загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Почему люди становятся токсичными и как им помочь?
Страницы:
1
2
3
4
5
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У нас в одном магазине директор просто деспот в юбке! Каждый раз когда захожу она льёт на кого нибудь грязь. У неё такой взгляд, аж шарахаешься
Сделала ей комплимент по поводу красивых выразительных глаз? biggrin_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Сделала ей комплимент по поводу красивых выразительных глаз?
Я к ней подошла по поводу кое чего. Надо сказать я смелая. Мне надо было поменять вещь, вчера купила, цвет не подошёл. Она сама решила мне помочь выбрать. Даже глаза поменялись. Увидела её другой.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
И бросают порой. Меня вот мать в 15 лет забрала от бабушки с дедушкой, а в 16 отправила обратно отчасти из-за моего характера. Да и вообще не воспитывала отчасти из-за этого, я думаю
Вам надо принимать себя такой какая Вы есть. Полюбить. И поднять самооценку. Тогда не захочется самоутверждаться за счёт других.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я к ней подошла по поводу кое чего. Надо сказать я смелая. Мне надо было поменять вещь, вчера купила, цвет не подошёл. Она сама решила мне помочь выбрать. Даже глаза поменялись. Увидела её другой.
Ты сейчас себе комплимент сделала, а не ей )
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ты сейчас себе комплимент сделала, а не ей )
Но я же смелая sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Но я же смелая
Местами.... sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Но я же смелая
"когда я набралась храбрости и подошла к ней с проблемой, оказалось, она нормальная" biggrin_rt_40.png - я вот это выше прочитала
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я к ней подошла по поводу кое чего. Надо сказать я смелая. Мне надо было поменять вещь, вчера купила, цвет не подошёл. Она сама решила мне помочь выбрать. Даже глаза поменялись. Увидела её другой.
глаза поменялись, чтобы ты осталась при мнении поменять, а не вернуть smile_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"когда я набралась храбрости и подошла к ней с проблемой, оказалось, она нормальная" - я вот это выше прочитала
Так оно и было).
Она оказалась нормальная и даже милая. Хотя это было удивительно. Только вчера она пристала к одной женщине( родственнице подчинённого) . Та поставила какие то коробки у входа в магаз пустые.Директорша дерзко с ней разговаривала, та взорвалась. Как послала её на три весёлых буквы при всех! sarcastic_rt_50.gif И говорит, что каждый раз такое. Я говорит здесь не работаю. А она мной командует каждый раз как будто я раб. И как пошлёт её...
И такое там каждый раз. То директорша с покупателями закусится. Поэтому я её и боялась.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 21.10.2019 17:48
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
На сегодняшний день термин «токсичные люди» уже не редкость
Люди, употребляющие этот термин ведут себя, мягко говоря, некрасиво, стремятся показать свою брезгливость, нежелание понимать и принимать людей, которых они так назвали. Унизить этих людей таким термином.
В общем для меня те, кто позволяет себе так отзываться о других ничуть не лучше этих самых других.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Добрый день, дорогие ! На сегодняшний день термин «токсичные люди» уже не редкость – многие знают, кто это и даже часто сталкиваются с ними в повседневной жизни. В разговорах о токсичности людей или отношений, часто можно заметить негативную оценку. Даже психология и психиатрия определяет таких людей в список «безнадежных», рекомендуя здоровым держаться от них как можно дальше. Но, так ли это на самом деле? Может быть, стоит рассмотреть проблему пристальнее? Давайте разберемся в причинах «
Зачем им помогать?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Итак, вот список признаков: эмоциональная незрелость; отсутствие эмпатии; эгоцентризм (на уровне дошкольного возраста); эгоизм; чрезмерная чувствительность; негативизм в мышлении и поступках; пассивная и/или активная агрессия; скрытность; неприступность, скрывающаяся под маской открытости и дружелюбия; конфликтность. Это основные признаки патологической личности, которую называют «токсической», или «энергетическим вампиром». На самом деле взаимоотношения с такими людьми могут превра
из токсичных людей которых знаю я, единственными причинами были - тяжелая жизнь и серьезные болезни.
и им это простительно.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Зачем им помогать?
Естественный отбор?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Тот, для кого все вокруг токсичны, как правило сам токсичен для окружающих. Согласна с Николаем, что одному токсично, другому воздуха глоток. Люди разные. Считаю, нужно более снисходительно относиться к чужим "недостаткам" и тем более не пытаться менять взрослых людей.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2019 18:21
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я так поняла дорожку к их сердцу надо протаптывать постепенно любовью и лаской. Короче топить лёд.
А для чего тратить на это свои силы? ph34r_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
А для чего тратить на это свои силы?
Может у Вас слишком много свободного времени biggrin_rt_40.png
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А я сама являюсь токсичным человеком. Давно это знаю. И причины у меня все вышеперечисленные.
По настоящему токсичный человек никогда не скажет о себе что он токсичный. Это как с алкоголиками.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Добрый день, дорогие ! На сегодняшний день термин «токсичные люди» уже не редкость – многие знают, кто это и даже часто сталкиваются с ними в повседневной жизни. В разговорах о токсичности людей или отношений, часто можно заметить негативную оценку. Даже психология и психиатрия определяет таких людей в список «безнадежных», рекомендуя здоровым держаться от них как можно дальше. Но, так ли это на самом деле? Может быть, стоит рассмотреть проблему пристальнее? Давайте разберемся в причинах «
По моему мнению- это не токсичность а скверный характер.У меня бабушка по отцу все детство кричала днём и ночью и все должно было быть только как она хочет .Мама с папой разошлись ещё когда мне 15 лет было.Постоянные гадости в мамин адрес.Однажды мама лежала в больнице вырезали рак щитовидной.Бабушка позвонила в очередной раз и спросила когда я к ней приеду?.Я ответила что вот уже неделю езжу к маме она в реанимации лежала на тот момент,и что меня с работы уже не смогут отпустить.Фраза бабушки- да что бы сдохла твоя мать все не наездиешься к ней ,а я нафиг не нужна. diablo_rt_74.gifЯ потеряла дар речи на минуту и после этого сказала - что бабушки у меня больше нет..Я приезжала на похороны отца в прошлом году и все .Больше ноги моей там не будет.Не могу я с ней общаться она каждый раз говорила мне гадости ,что всё у меня будет плохо в будущем и здоровье не вечное ,приехала бы жить к ней в деревню и все было бы замечательно.Можно сказать - что я неблагодарная игоистка - да возможно,но я не могу находиться рядом и слушать гадости в мамин адрес.До 30 лет я терпела ее - все терпение мое лопнуло.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Да потому что таким человеком может оказаться ваш родственник или любимый человек
Значит, родственник или любимый человек станут просто знакомыми. Мы сами выбираем своё окружение.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр