загрузка
Страницы:
1
2
3
4
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
"Религия учит необъяснимому, но не идиотизму!" ("Фанатик")

Сегодня появилась огромная масса "воцерквленных" граждан, которые, правда, о самом христианстве мало что знают. Они зачастую представляют из себя стадо, но не то, о котором говорил Иисус. Проверьте себя на элементарное знание Библии, ответив на самые простые вопросы (профессиональные знаня теологии вам не потребуются)

1) Как с греческого переводится Библия?
-Книга
-Книги

2) Католическая и православная Библии отличаются от протестанской:
- уставом письма
- отсутствием изображения Иисуса и апостолов на иллюстрациях
- наличием в Ветхом Завете неканонических или девтероканонических текстов

3) Новый Завет (в оригинале) был написан на
- латыни
- арамейском
- койне

4) Само слово Библия, как название сборника Святых писаний, было впервые употреблено:
- Святым Петром
- Франциском Асизским
- Иоанном Златоустом

5) Ветхий Завет состоит из
- 38 книг
- 39 книг
- 28 книг

6) Кто не принимал участия в создании Нового Завета

Матфей, Марк, Иоанн, Лука, Франциск, Петр, Павел, Григорий,Иаков, Иуда

7) Правильно ли расположены Евангелия в Новом Завете по именам их создателей в соответствии со славянской теологической традицией составления Библии:

От Матвея, От Луки, От Марка, От Иоанна

8) Каноническая Библия завершается:
- Книгой Ездры
- Евангелием от Луки
- Апокалипсисом Иоанна Богослова

9) Откровение Иоанна Богослова также известно как:
- Книга Мертвых
- Послание Гавриила
- Книга Откровения Иисуса Христа

10) В Апокалипсисе:
- 25 глав
- 22 главы
- 23 главы
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
"Религия учит необъяснимому, но не идиотизму!" ("Фанатик" Сегодня появилась огромная масса "воцерквленных" граждан, которые, правда, о самом христианстве мало что знают. Они зачастую представляют из себя стадо, но не то, о котором говорил Иисус. Проверьте себя на элементарное знание Библии, ответив на самые простые вопросы (профессиональные знаня теологии вам не потребуются) 1) Как с греческого переводится Библия? -Книга -Книги 2) Католическая и православ
хочется Вас спросить, не знаю как по имени, а вы то верующий христианин?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Эк вас, батенька, ежевечерне клинит dntknw_rt_60.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Вообще-то христиан следует опасаться потому что у них есть Бог который всё прощает...
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
подозреваю как минимум свидетель иеговы , как максимум какаято секта новоиспеченная tease_rt_82.gif
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
подозреваю как минимум свидетель иеговы , как максимум какаято секта новоиспеченная
в той секте - пророк, ангел и волосатый "Иисус" secret_rt_44.gif
мне давеча самой это поведали rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Пенза (автор поста) 30.06.2014 22:09
Человек, Земля, 55 лет
Человек, Земля, 55 лет.
 
А я не христианин. Чему безмерно рад (с)
Андрей, Россия, Муром, 50 лет
Андрей, Муром, 50 лет.
 
Ркально, нас или кодируют, или зомбируют. Читая ежедневно можно стать либо некромонгером или понять всю глубину океана Соляриса.
Он не пророк - он сталкер, не меньше.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Следовало остановиться на статье про "Курск" shout_rt_40.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
подождите , скоро появится тема о проблеммах в ядерной физике а именно *Холодный синтез, вымысел или реальность?* rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
в той сексе - пророк, ангел и волосатый "Иисус"
Оговорочка по Фрейду, однако))
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Эк вас, батенька, ежевечерне клинит
неее.........денно и нощно biggrin_rt_40.png несет луч света в темное царство biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Оговорочка по Фрейду, однако))
blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
в той секте - пророк, ангел и волосатый "Иисус" мне давеча самой это поведали
Сия секта понесла потери! Самый юный ее адепт - в результате многочисленных обвинений всех и вся (налоги, медицину, ПДД, прерывание беременности при угрозе жизни и пр.пр), и препирательств с пользователями сайта покинул его.
Но как и подобает Иисусу он наблюдает за нами,видя все грехи наши! haha_rt_56.gif
Думаю стоит ждать его возвращения (воскрешения) на 7 день, то есть в следующее воскресение.
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Сия секта понесла потери! Самый юный ее адепт - в результате многочисленных обвинений всех и вся (налоги, медицину, ПДД, прерывание беременности при угрозе жизни и пр.пр), и препирательств с пользователями сайта покинул его. Но как и подобает Иисусу он наблюдает за нами,видя все грехи наши! Думаю стоит ждать его возвращения (воскрешения) на 7 день, то есть в следующее воскресение.
он придет с армией своей и падем ниц перед ликом его rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
честно, кто хотя бы до конца дочитал?
не осилила
ни на один вопрос не ответила, не знаю, и не в этом вера и христианство, как слово библия переводится
Кирилл, Россия, Москва, 55 лет
Кирилл, Москва, 55 лет.
 
Маразм и мракобесие крепчают)))
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Вообще-то христиан следует опасаться потому что у них есть Бог который всё прощает...
Иоанн Златоуст пишет, что на следует опасаться, что наш Бог все прощает. А том смысле, что если не хотим к нему, то это уже НАША воля и НАША беда. Прощает тем, кто ищет прощения. А чего христиан-то бояться? Вы сначала хоть одного найдите.smile_rt_40.png*( Вот тогда поговорим
Илья, Россия, Черкесск, 38 лет
Илья, Черкесск, 38 лет.
 
Эта тема подпадает под статью «оскорбление чувств верующих»!smile_rt_40.png Я вот, например, мистик-язычник, а почему вопросы только по христианству?))) я оскорблен! smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png это нетолерантно! Здесь не соблюдены права религиозных меньшинств! smile_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
На христианство проверяет сама жизнь, а не тесты. Ленин закон Божий на 5 знал, а потом все духовенство и крестьянство ( несколько миллионов) уничтожил. Концлагеря, искусственный голод , террор и проч. " Пророку", как известному историку, надо бы это знать
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Илья, Россия, Черкесск писал:
Эта тема подпадает под статью «оскорбление чувств верующих»! Я вот, например, мистик-язычник, а почему вопросы только по христианству?))) я оскорблен! это нетолерантно! Здесь не соблюдены права религиозных меньшинств!
Почему меньшинств? Язычников всегда было большинство
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Христианин ли ты?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр