загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Про оскорбление чувств верующих и не верующих
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а вас не разделяют?
"Вихри враждебные веют над нами,
Тёмные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас ещё судьбы безвестные ждут..."
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
При наших реалиях - это не возможно.
попробуйте найти возможность - пока же вы находите причины не писать
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Почему верующие могут предъявить претензии за оскорбление своих чувств, а не верующие не могут?
Моя вера - богиня Наука и бог Разум. Мои священные символы - Компьютер и Телескоп. Мои храмы - Академии наук, научные библиотеки и планетарии. Не оскорбляйте моих богов, священные символы и храмы! Иначе в суд подам за оскорбление чувств верующего! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 31.07.2020 10:51
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
попробуйте найти возможность - пока же вы находите причины не писать
Хорошая попытка, товарищ майор, но нет)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Вихри враждебные веют над нами, Тёмные силы нас злобно гнетут. В бой роковой мы вступили с врагами, Нас ещё судьбы безвестные ждут..."
Главное постеснялись написать?
...Но мы поднимем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу...
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Иначе в суд подам за оскорбление чувств верующего!
Удачи) Она вам понадобится)
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
пройденный этап
Есть какие то факты, что вы действительно организовывали и возглавляли?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Главное постеснялись написать? ...Но мы поднимем гордо и смело Знамя борьбы за рабочее дело, Знамя великой борьбы всех народов За лучший мир, за святую свободу...
Там не это главное, а вот это:

Месть беспощадная всем супостатам
Всем паразитам трудящихся масс
Мщенье и смерть всем царям-плутократам
Близок победы торжественный час!

rolleyes_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Глупость стада лишает меня и моих детей права на адекватную жизнь, какая там нафиг зависть
Поподробнее хотелось бы услышать в чем лишение.
Мы же сами свою жизнь творим.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Есть какие то факты, что вы действительно организовывали и возглавляли?
с какой целью интересуетесь?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Почему верующие могут предъявить претензии за оскорбление своих чувств
Если я правильно понимаю закон, то верующие могут подать в суд за оскорбление только в нескольких случаях. Один из них - если оскорбление произошло в месте отправления культа (церкви, мечети, синагоге, дацане и т. д.). Если же верующего оскорбили в магазине или в музее восковых фигур, в суд он подать не может.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
1. О какой зависти речь? Я написал о лицемерии религиозных предводителей. 2. Потому что я живу среди людей, в правовом поле, где присутствует такой закон.
Так лицемерие присутствует не только у этих людей.
Главное как ты живёшь.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Поэт, Город Счастья писал:
Если я правильно понимаю закон, то верующие могут подать в суд за оскорбление только в нескольких случаях. Один из них - если оскорбление произошло в месте отправления культа (церкви, мечети, синагоге, дацане и т. д.). Если же верующего оскорбили в магазине или в музее восковых фигур, в суд он подать не может.
Тем не менее у нас людей, по этой статье, судили за посты в тематических группах ВК. Где храм и где ВК wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 31.07.2020 10:56
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
попробуйте найти возможность - пока же вы находите причины не писать
Я уже совершил "мыслепреступление" чёрный воронок уже едет за мной.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Если я правильно понимаю закон, то верующие могут подать в суд за оскорбление только в нескольких случаях. Один из них - если оскорбление произошло в месте отправления культа (церкви, мечети, синагоге, дацане и т. д.). Если же верующего оскорбили в магазине или в музее восковых фигур, в суд он подать не может.
Телестудия уже является местом отправления культа?
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
с какой целью интересуетесь?
Что бы понимать, как к вашим словам относиться. С уважением или как к пустой болтовне.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так лицемерие присутствует не только у этих людей. Главное как ты живёшь.
Хотите сказать что все все от человека зависит?А вам в 18-23 г в Москве никто из мужчин не помогал?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Что бы понимать, как к вашим словам относиться. С уважением или как к пустой болтовне.
считайте ее пустой болтовней, как и всё на этом форуме
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Поподробнее хотелось бы услышать в чем лишение. Мы же сами свою жизнь творим.
Есть пять минут?)

Представь себе многоквартирный дом на 100 квартир, ТСЖ. Это для простоты восприятия государство в миниатюре.
И вот все собственники квартир собираются, выбирают себе председателя, назначают ему зарплату хорошую, и ежемесячно с него хорошо требуют отчитаться о проделанной работе, о потраченных деньгах.

И вот если смотреть на государство в такой миниатюре, то сразу можно вывести кучу понятных тезисов, например:

— «эти воруют и новый тоже будет воровать»: нифига, первого председателя сажаем за решетку и следующий будет стараться за хорошую зарплату;

— «я аполитичен»: то есть председатель ворует твои деньги, в твоем собственном подъезде могли бы стоять цветы, могли бы чаще убираться, качели для детей хорошие можно поставить — да много чего можно сделать. А ты, сука, значит «аполитичный»? Или просто баран, простите?

— в общем тут еще куча огромная тезисов, суть в том, что остальные 99 собственников квартир своей халатностью и тупостью лишают меня и моих детей цветов в падике, хороших качелей во дворе. Ну не суки?

ПС: применительно к РПЦ в моем примере — это духовник, которому мы с собственниками ТСЖ строим скромную церковь, в которую ходят желающие, в которой нет ценников на крестины, на похороны, свечи можно приносить свои и куча еще всякой хрени на эту духовную тематику.

Пардон за количество букв, я действительно рассчитываю донести суть мысли, спасибо
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Про оскорбление чувств верующих и не верующих" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр