загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Едем на юг (Новороссийск, Кисловодск, Грозный, Махачкала, Волгоград)
Страницы:
1
2
3
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Решили с семьёй (нас трое, один ребенок) попробовать новый для нас вид туризма - туристический поезд. Поезда любим, бюджетный отдых тоже. А тут такое прекрасное предложение: недельный тур на юг на майские праздники. Поезд едет с большими остановками в Новороссийске (9ч), Кисловодске(9ч), Грозном(6ч), Махачкале (ночь), Дербент(4ч), Волгоград(6ч). Мы пока в этих городах не бывали и очень хотим с ними познакомиться. Время ограничено, поэтому хочу построить маршрут заранее. Форумчане из этих городов, или кто там уже бывал, расскажите, что интересного можно посмотреть (у нас очень активный ребенок 8и лет, поэтому музеи, в основном, не наш вариант), где вкусно и недорого поесть, что там интересного, необычного можно найти и привезти с собой на память.
Совсем не знаю, что делать со стоянкой в Махачкале. Там есть, чем заняться ночью? Или может быть подскажете недорогое место, где можно будет выспаться и принять душ нормально )
Заранее спасибо за помощь. Флудить можно в меру, но критика на тему, что "поезд-фууу" бессмысленна - мы хотим именно такой вариант попробовать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Решили с семьёй (нас трое, один ребенок) попробовать новый для нас вид туризма - туристический поезд. Поезда любим, бюджетный отдых тоже. А тут такое прекрасное предложение: недельный тур на юг на майские праздники. Поезд едет с большими остановками в Новороссийске (9ч), Кисловодске(9ч), Грозном(6ч), Махачкале (ночь), Дербент(4ч), Волгоград(6ч). Мы пока в этих городах не бывали и очень хотим с ними познакомиться. Время ограничено, поэтому хочу построить маршрут заранее. Форумчане из этих городов
У нас по парку предлагаю погулять. Он огромен, уверенна, что вы такого ещё не видели!
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Волгоград - must have Мамаев курган.. катарсис обеспечен. Молодому поколению очень полезно.
Прогуляться на набережной.
В общем Сталинград был разрушен до камня, нечего смотреть что-то кроме центра и связанного с битвой.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
А можно подробнее, ссылку или по каким словам искать. Интересно и поезда мы любим...
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А можно подробнее, ссылку или по каким словам искать. Интересно и поезда мы любим...
Поезд 929
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Время ограничено, поэтому хочу построить маршрут заранее.
Волгоград: Курган и дом Павлова
Кисловодск: парк и обязательно Храм Воздуха и поляну роз )
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
вот что пишут на сайте:
Есть и плюсы вроде адекватных стоянок в Грозном, Новороссийске и Волгограде, есть и провалы.

Но можно исправить ситуацию: например, выйти в Ессентуках или МинВодах утром и весь день гулять и кататься по местности самостоятельно, а вечером запрыгнуть в поезд и поехать дальше.

Так же и с Махачкалой. Ночуем в поезде, а утром выходим в город. И пока поезд катается до Дербента и обратно — у вас будет весь день на изучение ближайших к Махачкале достопримечательностей. Машину в аренду или экскурсию — и вперёд.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Поезд 929
Спасибо, супер идея!!
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот что пишут на сайте: Есть и плюсы вроде адекватных стоянок в Грозном, Новороссийске и Волгограде, есть и провалы. Но можно исправить ситуацию: например, выйти в Ессентуках или МинВодах утром и весь день гулять и кататься по местности самостоятельно, а вечером запрыгнуть в поезд и поехать дальше. Так же и с Махачкалой. Ночуем в поезде, а утром выходим в город. И пока поезд катается до Дербента и обратно — у вас будет весь день на изучение ближайших к Махачкале достопримечательностей. Ма
Спасибо, вандроуки я тоже читаю. Хочется инфы от тех, кто там был или живёт.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У нас по парку предлагаю погулять. Он огромен, уверенна, что вы такого ещё не видели!
Спасибо. Да, отличная идея! Интересно, успеем, если ещё на канатку и вниз пешком? Надо с собой еду брать или в парке есть, где перекусить?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но можно исправить ситуацию: например, выйти в Ессентуках или МинВодах утром и весь день гулять и кататься по местности самостоятельно, а вечером запрыгнуть в поезд и поехать дальше.
Не советую! В Ессентуках только галерею нарзанную можно посмотреть, а Минводы вообще сомнительны с точки зрения отдыха )))
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2021 15:50
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Спасибо. Да, отличная идея! Интересно, успеем, если ещё на канатку и вниз пешком? Надо с собой еду брать или в парке есть, где перекусить?
пешком - если только бегом вниз ))) плюс ещё маршрут надо точно знать
кафешек в парке не очень много, ценовой уровень - выше среднего
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Решили с семьёй (нас трое, один ребенок) попробовать новый для нас вид туризма - туристический поезд. Поезда любим, бюджетный отдых тоже. А тут такое прекрасное предложение: недельный тур на юг на майские праздники. Поезд едет с большими остановками в Новороссийске (9ч), Кисловодске(9ч), Грозном(6ч), Махачкале (ночь), Дербент(4ч), Волгоград(6ч). Мы пока в этих городах не бывали и очень хотим с ними познакомиться. Время ограничено, поэтому хочу построить маршрут заранее. Форумчане из этих городов
Класс! Сколько это стоит на человека?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Решили с семьёй (нас трое, один ребенок) попробовать новый для нас вид туризма - туристический поезд. Поезда любим, бюджетный отдых тоже. А тут такое прекрасное предложение: недельный тур на юг на майские праздники. Поезд едет с большими остановками в Новороссийске (9ч), Кисловодске(9ч), Грозном(6ч), Махачкале (ночь), Дербент(4ч), Волгоград(6ч). Мы пока в этих городах не бывали и очень хотим с ними познакомиться. Время ограничено, поэтому хочу построить маршрут заранее. Форумчане из этих городов
Интересный формат. А там организованные экскурсии предусмотрены, или каждый по своей программе отдыхает?
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Не советую! В Ессентуках только галерею нарзанную можно посмотреть, а Минводы вообще сомнительны с точки зрения отдыха )))
я и не советую )) просто выжимка из текста на сайте.. Я в тех местах ни разу не была, потому посоветовать не могу.. прошу прощения, что вообще влезла в тему
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Класс! Сколько это стоит на человека?
Всё зависит от ваших запросов ) У нас плацкарт - билеты на всех вышли 18,5тр - это не дорого, с учётом, что это и дорога и "отель" на неделю. Можно на сайте РЖД посмотреть все цены - есть даже полный тур с питанием и экскурсиями, но это уже совсем другие деньги.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Интересный формат. А там организованные экскурсии предусмотрены, или каждый по своей программе отдыхает?
Можно купить тур с экскурсиями. Смотрите на сайте ржд
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
я и не советую )) просто выжимка из текста на сайте.. Я в тех местах ни разу не была, потому посоветовать не могу.. прошу прощения, что вообще влезла в тему
а я Питер мало видел sorry_rt_48.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Всё зависит от ваших запросов ) У нас плацкарт - билеты на всех вышли 18,5тр - это не дорого, с учётом, что это и дорога и "отель" на неделю. Можно на сайте РЖД посмотреть все цены - есть даже полный тур с питанием и экскурсиями, но это уже совсем другие деньги.
Совсем недорого! Почти даром! Я сейчас на страничке РЖД тур какие-то дикие 55-65 тыс увидела про Кавказ. Наверное, не то...
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Спасибо. Да, отличная идея! Интересно, успеем, если ещё на канатку и вниз пешком? Надо с собой еду брать или в парке есть, где перекусить?
По парку плюсую, обожаю его, сама там намотала пару сотен километров уже!
За 9 часов успеете сходить наверх, с активным ребенком очень советую сходить по туристической тропе - та которая к Малому седлу, хотя бы в начале тропы прогуляться - там очень зрелищные нависающие скалы, под которыми надо идти, и такие почти пещеры, ребенку точно понравится больше чем просто терренкуры. Заблудиться сложно, тропа размечена, люди есть.
Поесть в парке рекомендую Старый дворик и Чайный домик, отлично покормят, для москвичей цены привычные, получите много удовольствия от еды на воздухе, в Чайном домике еще фонтан, мостик, и как правило, лёгкая инструментальная музыка. Это недалеко от входа, в сторону Стеклянной струи.
В долине роз - есть не рекомендую, там обычно дорого, невкусно и очень многолюдно, так как туда приезжают электромобили и там поток людей .
Самый бюджетный вариант поесть (вкусно, уютно, за три копейки) - трапезная Никольского собора, но там быстро все съедают)))
Если канатка работает - то можно наоборот - вверх не спеша пешком, а вниз спуститься на канатке.
Сообщение отредактировала Natalya , Россия, Москва (автор поста) 24.04.2021 16:07
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Новороссийск - крейсер Кутузов (есть экскурсии), набережная великолепная, музей Малая земля, перекусить недорого в ТЦ Красная площадь (пару лет назад там была очень вкусная пельменная).

Волгоград - Мамаев курган, музей Сталинградская битва, набережная, центральный рынок, местное метро)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр