загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Саша и Катя вместе прожили больше 20 лет, и с годами их отношения только улучшаются и крепчают. Но у большинства супружеских пар все наоборот. Вначале романтика, цветы и ухаживания, потом свадьба, а через несколько лет, если не развод, то скандалы, взаимные упреки и обиды. А часто бывает и так, что с годами мужчина начинает унижать женщину.
Конечно же нельзя сказать, что у Саши и Кати в отношениях все прекрасно и что они никогда не ссорятся. Но вот то, что она не позволяет своему мужчине унижать и оскорблять себя, это факт. Хотя и у него, как и у любого представителя сильного пола, были какие-то попытки и потуги в эту сторону. Дело в том, что его отец всегда общался с его матерью только на повышенных тонах. Ну, это у них стиль семейных отношений такой. Его мать тоже в долгу не оставалась, и в ответ отбривала папашу ещё посильнее, чем тот её.
Но дело в том, что ни Саше, ни Кате, такие отношения никогда не нравились и они не о такой семье мечтали.
Хотя знаете, что мечтать – это одно, а родительские программы, те программы, которые мы записали с родительского поведения с детства – совсем другое. Часто мы сами не осознаем, как нашей жизнью начинают руководить именно родительские программы.
Вот и Саша, как-то в самом начале их отношений сказал Кате какую-то грубость. Не будем конечно же вдаваться в подробности его слов, но ей это крайне не понравилось. Тогда она моментально среагировала. Уж чего-чего, а гордости и умения ценить себя у неё всегда хватало. И она выдала ему примерно такую тираду:
«Твое поведение для меня неприемлемо. Настоящий мужчина никогда не позволить себе грубость и унижение в отношении к женщине. Я не собираюсь терпеть такое отношение, как твоя мать терпит от твоего отца. Мне такая семья не нужна. Если тебя что-то не устраивает, скажи это нормально, а оскорбления и хамство мне не нужны. Сейчас я хочу побыть одна, но если подобное ещё раз повторится, никаких длительных отношений, и тем более семьи, у нас с тобой не получится. Решай, когда я вернусь, давай это обсудим, и ты мне скажешь, продолжаем мы дальше вместе жить или я не трачу на тебя время, и мы расходимся».
После чего она ушла гулять. Ей в тот момент действительно хотелось побыть одной и подумать. Тогда она понимала, что после такого ультиматума мужчина действительно может уйти. И как бы ей ни было тяжело, она так же прекрасно понимала, что жить с мужчиной, чтобы он её унижал и оскорблял, она не хочет. Даже если она вообще останется одна, для неё это было гораздо лучше, чем терпеть хамство, унижения и оскорбления.
Но в итоге Саша выбрал семейную жизнь без унижений. Всякое у них было, и часто именно Катя оказывалась неправа, они и ссорились, и ругались. Но за все 18 лет Саша больше ни разу не произнес в её адрес ни одного грубого слова. Хотя Катя и вспылить могла, и бывала довольно категоричной, Саша никогда больше не позволял себе хамства и оскорблений в сторону Кати.

P.S.Мужчина – это такое наглое существо, которому палец в рот не клади, откусит по плечо и не подавится. И посему баловать мужика не надо. Помните, что каждый раз, когда вы делаете за мужчину то, что не должны делать как женщина, вы превращаете мужчину или в слабовольную тряпку или в домашнего тирана, а себя – в тягловую лошадь».
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
По моему опыту, если мужчина любит, он меня меняется. Главное, по-чеснаку всё обсуждать.
Эмоциональность может иногда присутствовать в некоторые моменты жизни. Но оскорбления, манипуляции, унижения в свою сторону и сторону своего ребёнка я не терплю. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на такой мусор.
Как говорит моя латинская подруга: "Respect yourself, respect your pussy".
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
.Мужчина – это такое наглое существо, которому палец в рот не клади, откусит по плечо и не подавится.
а это точно мужчина написал?? ph34r_rt_40.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а это точно мужчина написал??
В Великобритании не врут rtfm_rt_52.gif
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Саша и Катя вместе прожили больше 20 лет, и с годами их отношения только улучшаются и крепчают. Но у большинства супружеских пар все наоборот. Вначале романтика, цветы и ухаживания, потом свадьба, а через несколько лет, если не развод, то скандалы, взаимные упреки и обиды. А часто бывает и так, что с годами мужчина начинает унижать женщину. Конечно же нельзя сказать, что у Саши и Кати в отношениях все прекрасно и что они никогда не ссорятся. Но вот то, что она не позволяет своему мужчине унижа
К счастью ли или к сожалению усе именно так,но почему-то некоторым наверное нравятся оскорбления в их сторону раз позволяют,прям метод мазахизма…меня лично пугает,когда мужчина открывает свой рот на женщину,ну и в этот момент меня как ветром сдувает…начинаем себя уважать девушки,запомните,если вы себя не уважаете ,как бы вы не меняли мужчин будет день сурка,до тех пор пока вы себя не измените,любите себя и вас полюбят
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а это точно мужчина написал??
Почему Вы считаете что мужчина не может такое написать? К примеру эстрадная певица Ирина Аллегрова пела песню "Все мы бабы стервы...", при этом она является представительницей женского пола. Есть очень много подобных примеров, в данном сообщении напечатал лишь один из широко известных подобных примеров.
Сообщение отредактировал Никита, Россия, Екатеринбург (автор поста) 20.09.2018 07:11
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Думаю, что оскорблять и унижать никого не стоит. Женщины это делают более изощренно.
И защищать себя и свое достоинство тоже должен каждый. Мудрые слова сказала женщина мужчине. Нужно говорить от своего имени то, что не нравится или то, что хочется. Тогда у партнера есть выбор согласиться или рассказать о своих желаниях. Так легче договариваться. Отношения должны развиваться, а упреки это постоянная жизнь в прошлом, в обидах и в тех эмоциях своих или чужих, которые были когда-то.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Думаю, что оскорблять и унижать никого не стоит. Женщины это делают более изощренно. И защищать себя и свое достоинство тоже должен каждый. Мудрые слова сказала женщина мужчине. Нужно говорить от своего имени то, что не нравится или то, что хочется. Тогда у партнера есть выбор согласиться или рассказать о своих желаниях. Так легче договариваться. Отношения должны развиваться, а упреки это постоянная жизнь в прошлом, в обидах и в тех эмоциях своих или чужих, которые были когда-то.
Вот когда двое мудрых встречаются,то у них всё и хорошо
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот когда двое мудрых встречаются,то у них всё и хорошо
Этому учатся, если хотят отношений нормальных. 😉
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Почему Вы считаете что мужчина не может такое написать? К примеру эстрадная певица Ирина Аллегрова пела песню "Все мы бабы стервы...", при этом она является представительницей женского пола. Есть очень много подобных примеров, в данном сообщении напечатал лишь один из широко известных подобных примеров.
потому что написано не с точки зрения мужчины, а с позиции обиженной и (возможно) одинокой женщины...
имхо: никакими ультиматумами и попытками прогнуть-сломать долгих отношений не построить.
если перед Вами не ребенок и не асоциальная личность, то причины конфликта сначала стоит поискать в себе....
пример: с чего это Саша сказал Кате какую-то грубость да еще в самом начале отношений?? Она пилила ему мозг "вынеси елку", когда он приходил уставший на 2х работах? устраивала истерики? публично унижала? не давала???
в чем первопричина конфликта??
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Этому учатся, если хотят отношений нормальных. 😉
Согласна!
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Саша и Катя вместе прожили больше 20 лет, и с годами их отношения только улучшаются и крепчают. Но у большинства супружеских пар все наоборот. Вначале романтика, цветы и ухаживания, потом свадьба, а через несколько лет, если не развод, то скандалы, взаимные упреки и обиды. А часто бывает и так, что с годами мужчина начинает унижать женщину. Конечно же нельзя сказать, что у Саши и Кати в отношениях все прекрасно и что они никогда не ссорятся. Но вот то, что она не позволяет своему мужчине унижа
С последним абзацем согласна, не делай добра, не получишь зла.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Маруся), Россия, Москва писала:
К счастью ли или к сожалению усе именно так,но почему-то некоторым наверное нравятся оскорбления в их сторону раз позволяют,прям метод мазахизма…меня лично пугает,когда мужчина открывает свой рот на женщину,ну и в этот момент меня как ветром сдувает…начинаем себя уважать девушки,запомните,если вы себя не уважаете ,как бы вы не меняли мужчин будет день сурка,до тех пор пока вы себя не измените,любите себя и вас полюбят
good2_rt_68.gif

В основном люди не меняются, а доказывать когда на тебя льют грязь не вижу смысла.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2018 09:03
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
В Великобритании не врут
Британские ученые?)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Саша и Катя вместе прожили больше 20 лет, и с годами их отношения только улучшаются и крепчают. Но у большинства супружеских пар все наоборот. Вначале романтика, цветы и ухаживания, потом свадьба, а через несколько лет, если не развод, то скандалы, взаимные упреки и обиды. А часто бывает и так, что с годами мужчина начинает унижать женщину. Конечно же нельзя сказать, что у Саши и Кати в отношениях все прекрасно и что они никогда не ссорятся. Но вот то, что она не позволяет своему мужчине унижа
Это понятно, что люди пытаются принести в отношения опыт своей семьи (родителей, свой предыдущий). Если он положительный - хорошо. Если он отрицательный - разговаривать, решать, обсуждать.
Не соглашусь, что мужчину не надо баловать. Как можно не баловать своего родного и любимого, который заботится о тебе, радует и и балует?
Ну и ситуация может быть прямопротивоположная (и более распространённая), когда истеричка как раз Катя, а Саша старается ее утихомирить)
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
потому что написано не с точки зрения мужчины, а с позиции обиженной и (возможно) одинокой женщины... имхо: никакими ультиматумами и попытками прогнуть-сломать долгих отношений не построить. если перед Вами не ребенок и не асоциальная личность, то причины конфликта сначала стоит поискать в себе.... пример: с чего это Саша сказал Кате какую-то грубость да еще в самом начале отношений?? Она пилила ему мозг "вынеси елку", когда он приходил уставший на 2х работах? устраивала истерики? п
Бинго cool_rt_40.png Много лишнего наговорила Катя Треть ил четверть ее текста было по делу Остальное легко привело бы к ссоре будь муж деушки любителем оскорблять
Что то пошло не так wink_rt_40.png
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
По моему опыту, если мужчина любит, он меня меняется.
Вчера вы писали что любви нет smile_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Вчера вы писали что любви нет
Это же было вчера,а две минуты назад)))
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а это точно мужчина написал??
Это притча от тещеньки)) Как поставить молодого мужа на место раз и навсегда))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Вчера вы писали что любви нет
И?
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это же было вчера,а две минуты назад)))
biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Мужское оскорбление женщин" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр