загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Скоро лето и давайте поговорим насчёт плавания.
Страницы:
1
2
3
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Умение плавать - один из необходимых навыков любого человека, таких как умение ходить, бегать, ползать, стрелять.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Летом ходим на речку купаться,в этом году старший сам поплыл , теперь дочку буду учить. А вообще не понятный для меня опрос,детей обязательно нужно учить плавать.
Алексей, Вы правы, скорей акцент надо сделать не на "надо или не надо", а "как лучше и эффективнее".

Вот умеет, например, человек сделать яичницу или пельмени сварить, можно ли его после этого занести в категорию "умеющих готовить".

С плаванием тоже где-то так. Удовольствие что на открытой, что на закрытой воде начинаешь получать только после определённого уровня, когда хоть что-то начал понимать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Лана, а если вопрос с "холодной жидкостью" был бы решён? К примеру, в хороших бассейнах чистая, достаточно тёплая вода. Чтобы в такой замёрзнуть, надо прям очень сильно постараться, минимум полчаса стоя без движения. Может вопрос в первую очередь в том, что не знаете, как от процесса занятий плаванием получать удовольствие и поэтому вся эта тема пока в стороне?
Если бы вопрос с бассейном был бы решен, все равно бы не ходила - мокрая я замерзаю, потом натягивай на себя вещи. Я не хладнокровная рыба smile_rt_40.png Я бы лучше в баскетбол поиграла или на турнике.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 25.12.2016 12:57
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
В моей семье все плавать умеют. Это обязательно, водоемов везде много, а сидеть на берегу не очень интересно.
Если по поводу ужастиков, то утонуть может и мастер спорта.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Владимир , Россия, Москва писал:
а "как лучше и эффективнее". Вот умеет, например, человек сделать яичницу или пельмени сварить, можно ли его после этого занести в категорию "умеющих готовить". С плаванием тоже где-то так. Удовольствие что на открытой, что на закрытой воде начинаешь получать только после определённого уровня, когда хоть что-то начал понимать.
Касательно детей ,судя по пляжу ,удовольствие у все в избытке в не зависимости от того умеет плавать ребенок или нет)))
Насчет как эффективнее, я учил по "собачьи" плавать.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У старшего 2-й взрослый разряд по плаванию, младший занимается спортивной гимнастикой в ШОР и плавает отлично. Я тоже люблю плавать в бассейне. Спорт дарит удовольствие и от движения и от успеха. Детям важно трудиться и радоваться успехам!
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У старшего 2-й взрослый разряд по плаванию, младший занимается спортивной гимнастикой в ШОР и плавает отлично. Я тоже люблю плавать в бассейне. Спорт дарит удовольствие и от движения и от успеха. Детям важно трудиться и радоваться успехам!
О, здорово!
Обычно у таких детей и родители умеют правильно и с удовольствием плавать!
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Мои дети научились плавать в открытых водоемах с помощью нас , родителей..
Это лето было жаркое,почти каждый день купались на речке , почти до самого сентября..)))
Младший сказал,что если бы у нас рядом был бассейн , он бы хотел туда ходить..Я не против,я даже за..Ждем,когда появится бассейн..))) biggrin_rt_40.png
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Мои дети научились плавать в открытых водоемах с помощью нас , родителей.. Это лето было жаркое,почти каждый день купались на речке , почти до самого сентября..))) Младший сказал,что если бы у нас рядом был бассейн , он бы хотел туда ходить..Я не против,я даже за..Ждем,когда появится бассейн..)))
Ничёсе!
А если "бассейн рядом" не появится, так и не начнёте заниматься?!
Когда ребёнок сам хочет ходить, это же самое замечательное ))
Вы на какой улице живёте?
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Ничёсе! А если "бассейн рядом" не появится, так и не начнёте заниматься?! Когда ребёнок сам хочет ходить, это же самое замечательное )) Вы на какой улице живёте?
Так мы занимаемся этим летом..)))
А зимой у нас зимние виды спорта - коньки,лыжи..))) biggrin_rt_40.png
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Причём и обратное, когда ребёнок не чувствует внимание тренера на 100% всё занятие, тоже хорошо, если это на данном этапе тренировка с общеразвивающими целями. Маленьким плотный контроль более 20, особенно 30 минут бывает порой утомительным и потому само занятие может иметь негативную окраску. В "компании друзей" это всё проходит проще и веселее.
В компании друзей - нет тренировок ) одно веселье )
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Так мы занимаемся этим летом..))) А зимой у нас зимние виды спорта - коньки,лыжи..)))
Просто молодцы ))
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
В компании друзей - нет тренировок ) одно веселье )
Так потому "компания друзей" и в кавычках ))
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Мой научился плавать на море. Не вытащищь из воды, но в бассейн не ходим, хотя рядом есть. Я брезгливая и не в восторге от хлорки. Знакомые водят деток, у всех мнения расходятся. Спортом занимается, этого достаточно ( карате и картинг).
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Мои дети научились плавать в детском саду. В нашем городе каждый детский сад имеет свой бассейн.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Вообще все зависит от ребенка, мой обожает воду, и с удовольствием ходит в бассейн детской юношеской спортивной школы, а у подруги сын протестует против бассейна, занимается с уговорами. Не вижу в этом ничего хорошего.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
таких как умение ходить, бегать, ползать, стрелять.
Алексей, позвольте не согласиться! Некоторые никогда не бегали и оружие в руках не держали, и живут припеваючи.
Это как в анекдоте.
Подходит парень к курящему и спрашивает:
-Вы давно курите?
-С 13 лет.
Парень достает калькулятор и начинает считать. Потом говорит курящему:
-Вот если бы вы не курили такие дорогие сигары, а откладывали эти деньги, то могли бы купить вот эти два небоскреба.
Курящий спрашивает парня:
- А вы курите?
-Нет!
- У вас есть небоскребы:
-Нет.
-А я курю, и эти два небоскреба мои!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня разряд по плаванию, старший тоже хорошо плавает. Вот завтра с младшим как раз собирались идти записывать его в бассейн учиться. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Алексей, позвольте не согласиться! Некоторые никогда не бегали и оружие в руках не держали, и живут припеваючи.
Владимир, позволяю. Жизнь разнообразна, всякое в ней бывает, при этом каждый сам волен выбирать, кем становиться - стрелком или мишенью. Что ж до плаванья, то живу у моря, пару-тройку раз уже пришлось выуживать за шкирку таких "припеваючих", вдруг начавших выпивать море всё сразу, как говорили древние, "даже если меч понадобиться только единожды, носить его следует всю жизнь". Как-то так.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Мои дети научились плавать в детском саду. В нашем городе каждый детский сад имеет свой бассейн.
Вы про Москву?!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр