загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Возлюби дочь моя мужчину своего...
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я человек не религиозный, в бога не верю. А верю в науку и светлый ум человечества, в прогресс и развитие. Тема религии мне никогда не была интересна.
Поэтому я в графе "религия" указал - "адекватизм".
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Лангепас писал:
Сам придумал или подсказал кто по дурости? Задорновщиной пахнуло. Крышень то в пути уже... PS: не наезд
Валерий, перепалки не будет и ответов тоже. Помните: "с колен поднял"?..
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Всё, отбой! нашёл приличную тему: на толчок пойду!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
1) равноправие 2) труд на всеобщее благо 3) справедливость 4) гуманизм 5)цель саморазвитие...
Это вольная интерпретация принципов, а не сами принципы. В заповедях нет никакого упоминания ни об одном из пунктов. Ровно, как и в буддизме.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
7 тем, на которые не принято разговаривать в приличном обществе 1. Политика 2. Деньги 3. Религия 4. Самочувствие, здоровье 5. Обсуждение личных проблем 6. Сексуальные отношения 7. Сплетни, обсуждение присутствующих
А о чём принято разговаривать? )
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Валерий, Христос это по-индусски - Кришна, а Кришна по-русски это Крышень. А теперь внимание вопрос: зачем русофобия?
Христос с греческого означает помазание, Кришна означает тёмный за свой черный отдающий в синиву цвет кожи, Крышень точного значения не знаю
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Христос с греческого означает помазание, Кришна означает тёмный за свой черный отдающий в синиву цвет кожи, Крышень точного значения не знаю
Блин, да не в этом дело, а в аналогиях историй похождения. Почему еврейские имена переводят с Греческого. Почему их вообще переводят?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Это вольная интерпретация принципов, а не сами принципы. В заповедях нет никакого упоминания ни об одном из пунктов. Ровно, как и в буддизме.
Почему же вольная? Не убей, не украли и т.д и сравните что говорил по этому поводу Будда, или образ настоящего коммуниста который ставился всем в пример.
Почему этого многие не замечают, потому что отрицать по жизни всегда гораздо легче нежели утверждать.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Блин, да не в этом дело, а в аналогиях историй похождения. Почему еврейские имена переводят с Греческого. Почему их вообще переводят?
В чём же аналогия! Мисия Христос, своими действиями и проповедями утверждал ненасилие и правильный образ жизни, Кришна пришёл чтобы в войне победили праведники.
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В чём же аналогия! Мисия Христос, своими действиями и проповедями утверждал ненасилие и правильный образ жизни, Кришна пришёл чтобы в войне победили праведники.
Да фиг знает. Аналогии на все 100 никогда не просматриваются чтобы не заподозрили подвох. Если покопать, то можно и Иерусалим найти в развалинах Йороса в Турции и даже в Московском кремле.
Христос же разогнал толпу людей в одиночку? А не была ли за ним толпа последователей? Чем не война?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2021 16:12
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да фиг знает. Аналогии на все 100 никогда не просматриваются чтобы не заподозрили подвох. Если покопать, то можно и Иерусалим найти в развалинах Йороса в Турции и даже в Московском кремле. Христос же разогнал толпу людей в одиночку? А не была ли за ним толпа последователей? Чем не война?
Если отходить далеко от источников в домыслы, то можно и слона с мухой поженить. Спорить не буду, о жизни Христа, как ни странно в христианстве написано меньше чем в Коране, но всё же на мой взгляд аналогии между ними нет, это разные личности с разным характером и разными мисиями.
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Если отходить далеко от источников в домыслы, то можно и слона с мухой поженить. Спорить не буду, о жизни Христа, как ни странно в христианстве написано меньше чем в Коране, но всё же на мой взгляд аналогии между ними нет, это разные личности с разным характером и разными мисиями.
Я не особо люблю копать, я больше вопросы задаю, когда чувствую подвох, нестыковки и откровенную чепуху. Пытливый, панимаишь.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Если отходить далеко от источников в домыслы, то можно и слона с мухой поженить. Спорить не буду, о жизни Христа, как ни странно в христианстве написано меньше чем в Коране, но всё же на мой взгляд аналогии между ними нет, это разные личности с разным характером и разными мисиями.
На самом деле, аналогии есть. Посмотрите статьи на тему "Мифологическая теория происхождения христианства". Она, конечно, в основном отвергнута, но для общего развития почитать можно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Почему же вольная? Не убей, не украли и т.д и сравните что говорил по этому поводу Будда, или образ настоящего коммуниста который ставился всем в пример. Почему этого многие не замечают, потому что отрицать по жизни всегда гораздо легче нежели утверждать.
Опять же интерпретация, базированная на всего лишь общих знаниях об этом всём. По сути, ничего точного не говорится о том же труде: можно всю жизнь не работать и при этом не убить, не украсть, пр. То же самое и про гуманизм smile_rt_40.png)
Гуманизм, равный труд, саморазвитие, равноправие - это не принципы, а способы достижения. Все 5 пунтов - о разном.
Все эти своды правил сводятся к указанию человеку "будь...". Для каких целей не объясняется.
Константин, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 56 лет
Константин, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 56 лет.
 
вобще-то это вам не хиханьки-хаханьки. Различное вероисповедание и мировоззрение, -причина 50%разводов, да и в целом несчастных и поломанных судеб. Никому здесь пожалуй не хотелось бы нарваться на упоротого, агрессивного, тупого, ограниченного религиозного фанатика и сектанта с напрочь повернутой "крышей". Так что заранее проясняйте это деликатный момент, дабы избежать осложнений в дальнейшем
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
7 тем, на которые не принято разговаривать в приличном обществе 1. Политика 2. Деньги 3. Религия 4. Самочувствие, здоровье 5. Обсуждение личных проблем 6. Сексуальные отношения 7. Сплетни, обсуждение присутствующих
Тогда в "приличном" обществе будет просто не чего обсуждать.
Очередной бессмысленный тезисный миф.
Как раз в приличном обществе умные люди с интересом обсудят эти вопросы. А дебильные фанатики с 3мя классами образования, те да, могут и покалечить и убить во время таких разговоров.
Так что скорее правило "защита от дурака".
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.02.2021 12:55
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
7 тем, на которые не принято разговаривать в приличном обществе 1. Политика 2. Деньги 3. Религия 4. Самочувствие, здоровье 5. Обсуждение личных проблем 6. Сексуальные отношения 7. Сплетни, обсуждение присутствующих
упс, я больше неприличный, чем приличный. biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Неприличная тема." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр