загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Не жди понимания от других, пока не понял самого себя...
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Я считаю, что если используешь чью-то цитату, то хотя бы надо написать свое личное отношение к высказыванию. Иначе не понятно, что человек имеет ввиду.
Зачем писать свое отношение к цитате? Хорошо,,если поймет эту цитату))))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Ирина, Россия, Кострома:

Я писал уже, мысли отравляют. Своё отношение я выразил цитатами. Ирина, что именно непонятно, сама цитата?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я писал уже, мысли отравляют. Своё отношение я выразил цитатами. Ирина, что именно непонятно, сама цитата?
А как ты выбираешь цитаты,если мысли отравляют? Если приходиться думать,то твой мозг отравлен. Парадокс какой-то. Поясни. Только не цитатой. Напряги свой отравленный мозг. Подумай еще немного.
Ирина, Россия, Кострома, 41 год
Ирина, Кострома, 41 год.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Ирина, привыкайте на этом форуме к подобным реакциям на отличающийся от большинства взгляд на жизнь... Вам сейчас вот уже порекомендовали (постом выше) писать попроще, "философий" поменьше, "пазитиффа" побольше - а то у народа взрыв мозга происходит... Пост замечательный! Всё верно - кто приходит к осознанию всего Вами сказанного самостоятельно, тому открывается совсем иной взгляд как на отношения с противоположным полом, так и на отношения с окружающими вообще...
Пелагея, так в том то и дело, что странно, когда в разделе форума "Религия и философия" я не могу написать о религии и философии.
Ирина, Россия, Кострома, 41 год
Ирина, Кострома, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У меня нет безысходности и не думаю, что все больные, просто много думать, брать в голову, то одни сомнения
Дмитрий, вот, когда вы говорите от себя, гораздо мне более понятен вы, как человек становитесь...чем, когда вы пишите одни цитаты. Спасибо.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А как ты выбираешь цитаты,если мысли отравляют? Если приходиться думать,то твой мозг отравлен. Парадокс какой-то. Поясни. Только не цитатой. Напряги свой отравленный мозг. Подумай еще немного.
Дмитрий, что сказать, всё до меня уже сказали. Чем больше думаешь, тем больше познаёшь себя и мир вокруг и тем больше сомнений, меньше веры, больше одиночества, надо меньше в голову брать и т.д., будет проще жить.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Дмитрий, вот, когда вы говорите от себя, гораздо мне более понятен вы, как человек становитесь...чем, когда вы пишите одни цитаты. Спасибо.
Так это здесь, в реалии я говорю от себя всегда, сейчас просто такое время у меня, что пришлось обратиться к ним... И Вам, спасибо give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2013 12:30
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Дмитрий, что сказать, всё до меня уже сказали. Чем больше думаешь, тем больше познаёшь себя и мир вокруг и тем больше сомнений, меньше веры, больше одиночества, надо меньше в голову брать и т.д., будет проще жить.
Каждый делает выводы по своим умственным способностям. И видит то,что хочет видеть.
Проще не значит -лучше.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Каждый делает выводы по своим умственным способностям. И видит то,что хочет видеть. Проще не значит -лучше.
Я не спорю, что проще лучше. Имел в виду меньше грузиться, принимать всё сразу близко к сердцу.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я не спорю, что проще лучше. Имел в виду меньше грузиться, принимать всё сразу близко к сердцу.
Так если не будешь думать и делать выводы,то как определишь,что надо грузить и принимать близко к сердцу,а что не надо?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Так если не будешь думать и делать выводы,то как определишь,что надо грузить и принимать близко к сердцу,а что не надо?
Думай, анализируй, размышляй и делай выводы, но не заморачиваться в конец совсем. Когда много думаешь, для действий времени почти нет, становишься лишь ворчливом болтуном, да советы всем раздаешь.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2013 12:55
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Думай, анализируй, размышляй и делай выводы, но не заморачиваться в конец совсем. Когда много думаешь, для действий времени почти нет, становишься лишь ворчливом болтуном.
Вот так и нужно было тебе писать сначала,что во все надо знать МЕРУ.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вот так и нужно было тебе писать сначала,что во все надо знать МЕРУ.
Знать меру и соблюдать её, не всегда получается, бывает такие моменты, когда зашёл за рамки меры, главное вовремя это заметить и всплыть, а не пойти ко дну, со дна уже не так легко подняться.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2013 13:05
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Знать меру и соблюдать её, не всегда получается, бывает такие моменты, когда зашёл за рамки меры, главное вовремя это заметить и всплыть, а не пойти ко дну.
Для этого снова думать надо,без мыслительного процесса в этой жизни не обойтись.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Для этого снова думать надо,без мыслительного процесса в этой жизни не обойтись.
Дмитрий, сейчас уже перетирать одно и тоже будем, всё индивидуально, что для одного может быть его мерой, для другого пагубно уже.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Эрл, Россия, Санкт-Петербург писал:
Значит, что шанс одного здорового пересечься в жизни с другим пренебрежительно мал. А что до "взять и начать", кабы сами Вы помогали близким, на публикацию подобных пиар-тем у Вас не осталось бы ни сил, ни времени.
В одном коротком посте наклеить три ярлыка сразу,это надо очень постораться!
Совет поменьше думать-он не всем подходит,Эрл
А своим временем каждый сам распоряжается,как хочет,почему полфорума это так заботит?

Повторю,мысли в первом посте очень правильные-очевидно это каждый раз людей и раздражает(сначала заставив увидеть о себе кусочек правды)
Люди вокруг,тех,что я наблюдаю в городе (в деревне всё проще!)-на 99% играют выдуманные роли,но не живут.И часто даже не понимают этого
Вся это гонка за модным образом жизни,за деньгами-это как раз из этой оперы
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Дмитрий, сейчас уже перетирать одно и тоже будем, всё индивидуально, что для одного может быть его мерой, для другого пагубно уже.
Так давай определимся. Что будем перетирать:Надобность мышления или чувство меры? Тебя не поймешь,то ты пишешь ,что думать не надо,то надо,но очень индивидуально.
Мы вроде говорили о смысле употребления цитат? Или я уже ошибаюсь?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я писал уже, мысли отравляют.
Это пять! Нет это просто супер! Это эпиграф у половины сайта-мысли отравляют,люди-НЕ ДУМАЙТЕ!!! Смотрите телек,и мыслите чужими,готовыми цитатами из гугля

Дима,скажу по секрету,от ваших"цитатных" тем-воет уже полфорума haha_rt_56.gif bye_rt_52.gif
Людям всего за три дня жутко приелась эта форма "думанья"
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Это пять! Нет это просто супер! Это эпиграф у половины сайта-мысли отравляют,люди-НЕ ДУМАЙТЕ!!! Смотрите телек,и мыслите чужими,готовыми цитатами из гугля Дима,скажу по секрету,от ваших"цитатных" тем-воет уже полфорума Людям всего за три дня жутко приелась эта форма "думанья"
Это просто шаблоны, хотите лень моя, живое общение люблю, писанину не люблю.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вот так и нужно было тебе писать сначала,что во все надо знать МЕРУ.
Какая может быть мера в мышлении,в думании?
Ты или думаешь,или засушил свой мозг-и он думать не может (ну и стадии разные этого процесса отмирания мозга)
Ведь именно от этого полфорума недовольны моими темамами-я пытаюсь научить людей думать,иметь мнение отличное от зомбоящика
А для этого надо читать
А мне говопят не первый раз :книги (вообще все,не зависимо от автора) ЗАСАРЯЮТ мозг!
Не удивительно,что книжная макулатура (всякие акунины пелевины и донцовы) ,которые позволяют "читать",а скорее жевать жевачку мозгом,вообще без думанья так популярны сейчас :
Он сказал
она сказала
он вошёл
она жевала

Книги состоящие из глаголов и диалогов,и ничего,ни одной мысли в них!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 20.10.2013 13:27
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр