загрузка
Страницы:
1
2
Катерина, Россия, Москва, 40 лет
Катерина, Москва, 40 лет.
 
Заинтересовал автобусный тур по Европе, как вариант посетить несколько столиц за короткое время, особенно привлекает вариант с посещением Диснейленда. Может кто ездил в такие туры или друзья ездили и рассказывали о впечатлениях? Поделитесь информацией, интересно все о них!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Заинтересовал автобусный тур по Европе, как вариант посетить несколько столиц за короткое время, особенно привлекает вариант с посещением Диснейленда. Может кто ездил в такие туры или друзья ездили и рассказывали о впечатлениях? Поделитесь информацией, интересно все о них!
Не люблю такие туры, но раньше да, ездила, из Парижа в Кельн, например, с заездом в Брюссель по дороге. Из Будапешта в Вену еще .
Если вы хорошо переносите автобус, если вас не пугает куча совершенно разных людей в нем, то это для вас.Еще все зависит от гида-дает ли она поспать, как она рассказывает, может ли удерживать внимание публики, как она чувствует своих туристов.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 29.02.2016 07:36
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А ещё сейчас в Европе полно беженцев, ну если только хочется пощекотать нервы. Я сейчас бы не поехала.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ездила так в бедную молодость. Тяжело физически, впечатления только ознакомительные, позволяют составить представление, куда потом еще раз приехать надо, только основательно уже.
В связи с беженцами вечернее свободное время придется отменить, значит, полдня впустую в отеле. Гид проводит обычно утреннюю экскурссию, дальше вы пазвлекаетесь сами. Решайте сами.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А ещё сейчас в Европе полно беженцев, ну если только хочется пощекотать нервы. Я сейчас бы не поехала.
Я еду, неизвестно когда еще будет такая возможность - поехать. Но автобусные туры это хоть и интересно, бюджетно, познавательно, но на любителя.
Предпочитаю поездом по Европе, но сейчас, блин, они ввели проверки, и значит, будут проверять паспорта у всего вагона или выборочно. Ну а если выборочно-значит со своим большим чемоданом попаду точно яsmile_rt_40.png.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
В связи с беженцами вечернее свободное время придется отменить, значит, полдня впустую в отеле.
а ведь действительно, теперь нужно этот фактор ой как учитывать ph34r_rt_40.gif
Катерина, Россия, Москва, 40 лет
Катерина, Москва, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А ещё сейчас в Европе полно беженцев, ну если только хочется пощекотать нервы. Я сейчас бы не поехала.
Вот про беженцев то я и не думала umnik2_rt_46.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Вот про беженцев то я и не думала
На самом деле беженцы хоть и есть, но не везде, и в большинстве случаев живут далеко от центра.
Катерина, Россия, Москва, 40 лет
Катерина, Москва, 40 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я еду, неизвестно когда еще будет такая возможность - поехать. Но автобусные туры это хоть и интересно, бюджетно, познавательно, но на любителя. Предпочитаю поездом по Европе
О, я наверно тёмная очень в этом плане biggrin_rt_40.png поездом по Европе тоже значит есть туры?
Алла, Россия, Москва, 52 года
Алла, Москва, 52 года.
 
В таких турах есть свои плюсы. Я часто подбираю туры для своих клиентов. За одну поездку можно посетить несколько стран, узнать много интересного. Если выбрать тур у хорошего оператора, то впечатления будут самые лучшие. А самое главное- в такую поездку можно отправляться без попутчиков. Будет группа, которую сопровождают хорошие гиды. Новые и интересные знакомства обеспечены.
Сообщение отредактировала Алла, Россия, Москва (автор поста) 29.02.2016 08:10
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
О, я наверно тёмная очень в этом плане поездом по Европе тоже значит есть туры?
Может и есть, но я предпочитаю сама и не от кого не зависеть.
Просто на поезде быстрей , чем на автобусе.
Вот разница - на поезде из Парижа до Кельна меньше 4 часов, а на автобусе около восьми.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Ездила дважды- европейский вояж и что-то там альпийское. Для знакомства с заграницей самое оно, я считаю. Масса впечатлений, конечно. В Амстердаме , помнится, заблудилась, по окончании свободного времени не нашла парковку с нашим автобусом. Потом в полицейской машине ехала на вокзал, они помогли купить билет на поезд до города,где у моей группы была ночевка.
О плохих беженцах больше ничего не слышно после скандала в Кельне. В немецких городах в центре много экскурсионных групп.
Что за жизнь без путешествий? !
Вот вам симпатяга-Эрфурт с ооочень узкими домиками)
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Ездила дважды- европейский вояж и что-то там альпийское. Для знакомства с заграницей самое оно, я считаю. Масса впечатлений, конечно. В Амстердаме , помнится, заблудилась, по окончании свободного времени не нашла парковку с нашим автобусом. Потом в полицейской машине ехала на вокзал, они помогли купить билет на поезд до города,где у моей группы была ночевка. О плохих беженцах больше ничего не слышно после скандала в Кельне. В немецких городах в центре много экскурсионных групп. Что за жизнь б
О, Тюрингия красивая, да.
Но мне Веймар больше нравитсяsmile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Вот про сейчас конечно не знаю (беженцы, теракты и т.д.) но ездила несколько раз (тур на неделю например) и выезд был не из России. Мне очень нравилось, неудобств в дороге не помню, автобусы вполне комфортабельные (просторные, с туалетом, столик с чаем и кофе и т.д.). Гид был как отец родной, за всю нашу группу стоял насмерть ))) в одной гостинице, где мы жили пару дней, приехали Американцы с экскурсией и завтрак у нас был в одно время, и как нашему гиду показалось, у нас был чуть хуже чем у них...он переполох устроил сотрудникам, и нам в срочном порядке выставляли то, чего не хватало видимо.
А впечатлений море просто!!! Экскурсии были полностью расписаны (свободного времени не было), поэтому потеряться было невозможно (только если очень захотеть). Думаю попробовать стоит!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Что за жизнь без путешествий? !
Полностью согласна!!!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Что за жизнь без путешествий? !
без путешествий - это не жизнь, а существование.. не хватает ярких красок и ощущения эйфории, впитываешь архитектурные решения, радуешься новым людям.. в Чехии я пивом не могла насладиться... эх... хорошо жить в Карловых варах.. и тебе водичка полезная... и воздух... и красотищаааааааааааа
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я ездила в автобусный тур в далеком 2004 году.. ехали через турагенство... вначале сели в поезд ... в Бресте пересели в автобус.... и вперед - цель Чехия.. первый день ехали по Польше.. ночевали в отеле на границе с Чехией... ох и красотища я вам скажу.. а Польша - это сплошная деревня с двух сторон.. основная часть населения живет в своих домах.. и т.к. мы ехали сразу после Нового года (3 января), то все дома украшены разными фонариками, в огородах наряжены елки и стоят кресты.. оказывается очень набожная нация - польша... ну ды ладно.. гид был замечательный.. очень приятная в общении девушка.. рассказывала обо всем, что мы видим и не видим, следила за комфортом нашим, останавливала автобус по первому требованию.. это немаловажно для путешественников.. да.. она была похожа на близкую родственницуsmile_rt_40.png отель был двухэтажный... вокруг трассы бобслейные, это типа как база спортивная, я первый раз была в Европе и наслаждалась всем - номером.. чистотой.. комфортом.. ужином (шведский стол).. у меня просто глаза из орбит вылазили.. я тоже хочу так жить! так ладно.. дальше едем - второй день подъем в 6 утра, не завтракаем - едем сразу в числе первых пересекаем границу - надо успеть до основных преследователей - таких же огромных автобусов с туристами... ну а дальше Чехия.. в Праге мы были 4 дня... времени свободного хотелось бы больше.. вот правда не хватило мне там ее всю облазить.. sad_rt_40.png мы заказали допэкскурсию по Влтаве... где опять я пила пиво и смотрела на город из окошка нашего судна.. боже.. как же там все красиво! сколько мы облазили там кафешек, ресторанчиков.. я запомнила кафе или не знаю что это было - там варили пиво... и свежее тут же подавали..(ул. Водичкова, д. 24) мне принесли теплое темное пиво - такого я не пила потом никогда... и это печально... такого вкусного пива нет наверное больше нигде sad_rt_40.png мы там покупали пиво в банке вельвет и пили его дома.. необыкновенное пиво.. я тут в огромных супермаркетах ищу его и не могу найти sad_rt_40.png ...
вообщем мы посетили Карловы Вары, Кутну Гору, замок какой-то, в котором жили потомки хозяев, но на время экскурсий они куда-то уходили.. вообщем впечатлений было море... обратно поехали на нашем же автобусе и заехали в Варшаву - типа как затарились вещами... smile_rt_40.png очень было весело и хотелось купить побольше в огромном супермаркете.. (у нас тогда еще таких не было) короче потратили все оставшиеся деньги и были счастливы...
единственный минус всей поездки - это полный автобус детей... мозг они нам выносили тоже замечательно.. smile_rt_40.png это же были школьные каникулы
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 29.02.2016 10:44
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Но мне Веймар больше нравится
Ждем потепления,чтоб туда с ночевкой.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Заинтересовал автобусный тур по Европе, как вариант посетить несколько столиц за короткое время, особенно привлекает вариант с посещением Диснейленда. Может кто ездил в такие туры или друзья ездили и рассказывали о впечатлениях? Поделитесь информацией, интересно все о них!
Ездила в такие туры в 1995-96 годах, один из туров был, кстати, с посещением Диснейленда. Все здорово, впечатлений была масса, а дискомфорта от пребывания в автобусе и постоянного сбора-разбора вещей мы, студентки, даже не замечали. Сейчас я в такой тур не поеду, предпочитаю более спокойный вариант путешествия, но если вы переносите длительное пребывание в автобусе и готовы собирать чемодан практически каждое утро, то можете и таким образом попутешествовать. smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мы там покупали пиво в банке вельвет и пили его дома.. необыкновенное пиво.. я тут в огромных супермаркетах ищу его и не могу найти
Плохо ищешь, сейчас оно появилось в Москве.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
в Чехии я пивом не могла насладиться...
Я тоже только там пила)
В центре Праги ,очарованная красотами, я долбанулась нечаянно башкой о столб фонарный , он прямо передо мной вдруг возник... Группа иностранцев мне бурно аплодировала)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр