загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Быть или не быть? ( сказка-драма почти по Шекспиру , который Вильям)
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
С той парой не произошло ничего. Разводиться там женщине именно не выгодно, ибо денег она много не зарабатывает, весь доход ( и не маленький, у него -компьютерная фирма) у мужа. Ей остается только одно, его обихаживать.Ту деваху он потом бросил, но свято место пусто не бывает, найдет еще кого-нибудь. В принципе, очень хорошая позиция для мужика, с одной-живет, другая-обихаживает.И , к сожалению не единичная.
Вот когда найдеться та которая ему крышу совсем снесет и попросит жену определить из квартиры, тогда и забудет он о обихаживаниях. Если нет между людьми настоящих чувств , одна видимость, то как ни держи разбитую чашку, а все равно развалится, да и не напьешься из нее в случае необходимости. Надеюсь понятна моя ассоциация?)
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
. Не суди , да не судим будешь...
Вот именно.Но все судят,с пылом,с жаром,мстят,наказывают,"учат"
Потом всю жизнь смакуют это "учение" ,сказки рассказывают (а значит помнят,ненавидят,не способны простить-всю жизнь,задумайтесь!!)
И всё это потом возвращается к ним,в десятикратном размере,и с неожиданной стороны:"Ой,а за что это всё мне?"

Я вот думаю,как меня масяня будет всю жизнь ненавидеть за эти посты,так и помереть недолго (ей) ГГГГГ ,ненависть очень изматывает организьму ГГГГГ rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Приходиться постоянно чужую кровь пить,что бы компенсировать diablo_rt_74.gif
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
и кактакой психологможет помочь людям,если не в состоянии решить собственые проблемы
Ну как говорится, "сапожник без сапог"
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я его заграничный паспорт сожгла. И так мне хорошо стало на душе...К чертям всю эту психологическую демагогию. Конечно, тут отдельный случай профессии и применения её к себе лично и и т д и т п. Но мысль однозначная: месть.
Как же мужик был рад,что наконец избавился от этой ведьмы
А прожить с такой всю жизнь? Бррр
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
можетд дело в воспирятии зла. вы непутаете эмоиоальность и желание бороться? вы ничего не изменили..
Бороться (делать лучше) можно только добром
Зло-только разрушает,и самого человека в первую очередь)))) ГГГГ
Эрл, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Эрл, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаете, когда писала эту тему, то в прологе, был еще вариант: трудно быть Богом. Потом его убрала. И больше в течении жизни не выступала в этой роли, слишком тяжела ноша, не под силу простому смертному. И сейчас, уже даже , если бы случилась такая история, не стала бы ввязываться.И согласилась бы с вариантом Натальи. Но тогда...Тогда и я моложе была, может , опыта меньше было, а сил-больше, а теперь-всё с точностью наоборот. А сейчас все больше вспоминаю слова Петренко из фильма " узник за
Если рассматривать ситуацию именно с позиции добра и зла, их преумножения и искоренения, действительно, толку мало. Если полагать главными героями Дашу и Ванюшу, действия Маши могут быть сочтены абсолютно некорректными.

Однако, если главные герои - Маша и Даша, таким образом, речь о дружбе и том, как должно поступать настоящим друзьям, Ванюша - частность, а ему причиняемое - не месть вовсе, не попытка его исправления, но показательная порка, смысл которой - доказать всем заинтересованным лицам, что творить в отношении Даши подлости - опасно для жизни: у нее есть Маша.

На всякий случай, уточню: то, что Ванюша передумал - подлостью не считаю, подлость - неоплаченные счета и, как открылось впоследствии, что, фактически, вовсе даже не передумывал, но так именно, видимо, и планировал изначально.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Для дяди Федора лично:

Да перестань ты уже! Больше что ли делать нечего, чем о тебе думать!)) Столько кругом приятного и интересного происходит, столько всего сделать можно полезного и себе и другим, а ты все об одном и том же...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 27.10.2013 13:44
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
С той парой не произошло ничего. Разводиться там женщине именно не выгодно, ибо денег она много не зарабатывает, весь доход ( и не маленький, у него -компьютерная фирма) у мужа. Ей остается только одно, его обихаживать.Ту деваху он потом бросил, но свято место пусто не бывает, найдет еще кого-нибудь. В принципе, очень хорошая позиция для мужика, с одной-живет, другая-обихаживает.И , к сожалению не единичная.
Подтверждаю, таких оч. много!!!!!!!!!!!!
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Подтверждаю, таких оч. много!!!!!!!!!!!!
И знаете, бывают такие случаи скажем, прямо, абсурдного обихаживания. Что если бы сама такого не видела, просто бы не поверила. Есть у меня знакомая.Домохозяйка.Муж денег очень много зарабатывает.Хотя раньше и в коммуналке ютились и пустые щи хлебали. Так вот.Он не делает по дому ничего, но это ерунда, он даже себе бутерброд не делает, всё жена. В тарелку супа не нальет, в микроволновку даже для разогрева не поставит. Собираемся мы с этой знакомой в театр, пока она ему по тарелкам всё раскладывала, да хлеб резала , да то, да сё, гляжу , уж время поджимает. Стоим уже в верхней одежде, почти выходим за дверь и тут...
-Лиза, ты мне яйцо не почистила.
И Лиза раздевается и идет яйцо чистить.
Бред? Самодурство? Упование властью ?
Я могу сказать только одно-пи-пи-пи.
Я многое в жизни могу понять и принять.Но такого поведения...Не знаю.Хотя мужик умный, образованный, начитанный, приятный в общении. Нонсенс.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
И знаете, бывают такие случаи скажем, прямо, абсурдного обихаживания. Что если бы сама такого не видела, просто бы не поверила. Есть у меня знакомая.Домохозяйка.Муж денег очень много зарабатывает.Хотя раньше и в коммуналке ютились и пустые щи хлебали. Так вот.Он не делает по дому ничего, но это ерунда, он даже себе бутерброд не делает, всё жена. В тарелку супа не нальет, в микроволновку даже для разогрева не поставит. Собираемся мы с этой знакомой в театр, пока она ему по тарелкам всё раскладыва
Она же не сопротивляется biggrin_rt_40.png стало быть, их устраивают такие отношения. Возможно, именно оттого, что все вместе и прошли smile_rt_40.png Другая бы брыкалась, свои права качала, а ее так устраивает, И ХОРОШО!!! tongue_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
И знаете, бывают такие случаи скажем, прямо, абсурдного обихаживания. Что если бы сама такого не видела, просто бы не поверила. Есть у меня знакомая.Домохозяйка.Муж денег очень много зарабатывает.Хотя раньше и в коммуналке ютились и пустые щи хлебали. Так вот.Он не делает по дому ничего, но это ерунда, он даже себе бутерброд не делает, всё жена. В тарелку супа не нальет, в микроволновку даже для разогрева не поставит. Собираемся мы с этой знакомой в театр, пока она ему по тарелкам всё раскладыва
мужа надо воспитывать.но! иногда такая несамостоятельность в быту своегорода гарантиядля женщин-куда он без нее.она чувствует себя незаменимой.
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 27.10.2013 14:24
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Она же не сопротивляется стало быть, их устраивают такие отношения. Возможно, именно оттого, что все вместе и прошли Другая бы брыкалась, свои права качала, а ее так устраивает, И ХОРОШО!!!
ну поэтому как бы и не лезу в чужую семью со своими советами, особенно, когда меня об этом и не спрашивают. И думаешь, на всё воля твоя, Господи..
А вот по поводу качания прав.. Ну в 45 лет начать права качать... А что добьешься? Раздела имущества? А зачем? Нервотрепка опять же.. И что после развода будет?? Столько вопросов..
Сообщение отредактировала Масяня, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.10.2013 14:28
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну поэтому как бы и не лезу в чужую семью со своими советами, особенно, когда меня об этом и не спрашивают. И думаешь, на всё воля твоя, Господи.. А вот по поводу качания прав.. Ну в 45 лет начать права качать... А что добьешься? Раздела имущества? А зачем? Нервотрепка опять же.. И что после развода будет?? Столько вопросов..
это как одна женщина была вбраке всю жизнь иу них не было с-са 5 лет он говорил что не может,очень устал.она долго ушами хлопала.потом я ей сказала,что он либо ей именяет,либо импотент. наняла детектива,выясниось изменяет.а онаочень полная,обательная хохотушка при этом хорошо танцует и готовит.Одесситка
.Впала вдепрессию
начала худеть-характер изменился.Похудела,все равно развелись.
Ну,что это не конец света.Нашла она себе кавалера.Довольна

жизнь такая штука.как ни крути
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 27.10.2013 14:47
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Масяня, ты меня извини. Может и резко я высказалась, но поверь именно такие мысли возникли рассматривая всю эту ситуацию со стороны. Я сама была в подобной ситуации, и поверь за неделю до свадьбы траты были уже намного больше чем телефонные переговоры... И пригласительные уже разосланы. Человек в 28 лет, как мне казалось взрослый, имеющий работу и вроде как здраво смотрящий на жизнь, ну с позиции моих 20 так казалось... делает задний ход с нелепыми объяснениями ,что он еще не готов и давай перен
good2_rt_68.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр