загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Уровень морали в среднем по форуму.
Страницы:
1
2
3
4
5
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой, блин! Кароче. Я 26 августа буду в Москве. Можно вечером напиться. Но не сильно. Мне на другой день надо быть в сознании.
hm_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Всех детей спас или своих только?
Чужих. Ну пусть двух. И старушку одну.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Помните эту дилемму про стрелочника его сына и поезд с пассажирами? Ну там то было со сметрельным исходом. А я хочу спросить про грех поменьше. Представим ситуацию: один из(сотрудник иль пусть член семьи) ворует. Тащит у коллектива и ныкает. Пусть деньги тащит. Ну и прячет. Потом проходит время. Наступает кризис. Не по его вине. Он мало тащил. Ну пусть 1% тащил и вот наступает кризис. Сидят все за головы держаться, как быть? На хлеб даже денег нет. Плачут. И тут этот ворюга сознается и выта
Мне б ваши проблемы, не воровал никогда, может и стоило)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Помните эту дилемму про стрелочника его сына и поезд с пассажирами? Ну там то было со сметрельным исходом. А я хочу спросить про грех поменьше. Представим ситуацию: один из(сотрудник иль пусть член семьи) ворует. Тащит у коллектива и ныкает. Пусть деньги тащит. Ну и прячет. Потом проходит время. Наступает кризис. Не по его вине. Он мало тащил. Ну пусть 1% тащил и вот наступает кризис. Сидят все за головы держаться, как быть? На хлеб даже денег нет. Плачут. И тут этот ворюга сознается и выта
1. Он тащил так, что никто не обнаружил. Значит никому не навредил и при этом умный.
2. Он не тратил, а держал до кризисного момента.
3. Он отдал когда всем понадобилась помощь. Зная, что ему скажут гадости.
4. Он большой молодец. См п.1-3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
1. Он тащил так, что никто не обнаружил. Значит никому не навредил и при этом умный. 2. Он не тратил, а держал до кризисного момента. 3. Он отдал когда всем понадобилась помощь. Зная, что ему скажут гадости. 4. Он большой молодец. См п.1-3
biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Он тащил так, что никто не обнаружил. Значит никому не навредил и при этом умный.
Не пойман не вор! biggrin_rt_40.gif
Ты так всех чиновников оправдаешь.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не пойман не вор! Ты так всех чиновников оправдаешь.
А "все чиновники" все 100% незаметно натыренного вернули на благо окружающих в кризисное время?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А "все чиновники" все 100% незаметно натыренного вернули на благо окружающих в кризисное время?
Нет уж. Давай по пунктам. Пока только первый.
Тащил не заметно. Ни кто не понял.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нет уж. Давай по пунктам. Пока только первый. Тащил не заметно. Ни кто не понял.
Что именно по пунктам?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Что именно по пунктам?
Ну вот первый пункт. Не пойман значит не вор.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну вот первый пункт. Не пойман значит не вор.
Серёжа, чтобы было целостное понимание ситуации - не надо выхватывать из контекста

Есть ситуация "от и до". По ней он - молодец

Если есть ситуация только "поймали на воровстве у коллег" - то это совсем отдельная тема
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Серёжа, чтобы было целостное понимание ситуации - не надо выхватывать из контекста Есть ситуация "от и до". По ней он - молодец Если есть ситуация только "поймали на воровстве у коллег" - то это совсем отдельная тема
Не ну я согласен с тобой. Но вот логика первого пункта немного смущает.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не ну я согласен с тобой. Но вот логика первого пункта немного смущает.
Ты подскользнулся, когда побежал к другу на его зов.
Ты сломал ногу.
Друг наложил тебе фиксатор. Вызвал скорую. На руках отнес. Все решил.
Тебе быстро починили ногу, ты не истёк кровью (ну например открытый перелом был), друг все оплатил.
Внимание вопрос:
1. Ты будешь беситься, что он "виноват, потому что ты сломал ногу откликнувшись на его зов? Или будешь ему благодарен, что он решил твою проблему?"
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ты подскользнулся, когда побежал к другу на его зов. Ты сломал ногу. Друг наложил тебе фиксатор. Вызвал скорую. На руках отнес. Все решил. Тебе быстро починили ногу, ты не истёк кровью (ну например открытый перелом был), друг все оплатил. Внимание вопрос: 1. Ты будешь беситься, что он "виноват, потому что ты сломал ногу откликнувшись на его зов? Или будешь ему благодарен, что он решил твою проблему?"
Нет конечно. Причем тут его зов? Не зов причина.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нет конечно. Причем тут его зов? Не зов причина.
Ну и здесь никто не знал, что чел копил на их спасение.
Чего вдруг претензии
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну и здесь никто не знал, что чел копил на их спасение. Чего вдруг претензии
rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну и здесь никто не знал, что чел копил на их спасение. Чего вдруг претензии
Сам побежал сам упал сам виноват.
А тут воровал. Но ты пишешь раз не попался то и не преступление. Не грех.
Яж говорю, так можно у каждого гражданина страны воровать по 0.1 %. Не заменят? Конечно не заметят.
А у миллиона человек украсить это уже 1000 человек только на тебя работает.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сам побежал сам упал сам виноват. А тут воровал. Но ты пишешь раз не попался то и не преступление. Не грех. Яж говорю, так можно у каждого гражданина страны воровать по 0.1 %. Не заменят? Конечно не заметят. А у миллиона человек украсить это уже 1000 человек только на тебя работает.
Серёжа, у некоторых виноват не тот кто упал , а тот, кто позвал. "И поэтому я упал’.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Серега, чувствую, что сейчас договоришься, что и мужская заначка за кражу сойдет biggrin_rt_40.gif

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Серега, чувствую, что сейчас договоришься, что и мужская заначка за кражу сойдет .
Заначака- не донёс.
Не донёс - украл.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр