загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Поход с палаткой - интересен опыт. Все интересно.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Частное имхо - отдых должен быть отдыхом, а не проверкой группы на прочность и категорийность маршрута) комфорт и цивилизация не зря появилась, и я обычно с ребенком выбираю и палатки побольше, и стульчики, и.. прочее, лишь бы не на себе волочь. А если поход - то критерий: жесткий минимализм с функционалом. Советов тут дельных надавали море. Если никогда в лесу не ночевали сами, то присоединюсь к советчикам о том, что лучше идти с группой ПВД.
Когда есть машина, то да, можно и с комфортом. Но когда её нет, а желание выехать на природу присутствует, то придумываешь как с минимумом можно отдохнуть по максимому biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мне их регулярно выдают) можно я буду их не любить
Тогда готовьте с соблюдением гигиены в полевых условиях (то ещё занятие).
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 02.02.2019 16:15
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Тогда готовьте с соблюдением гигиены в полевых условиях
Нет проблем, главное выпотрошить, а чистить не обязательно ))
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Знаю точно, что не стоит в палатку брать надувные матрасы. Они ночью в себя тепло вбирают. Как на бетонне спать. Если пенку сверху, тогда норм более менее. Из еды на костре всегда получалась хорошо картошка вареная, потом банку тушенки туда. И чай такой вкусный на костре.)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Это только верхушка айсберга) веревки, ремкомплект, клея, полиэтиленовые пакеты, бутылки.. По утру выпадает конденсат на стенках, потому все, что соприкасается с тентом палатки - будет мокрым. Сырую одежду в мокрую погоду на ночь сушим в спальнике своим телом. Ветром разносятся искры, надо смотреть за вещами. Ой, да тьма нюансов для неподготовленных
Уже хуже ph34r_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
stas, Россия, Нижневартовск писал:
Остаётся только удивляться как древние русичи жили в лесу без всего необходимого снаряжения Не так всё страшно. Все эти навороты нужны лишь для сохранения комфорта к которому турист привык дома.
Конечно. Но я же отдыхать еду, да еще с детьми.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
А вообще- ну что такое 2 дня?) считайте, что пошли гулять на весь день, потом поспали, и домой. Тем более на машине.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Уже хуже
Да нет, просто немножко подучиться с кем-нибудь пару раз в совместных вылазках и выбрать то, и что ближе по душе. smile_rt_40.png
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Вообще, при самом худшем варианте, вам будет достаточно хорошего ножа. Можно с НАЗ (носимый аварийный запас).

Как вы там силки ставить будете и рыбу удить, если грибов-ягод не найдёте - это вопрос другой.

Я с дедовым ходил, так ещё школьником, в классе в 4. Мать в больнице была, родственники в отпуск подались. Делать не фиг было, ходил по грибы с ночовками. Но, правда, тот лес я уже благодаря покойному деду знал "от и до", хорошо меня натаскал.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 02.02.2019 18:49
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лявон, Россия, Москва писал:
Светлан, если будет интересно, то ближе к 20 апреля, дам информацию о наших выездах(в компании всегда присутствуют дети, так что вашим будет не скучно). Ну а дальше как сами решите. У нас правда специфика определенная, но те кто в лагере просто отдыхают на природе. Можно даже с форумчанкой "Лю" в Новгородской пересечься ))
Интересно, да. Правда, хотелось бы летом. Если будет возможность сообщите пожалуйста.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это, кстати, отдельный момент. Контраст между, скажем, неделей дикого отдыха (походная еда, непредсказуемость погоды и осадков, ограничения в плане стирки, сушки вещей и доступа к душу) и последующим выходом в цивилизацию очень сильно встряхивает. Действительно, кайф! А аппетит как улучшается! А поваляться на чистых белых простынях под уютным одеялом... Мммм
Как в Москва слезами не верит - вы так аппетитно рассказываете smile_rt_40.png !
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Вообще, если ехать летом на два дня да еще и на машине, то на мой взгляд достаточно палатки с пенкой и спальником, картошки и чая, котелка и спичек, я еще всегда вожу с собой активированный уголь). А то загрузитесь и не успеете насладиться природой), пока все будете доставать, раскладывать и готовить.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
что необходимо иметь в походе для комфортной жизни там, скажем - две ночи?
Советов дельных надавали много, напишу то, чего еще не было.

Я бы еще посоветовала взять МЧС-овские термоодеяла. Это фольга, с одной стороны серебряная, с другой - золотистая, серебристая сторона отражает. Если промокли и нужно согреться - серебром к телу, если нужно отражать - наоборот. Ее можно закрепить сверху над головами от перегрева, или положить под дно палатки отражающим слоем вниз. Если с двух сторон блестящее серебро, то сторона не важна.
Места занимает не больше упаковки носовых платков, цена - от 60 до 200 руб. Есть Германия, Россия и Китай, различия не очень существенны. Продаются в аптеках, спортивных магазинах, интернет-магазинах, есть на Алиэкспресс.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2019 14:18
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Поэтому: что необходимо иметь в походе для комфортной жизни там, скажем - две ночи?
Можно ничего не брать )))
https://medialeaks.ru/2401ttp-naked-hiking/
Рим, Россия, Щёлково, 54 года
Рим, Щёлково, 54 года.
 
Счас насоветуют запастись килограммами ненужных вещей ! Летом будут выезды на Волгу, с ночевками и детьми в г Калязин так что держите руку на пульсе и присоединяйтесь там сами решите что вам купить нужно ( многие приезжали без ничего ) 😂
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рим, Россия, Щёлково писал:
Счас насоветуют запастись килограммами ненужных вещей ! Летом будут выезды на Волгу, с ночевками и детьми в г Калязин так что держите руку на пульсе и присоединяйтесь там сами решите что вам купить нужно ( многие приезжали без ничего ) 😂
Все гениальное просто) спасибо, поняла
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Накопал из архива. Как это было.



Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Рим, Россия, Щёлково писал:
Счас насоветуют запастись килограммами ненужных вещей ! Летом будут выезды на Волгу, с ночевками и детьми в г Калязин так что держите руку на пульсе и присоединяйтесь там сами решите что вам купить нужно ( многие приезжали без ничего ) 😂
когда в лагере уже оборудованном находится 40 человек, у которых есть что то запасное или вообще лишнее, тогда можно и без ничего приехать.. ))
когда один на пустое место едешь, тогда лучше положить в багажник лишнее, чем потом придумывать в лесу чем заменить.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Поход с палаткой - интересен опыт. Все интересно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр