиданно.
Еще очень большая ошибка, ждать возврата от этого же человека, вы получите это совершенно в другое форме.
А посмотрите на этот принцип в перевертыше, то, что вы сейчас получаете, и есть то, что вы посылаете.
Хотите получить любовь? Дарите любовь! Хотите получить добро? Творите добро! Хотите получить помощь, протяните сами руку помощи.
Все в вашей жизни зависит от вас, и какой бумеранг вы забросите!

http://subscribe.ru/archive/home.child.iamteenager/201009/10102655.html
http://otkroishastie.ru/dobrye-pozhelaniya/

Пример из моей жизни.
На прежней работе.Мой бывший шеф оч хорошо ко мне относился лично, но я его осуждала: мне не нравилось, как обходился с уволенными работниками и многие его решения не одобряла.Лишая их соц. поддержки, а это за границей очень ощутимо служебное жилье, ограничение регистрации за рубежом и т.д.И всех работников держал в "ежовых рукавицах", все молчали,никто не мог пикнуть, кроме меня.В итоге он меня уволил, как предыдущих работников.
Результат: мои недовольства привели к недовольству к тому к кому они были направлены.
Была злая на него, но спустя некоторое время ошибки свои поняла.Сделала выводы.Конечно мы с ним помирились, он приглашал на презентации свои.И даже благодарна ему,за то что уволил меня.Нашла еще лучше работу, ту которую оч люблю, а самое главное нового шефа,который устраивает во всех отношениях.
Вывод: Нам кажется вот и пропасть, ошибаемся- это новый виток нашей жизни. wink_rt_40.png
P.S. На днях этого директора тоже уволили, обошлись с ним в точности, так же как и он c бывшими сотрудниками, но ему тоже больно и обидно,зол на всех.Не злорадствую, мне искренне жаль его.
Еще раз убедилась бумеранг в жизни существует.

Как много уроков жизнь нам дает: Будьте добрей,с терпением,с пониманием к друг к другу.Это не пафос, это действительно те слова,которые помогают в жизни.(Тапки не бросайте wink_rt_40.png , если какого тут обидела)
Прошу извинить give-rose_rt_60.gif
"Научитесь радоваться жизни, а страдать она сама Вас научит" не помню кто-то из великих сказал.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 29.06.2012 07:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
точно, Суреночка, так и есть )))
вот что по этому поводу в моих "закромах":
Нельзя - сначала убивать, потом шептать: я не нарочно.
Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь - точно.
Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку.
Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку.
Нельзя вернувшись сделать вид - что все как прежде остается.
Ведь жизнь на месте не стоит.
За все... всегда... платить придется....
и еще -
Бросивший однажды — будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен.
Не простивший будет не прощен. Обманувший будет сам обманут, никуда деяния не канут, бумерангом будущее бьет — все твое тебе же отдает.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург:

К сожаленью это понимаешь, когда ошибки уже сделаны.

Лучше не делать того, о чем будешь жалеть.Хотя спорный вопрос, некоторые осознанно идут на такой шаг.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
К сожаленью это понимаешь, когда ошибки уже сделаны. Лучше не делать того, о чем будешь жалеть.Хотя спорный вопрос, некоторые осознанно идут на такой шаг.
Я тоже иногда думаю, что некоторые осознанно делают больно.. Ну не понят мне никак - почему и зачем.. Видимо, не дано..
Алексей, Москва, м. Орехово, 63 года
Алексей, Москва, м. Орехово, 63 года.
В отношениях
 
Да уж, если до свадьбы имеешь отношения с замужней женщиной, в твою семь обязательно вклинится ловелас! А лет то прошло уже не меряно!
Насчет задержки может и нет сейчас такое время что кара или наказание очень скоро проявляются sad_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Алексей, Москва, м. Орехово писал:
Да уж, если до свадьбы имеешь отношения с замужней женщиной, в твою семь обязательно вклинится ловелас! А лет то прошло уже не меряно! Насчет задержки может и нет сейчас такое время что кара или наказание очень скоро проявляются
Если осознаешь, что неправильно поступил, по моему мнению "бумеранг" не будет действовать.

Не знаю сейчас вспомнила дядьку своего (муж тети родной), он осуждал меня, что я не получила образование на дневном обучение, а перешла на заочное обучение, и второе тоже на заочном,третье уже на вечернем.Говорил -это не образование, а так ликбез.Всегда в укор тетке ставил мое отношение к учебе,а сейчас его дочка никак не может закончить один ВУЗ.Сейчас он готов забрать свои слова обратно,дочка в очередной раз восстановилась, надеюсь уже закончит через год.Зла на него не держу и не обижалась даже, пусть говорит, что хочет, мне было все равно.Понимаю он просто хотел очередной раз показать тете, какая ее родня, да ошибся.Жизнь сама поставила свои точки.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 29.06.2012 08:08
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Ну просто основополагающий закон жизни smile_rt_40.png
Мне еще почему-то сразу вспомнилось про счастье. Многие пол жизни проводят в ожидании, когда же они станут счастливыми, причем ждут это от кого угодно и чего угодно, только не от себя. И злятся на мир, если не получают ничего. А закон и тут очень прост - счастливым можно быть только самому излучая счастье, не зависимо от окружения, вот тогда оно вернется и из вне..тот же принцип бумеранга. А недовольствуясь тем, какие мы несчастливые, соответственно и притягиваем к себе. Очень многие считают это глупостью, чушью и не признают, но меня к этому пониманию например привело полное одиночество в свое время.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Закон бумеранга работает только когда кидаешь в пустоту... Когда же попадаешь в предметы, то данный закон не работает...
Тоже приведу простой пример из жизни на примере данного форума...

Кидаешь бумеранг в виде косточки с заранее заложенным осмысленным небольшим негативчиком..... И вот он полетел.... В форуме тут же выскакивают реакционеры на негативчик и начинают тебя покусывать и соответственно к тебе этот негативчик конечно возвращается. И с виду вроде закон то и работает, но на каждые 3-5 человека реакционеров появляется 1 в личке, который либо допонял направление негативчика, либо запрашивает разъяснения откуда такой негативик вырисовывается....

Так что закон работает только когда бумеранг попадает в пустоту и не работает когда попадает в кого-то.... Надеюсь понятно о чем это я...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну просто основополагающий закон жизни Мне еще почему-то сразу вспомнилось про счастье. Многие пол жизни проводят в ожидании, когда же они станут счастливыми, причем ждут это от кого угодно и чего угодно, только не от себя. И злятся на мир, если не получают ничего. А закон и тут очень прост - счастливым можно быть только самому излучая счастье, не зависимо от окружения, вот тогда оно вернется и из вне..тот же принцип бумеранга. А недовольствуясь тем, какие мы несчастливые, соответственно и притягиваем к себе. Очень многие считают это глупостью, чушью и не признают, но меня к этому пониманию например привело полное одиночество в свое время.
Права на все 100%
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Так что закон работает только когда бумеранг попадает в пустоту и не работает когда попадает в кого-то.... Надеюсь понятно о чем это я...
Про негативчик на форум- действительно не в пустоту,а самому себе.Людям все равно, негатив твой, а не чей-то wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
В трансперсональной психологии очень хорошо описано понятие "зеркальности" мира, вселенной..вот эти бумеранги из той же области, думаю. Мир - зеркало, что мы из себя представляем, то и отражает..и про задержки этого "отражения" там тоже хорошо истолковано..в общем, одна из моих любимых тем) Хорошая тема.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
В энергетическом мире, этой вездесущей созидающей ткани Вселенной, ничто не исчезает бесследно, но возвращается всякий раз, опять же следуя указанному «принципу бумеранга», к своему истоку. Поэтому во всех тех трудностях, невзгодах, неурядицах, бедах и испытаниях, которых немало выпадает на долю каждого живущего, не следует обвинять кого-то или что-то и не следует всё сваливать на слепой случай, рок, фатум, каприз судьбы или внешнее стечение обстоятельств, а причину подобных конфликтов нужно, в первую голову, искать в себе самом, в своих поступках и действиях по отношению к собратьям по жизненному пространству. К сожалению, свойство неразвитого человеческого сознания таково, что человек в своих мыслях и поступках всегда видит только самое хорошее начало, зато в поступках и действиях окружающих вычленяет, как правило, лишь негативную сторону, в особенности, когда эти действия и поступки затрагивают непосредственно его самого. Сколько раз приходилось сталкиваться с возмущением и негодованием таких людей, которые искренне считали, что тот-де и тот в ответ на добро и бескорыстную помощь отплатил дарителю чёрной неблагодарностью. Но при этом мало кто из таких жалобщиков пытается сознательно разобраться в причинах подобной ответной реакции со стороны ближних. Суть же дела в том, что все эти так называемые враги, недруги, неприятели и недоброжелатели, которых немало на счету у каждого простого смертного, не есть некая напасть или насмешка судьбы, свалившиеся ни с того ни с сего на голову несчастного, а закономерный результат действий, поступков и мыслей самого «пострадавшего». Пусть сказанное не звучит для читателя неким обескураживающим откровением, но в большинстве случаев виновником своих напастей, неприятностей и враждебного отношения со стороны окружающих выступает не кто иной, как сам же «пострадавший». В этом неумолимая правда законов жизни, отвечающей человеку точно такими же обстоятельствами, которые сам человек создает и эманирует в окружающую среду через свои мысли, действия и поступки.

http://ethics.narod.ru/articles7/viksparov.htm
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Годы — расставят все по местам… Годы — поставят всех на место… Кто-то на попу с высоты упадет… Кто-то так и не поймет, что прожил всю жизнь в «этом» месте…

С сайта http://www.inpearls.ru/
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Я не просто верю, я знаю, что зло возвращается, причем обрастает по пути назад еще бОльшим злом и бьет в самое больное место, самое незащищенное - в детей, например, или в родителей. И часто не убивает своего родоначальника, а заставляет страдать в десять раз больше, оставляя его способным физически это прочувствовать.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Тема захлебнулась я так понимаю, но ремарку под конец оставлю...
Закон бумеранга можно преподавать детишкам в подростковом возрасте, когда они выходят из под контроля... Суть его понятность и примитивизм... В зрелом возрасте не работает на 100% , т.к. ни учитывает вообще никаких факторов, кроме того, что все бы хотелось, чтобы с ними поступали так , как поступают они.....

1) Зло часто начинается с добра.
2) Не все зло возвращается.
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
У каждого из нас есть примеры из жизни, когда этот закон к сожалению сработал.. И не важно кого и когда ты обидел.. Потому как есть еще такое понятие, как- ошибки молодости.. и они к сожалению в кармическом законе тоже учитываются..(( Закон жизни : сделаешь что-то плохое, пошлешь сгусточек отрицательной энергии и тебе от этого лучше не будет… То есть п о большому счету, мы сами ответственны за свою жизнь, за все те страдания и наслаждения, которые она нам приносит. Запутано то как..)) wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Май, Россия, Улан-Удэ (автор поста) 29.06.2012 16:56
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
точно, Суреночка, так и есть ))) вот что по этому поводу в моих "закромах": Нельзя - сначала убивать, потом шептать: я не нарочно. Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь - точно. Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку. Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку. Нельзя вернувшись сделать вид - что все как прежде остается. Ведь жизнь на месте не стоит. За все... всегда... платить придется.... и еще - Бросивший однажды — будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший будет не прощен. Обманувший будет сам обманут, никуда деяния не канут, бумерангом будущее бьет — все твое тебе же отдает.
+++ bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Выбрать свой путь "Зла" или "Добра",и не будет ваших бумерангов tongue_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Выбрать свой путь "Зла" или "Добра",и не будет ваших бумерангов
Бумеранг всегда будет. Только не всегда злой..
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
У каждого из нас есть примеры из жизни, когда этот закон к сожалению сработал.. И не важно кого и когда ты обидел.. Потому как есть еще такое понятие, как- ошибки молодости.. и они к сожалению в кармическом законе тоже учитываются..(( Закон жизни : сделаешь что-то плохое, пошлешь сгусточек отрицательной энергии и тебе от этого лучше не будет… То есть п о большому счету, мы сами ответственны за свою жизнь, за все те страдания и наслаждения, которые она нам приносит. Запутано то как..))
Для себя вывод сделала такой: Чтобы в жизни не случилось, ты в ответе, т.е. отвественны сами за свою жизнь.
Какой путь мы сами представляем и выбираем,потому и топаем.
Многие мечтают о другой жизни, но для этого нечего не делают,только мечтают.
Тоже хотела изменить многое в жизни, если осталась с БМ, то представить сейчас не могу, в какую невростеничку превратилась.
Какие цели я бы не ставила, рано или поздно я их достигаю, иногда правда топчусь на одном месте никак,понять не могу в каком направление двигаться,но вспомнив о цели, дорога сама открывается.

Про энергию: какую ты пошлешь, та и вернется.
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Многие мечтают о другой жизни, но для этого нечего не делают,только мечтают. Какие цели я бы не ставила, рано или поздно я их достигаю, иногда правда топчусь на одном месте никак,понять не могу в каком направление двигаться,но вспомнив о цели, дорога сама открывается. Про энергию: какую ты пошлешь, та и вернется.
Аесть такиее.., кто пугается неожиданно свалившегося на них счастья и начинают лихорадочно ждать чего то плохого..... может от того и топчатся на месте.. wink_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр