загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Для тех кто не уезжает в деревню ....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Шутки шутками, но нашел интересную информацию в инете (текст не мой) об основных правилах выживания

Итак.. невесту принимаю только одну.. (см. мои темы "возьму в жены в деревню)
остальные же женщины.. идущие из города в период апокалипсиса.. или просто попавшие в этот самый апокалипсис..
ну и мужчины, которые не хочют сдохнуть..
в общем те, кто не в курсе - читайте.

сам взял себе на вооружение и размышления)

а поскольку к 2050 году при текущей линии тренда ученые уже говорят об увеличении катаклизмов в 4(!) раза (и не мудрено.. увеличиться население.. население ведет себя как обезьяны.. то ли еще натворят..)
то.. эта информация может быть кому-то спасет жизнь в мрачном будущем))


20 основных правил выживания

Наша жизнь полна опасностей: землетрясения, лавины, цунами, ураганы, автомобильные и авиакатастрофы случаются постоянно и практически повсеместно, и информация о том, как правильно действовать в условиях такого локального апокалипсиса, может значительно увеличить ваши шансы на выживание.
Итак, вот несколько полезных советов:

1. Никогда не ешьте пищу сырой

С едой рисковать не стоит. Прежде чем что-то съесть, сварите или изжарьте свой импровизированный завтрак, обед или ужин, а воду вскипятите. В противном случае, есть шанс подхватить какую-нибудь зловредную бактерию или палочку и заболеть. А посреди пустыни в больницу вас никто не отвезет.

2. Старайтесь оставаться сухим в мороз

Влажная поверхность при низкой температуре теряет тепло в 20 раз быстрее – это касается и человеческого тела. Если, по какой-то причине вам все-таки необходимо залезть в воду, снимите одежду, сохранив её сухой, и не надевайте, пока сами не высохли. Чтобы быстрее обсохнуть, можно поваляться в снегу (снег поглощает воду), быстро одеться и сразу же разжечь костер.

3. Помните о «правиле трех»

Если дела складываются не очень хорошо, и встает вопрос, сколько вам ещё осталось, то запомните «правило трех»: три минуты без воздуха, три дня без воды и три недели без еды.

4. Не забывайте о времени

Можете просто вести счет дням. Если этого не делать, мозг начнет шутить с вами злые шутки.

5. Никогда не сдавайтесь

Дорогу осилит идущий. А не идущий – не осилит. Решив сдаться, вы сами не оставляете себе шансов на выживание. Поэтому никогда не сдавайтесь.

6. Не ешьте, если у Вас нет воды

Чем больше вы едите, тем больше ваш организм нуждается в воде. Прежде чем поесть, убедитесь, что у вас еще есть вода, иначе вы рискуете умереть от жажды.

7. Оставайтесь в зоне крушения

Если вы попали в авиакатастрофу и оказались незнамо где, вам, конечно же, следует поискать поблизости источники воды и насобирать чего-нибудь съестного, но после обязательно вернитесь к самолету – или к тому, что от него осталось – спасателям будет намного легче найти вас там, чем в каких-нибудь лесных дебрях.

8. Держите при себе надежный нож

Если вы отправляетесь в увлекательное путешествие по лесам Амазонки, держите при себе надёжный складной нож – с таким ножом вы сможете не только разрезать вставшие на пути лианы, в случае чего он поможет вам разжечь огонь.

9. Нет воды? Пейте мочу!

Да, звучит отвратительно, но другого выхода нет: без воды вы, несомненно, умрете, а на «уринотерапии» протяните еще пару дней. Мочой также можно обрабатывать раны, а в жаркую погоду ею можно смочить кусок ткани, используя его как холодный компресс.

10. Держите при себе небольшой рюкзак

Отдавайте предпочтение небольшим, водонепроницаемым и легким типам рюкзаков – например, таким, как у байдарочников. Громоздкие, большие альпинистские и туристические рюкзаки будут только мешать своим весом, они так и норовят зацепиться за какую-нибудь ветку.

11. Положите телефон в пакет

Или в два пакета. В любом случае, сделайте его водонепроницаемым: если вы вдруг окажетесь в зоне действия вышек сотовой связи, лучше, чтобы телефон был рабочим.

12. Экономьте энергию – дышите через нос

Ваш организм потребляет куда больше энергии, когда вы дышите ртом. К тому же, дыша ртом, Вы теряете намного больше влаги – а она у вас на вес золота. Так что старайтесь дышать через нос.

13. Отмечайте свой путь

Не полагайтесь на свою память. Делайте зарубки на деревьях, ломайте ветки – что угодно, лишь бы вы смогли затем вернуться обратно и не заблудиться.

14. Сохраняйте спокойствие

Проще сказать, чем сделать, но очень важно оставаться спокойным – стресс может превратить относительно небольшую проблему в настоящую катастрофу.

15. Оставайтесь голодным

Ешьте ровно столько, сколько вам необходимо, чтобы быть в тонусе. Не стоит набивать живот, наедаясь досыта – так вы не только растратите драгоценные запасы пищи, но и будете чувствовать себя вялым.

16. Носите с собой еще одну пару носков

Они вам пригодятся – ведь ноги, как известно, надо держать в тепле. Как и в случае с телефоном, их также стоит свернуть в пакет, чтобы оставить сухими, и менять каждый день. Чистые, теплые носки сделают ваше выживание намного комфортнее.

17. Всегда носите с собой воду

Даже если вы отправляетесь в безобидный поход на природу, всегда берите флягу воды с собой. В пустыне вы продержитесь максимум 3 дня без воды, неделю – в случае умеренной температуры в 16-29 градусов.

18. Берегите воду!

Воды во фляге хватает максимум на день. Поэтому, вместо того, чтобы пить все и сразу, старайтесь делать небольшие глотки в течение всего дня – так вы сэкономите запасы и не умрете от жажды.

19. Найдите кров

Найдите укромное место, где бы вы могли спрятаться от солнца, пронизывающего до костей ветра или холода – укрыться можно в тени деревьев или в пещере (желательно необитаемой). Если ничего подобного найти не удается – импровизируйте! Соорудите себе кров из подручных средств: например, из веток и мха.

20. Покрывайте голову

Обязательно держите голову в тепле в холодную погоду, но и не забывайте, что в жару также необходимо иметь какой-никакой головной убор. Не обязательно следовать последним тенденциям моды – можете просто обмотать футболку вокруг головы, и этого будет достаточно. Так вы защитите голову от солнечного удара, а ваше тело не будет расходовать лишнюю энергию на ее охлаждении

-------------------

ну а те женщины, которые обеспокоены развитием нашей цивилизации всерьез.. и видят во мне "мужчину в самом расцвете сил" (как говаривал великий Карлсон), вэлкам к знакомству и прохождению тестов на высОкое звание супруги российского крестьянина...

ну а все прочие.. как обычно.. жду волну стебной критики, без которой вы жить не можете

а так же
можете делиться своими случАями жизни, когда вам эти правила реально помогли (или вы вляпались, забыв про них)

.. продолжим диалоги .. (время наступает каникулярное.. самое время обсудить способы спасения перед новым 2022ым, который по всем признакам будет той еще жж.....ой)

ну и заодно проверьте - есть у вас запас коньяка, который рекомендуют врачи "для дома и семьи"...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
страхом тянет от ваших постов...

beach_rt_68.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Где же мой любимый нож? unsure_rt_40.gif аааа... носки пойду еще в сумочку положу... две пары... вдруг на работе авиакатастрофа и ветки надо будет ломать sarcastic_rt_50.gif
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Шутки шутками, но нашел интересную информацию в инете (текст не мой) об основных правилах выживания Итак.. невесту принимаю только одну.. (см. мои темы "возьму в жены в деревню) остальные же женщины.. идущие из города в период апокалипсиса.. или просто попавшие в этот самый апокалипсис.. ну и мужчины, которые не хочют сдохнуть.. в общем те, кто не в курсе - читайте. сам взял себе на вооружение и размышления) а поскольку к 2050 году при текущей линии тренда ученые уже говорят об
А сами то Алексей вы соблюдаете эти правила выживания?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
ну а те женщины, которые обеспокоены развитием нашей цивилизации всерьез.. и видят во мне "мужчину в самом расцвете сил"
Скорее всего, после создания этой темы, женщины будут видеть в Вас чудака.

"Чем больше вы едите, тем больше ваш организм нуждается в воде" - углеводы в пище в организме расщепляются на глюкозу и воду, так что обезвоживание не грозит.

Города лучше всего подходят для жизни во время природных катаклизмов. Так как они будут снабжаться продуктами из тепличных хозяйств и ферм, защищённых от всех погодных условий. И водоснабжение с отоплением в них будут всегда.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Где же мой любимый нож? аааа... носки пойду еще в сумочку положу... две пары... вдруг на работе авиакатастрофа и ветки надо будет ломать
И мочу в унитаз не писай! rtfm_rt_52.gif
Пригодиться ещё!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
сергей, Москва, м. Молодёжная писал:
А сами то Алексей вы соблюдаете эти правила выживания?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И мочу в унитаз не писай! Пригодиться ещё!
Блииин.... баночки забыла... чем же я буду в мороз от жары спасаться girl-cray_rt_68.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Шутки шутками, но нашел интересную информацию
Тьфу ты... Я уже приготовился прочитать нашёл "женщину"...
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Блииин.... баночки забыла... чем же я буду в мороз от жары спасаться
Вот так выйдешь замуж и хуже чем в армии)). Всю жизнь окопы рыть и в зарницу играть
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вот так выйдешь замуж и хуже чем в армии)). Всю жизнь окопы рыть и в зарницу играть
Какая зарница? Посадит в бункер трусы шить.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
страхом тянет от ваших постов...
Как ещё городских завлечь батрачить к нему на участок sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Как ещё городских завлечь батрачить к нему на участок
Не отвлекайся давай )
Мы уже несколько дней ждём фото в медалях
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Не отвлекайся давай ) Мы уже несколько дней ждём фото в медалях
С нетерпением!)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Не отвлекайся давай ) Мы уже несколько дней ждём фото в медалях
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Для Алексей, город Солнце:

good2_rt_68.gif clapping_rt_80.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Для Алексей, город Солнце:

Мы гордимся тобой! smiley-ast_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Где же мой любимый нож? аааа... носки пойду еще в сумочку положу... две пары... вдруг на работе авиакатастрофа и ветки надо будет ломать
Главное, не обмочиться на морозе, а то в пустыне влага теряется быстро lollol_rt_46.png
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Мочей надо срочно запастись времена в переди трудные, малоли ЧАГО))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вот так выйдешь замуж и хуже чем в армии)). Всю жизнь окопы рыть и в зарницу играть
Абидно будет: всю жизнь готовилась к концу света, а он не наступил sad_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Нужно просто всем страховки от катаклизма оформить, тогда точно не сбудется)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2021 08:14
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр