загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Мышцы заполняются жиром?? Как это ?
Это не так? Ну незнаю)
Я уже рассказывала о небольшом опыте работы зам.директора по учебно-воспитательной работе в государ.спорт школе.
Всего полгода с небольшим поработала с марта по октябрь.
Понимала что это не мое совсем, так как от спорта совсем далека.
В школе и в универе даже была подгот.группе. поэтому я восхищаюсь издалека))
Я не тренер, следила за их работой чтобы согласно расписания занятия, организация поездок, соревнований, отчёты, ну и так прочая бумажная работа.
Из за небольших зарплат в гос.школах огромная беда с тренерами, да и с админист.работнмками тоже.
До меня была психолог, после меня филолог))
Главное пед.образование.
Кстати частая работа по выходным, так как соревнования обычно в эти дни.

Так вот, много раз слышала как тренеры говорили воспитанникам: не будешь регулярного заниматься (пропускать занятия) обрастешь жиром!!!

Я так понимаю, что если не давать нагрузку в полной мере, но кушать как обычно, то мышечная ткань уменьшается в размере, а жировая разрастается(
кстати живые примеры среди тренеров тоже были)

Так ли это?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
заменяются)
Не Даш, по-моему они на месте остаются все же)
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Не Даш, по-моему они на месте остаются все же)
Это наверное если форму постоянно поддерживать, нет?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, спасибо большое) От мужчин не дождешься комплиментов, так хоть друг другу приятности поговорим)
Стесняются, вдруг замуж придется брать))
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Стесняются, вдруг замуж придется брать))
biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Это не так? Ну незнаю) Я уже рассказывала о небольшом опыте работы зам.директора по учебно-воспитательной работе в государ.спорт школе. Всего полгода с небольшим поработала с марта по октябрь. Понимала что это не мое совсем, так как от спорта совсем далека. В школе и в универе даже была подгот.группе. поэтому я восхищаюсь издалека)) Я не тренер, следила за их работой чтобы согласно расписания занятия, организация поездок, соревнований, отчёты, ну и так прочая бумажная работа. Из за небо
Настоящие спортсмены толстыми быть не могут (не берем сумо). Ежедневные тренировки минимум по 3-4 часа и относительно правильное питание не дают жиру шансов отложиться.
А вот когда нагрузки резко уменьшаются, мышечная масса "сдувается" а жировая начинает расплываться при избытке калорий.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Мой занимался почти 7 лет.
Не мордобой, головой нужно думать и шикарная шея у мальчиков).

Достижения есть.
Если нужны подробности, Даша, пиши в ЛС
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
И да... уши целы! Оба)
Девочки в их ДСЮШОР тоже занимались, кстати.

Сейчас ушел на ММА. Греко-римская надоела, взрослый разряд есть по борьбе.
Виктор ImmigrantUS, Россия, Киржач, 61 год
Виктор ImmigrantUS, Киржач, 61 год.
 
Греко-римская борьба это классическая борьба, где все захваты в стойке выше пояса, она не является боевым искусством. В отличии от самбо, дзюдо и т.п. - нет болевых, удушающих приёмов, ударов, они даже запрещены. Цель - положить противника на лопатки, а при невозможности, набрать больше очков за выполненные приёмы, броски. Из особенностей - помимо общефизической подготовки нужно будет "качать" шею (чтобы на лопатки не положили), и скорее всего будут переломы ушей (хрящевой раковины). Сейчас правда используют наушники для защиты ушей! И ничего страшного в этом виде спорта нет!
Я в юности три года занимался вольной борьбой, где в отличии от классической разрешены приёмы в стойке с захватом ног, что делает её более зрелищной и динамичной. Был чемпионом Красноярского края и города Дивногорска по юношам! Рад, что занимался, нравилось, закалка психологическая на единоборство получилась хорошая, и на всю жизнь осталось желание поддерживать спортивную форму, следить за собой.
Визитная карточка борца - перелом правого уха, всегда при мне! Повезло, малозаметно. wink_rt_40.gif Из травм, в основном повреждения (растяжения) связок, у кого-то колени, у меня локти и плечи... Последней травмой был перелом ключицы, без смещения. Однако это по моей вине, поступил в институт, полгода не занимался, набрал лишний вес, приехал домой на зимние каникулы, а тренер говорит - Поехали на соревнования? Поехали, но бороться пришлось в более тяжёлой весовой категории, а там такие бугаи были, страшно смотреть. В финале один из них и ломанул мне ключицу, всем телом на неё надавив в партере. Боль, рука потеряла силу, проиграл схватку, снялся у врача с соревнования от дальнейших схваток, и в итоге занял третье место. Других, более серьёзных травм ни у кого из наших не видел.
Раскаченная шея привела к тому, что до сих пор почти невозможно купить подходящую рубаху, если как раз на теле, то воротник на шее не сходится, если воротник хорошо, то рубаху надо ушивать...
Как и любой спорт, заниматься лучше тем, что нравится и что подходит человеку. Я думаю самый гармоничный спорт - гимнастика! Удачи!!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
В теме "Греко-римская борьба." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр