загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Услышал недавно такую фразу - в современном обществе не прилично разговаривать о Боге! Никогда ранее над этим вопросом не задумывался. А ведь наверное в самом деле это так!? Как вы думаете почему?
Для начала определится надо с понятием - современное общество.
Это наверное те которых еще не прижало cool_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Услышал недавно такую фразу - в современном обществе не прилично разговаривать о Боге! Никогда ранее над этим вопросом не задумывался. А ведь наверное в самом деле это так!? Как вы думаете почему?
Потому что это на 100% конфликтная тема.
Правды не знает никто из живущих, но всегда найдутся люди, которые будут опровергать чужое мнение по этому вопросу. А не имея фактов, они перейдут в область эмоций.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
7 тем, на которые не принято разговаривать в приличном обществе 1. Политика 2. Деньги 3. Религия 4. Самочувствие, здоровье 5. Обсуждение личных проблем 6. Сексуальные отношения 7. Сплетни, обсуждение присутствующих
Уря, у нас самый неприличный форум yahoo_rt_84.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
7 тем, на которые не принято разговаривать в приличном обществе 1. Политика 2. Деньги 3. Религия 4. Самочувствие, здоровье 5. Обсуждение личных проблем 6. Сексуальные отношения 7. Сплетни, обсуждение присутствующих
у нашего форума нет шансов на звание приличного общества))
мы обсуждаем всё по списку))))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
у нас уж как 40 лет назад - в мире в начале 60-х)
с начала 60-х уже 60 лет прошло))
где в нулевых сознанием остановился))))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Если люди адекватные, что выражается в способности спокойно выслушать любое мнение по теме, то можно обсуждать, что угодно. В том числе, Бога.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Для начала определится надо с понятием - современное общество. Это наверное те которых еще не прижало
В том то всё и дело, что не видел ещё ни одного атеиста который остался бы верен своим возренниям когда прижмёт.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В том то всё и дело, что не видел ещё ни одного атеиста который остался бы верен своим возренниям когда прижмёт.
А я видела.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Потому что это на 100% конфликтная тема. Правды не знает никто из живущих, но всегда найдутся люди, которые будут опровергать чужое мнение по этому вопросу. А не имея фактов, они перейдут в область эмоций.
Те кто что-то знает и довольно серьезно разбираются в этом вопросе, стараются молчать, зная об этом аспекте.
Причина наверное в том что религиозный вопрос сильно завязан на политике - "если ты думаешь иначе чем я, значит ты враг"
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А я видела.
В каких ситуациях? В каждом правиле, всегда есть исключения. Мне по крайней мере точно не встречались)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Это интимно. И потом, неосторожные высказывания на эту тему глубоко могут задеть других людей
Наверное по этому есть несколько ТВ каналов профильных? Детям, всем поголовно основы преподают?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В каких ситуациях? В каждом правиле, всегда есть исключения. Мне по крайней мере точно не встречались)
Родственник был. Отличный дед, но коммунист и атеист. При жизни потерял, жену, дочь, не имел внуков. Но в Бога не поверил и умер атеистом.
Мой брат - атеист. Был против крещения детей в неосознанном возрасте, считает, что человек сам должен сделать выбор. Ходит в церковь только из воспитанности и уважения к родственникам в случае, если кто-то умирает и происходит отпевание в церкви. Не молится и не крестится, только держит свечку. К церкви относится резко отрицательно.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2021 08:02
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Услышал недавно такую фразу - в современном обществе не прилично разговаривать о Боге! Никогда ранее над этим вопросом не задумывался. А ведь наверное в самом деле это так!?
А ведь в самом деле это не так. Если уметь разговаривать.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Родственник был. Отличный дед, но коммунист и атеист. При жизни потерял, жену, дочь, не имел внуков. Но в Бога не поверил и умер атеистом.
Это точно исключение, но вера у него была своя, и порой такие люди более верующие чем религиозные. По сути идеалы и идеи коммунизма, буддизма, православного христианства идентичны при глубоком рассмотрении, в данном случае я говорю о принципах жизниустройства, а не о объекте поклонения.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А ведь в самом деле это не так. Если уметь разговаривать.
Что подразумевается под выражением - уметь разговаривать?
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
На мой взгляд для людей не осталось "неприличных" тем ) скорее, эпатаж в моде )
А Бог - конфликтная тема...
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Ваш брат вполне может быть верующим человеком, а отрицание идёт от действий религиозных деятелей. Сейчас очень много людей с такими взглядами, но в глубине души по-другому
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
На мой взгляд для людей не осталось "неприличных" тем ) скорее, эпатаж в моде ) А Бог - конфликтная тема...
Конфликтная потому что большинство так называемых "верующих" по факту остаются не верующими, так как не живут по тем принципам которые заложены в учении, не изучают, но придерживаются только одного внедренного политикой принципа свой-чужой
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Что подразумевается под выражением - уметь разговаривать?
Общаться не оскорбляя чувств собеседника. Не пытаться заставить собеседника принять Ваше мнение. Чаще добавлять "по моему мнению", "я считаю" и т.д. Избегать выражений "давно известно", "всё знают" и похожих. Знание предмета разговора очень важно. Коротко не расскажешь. Общение это искусство. Вы ведь замечали, что есть интересные собеседники, а есть люди, с которыми и поговорить не о чем?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Родственник был. Отличный дед, но коммунист и атеист. При жизни потерял, жену, дочь, не имел внуков. Но в Бога не поверил и умер атеистом. Мой брат - атеист. Был против крещения детей в неосознанном возрасте, считает, что человек сам должен сделать выбор. Ходит в церковь только из воспитанности и уважения к родственникам в случае, если кто-то умирает и происходит отпевание в церкви. Не молится и не крестится, только держит свечку. К церкви относится резко отрицательно.
Привет! Сестрёнка))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Неприличная тема." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр